Автор Тема: Усадил аккумулятор  (Прочитано 5751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Re: Усадил аккумулятор
« Reply #15 : 24 Листопада, 2013, 03:56:44 »
С толкача завести Акпп!? :) не верю.

на самом деле глазок на акб это фигня, не стоит ему верить, также обжигался.

Я раз в месяц за 5грн на автостоянке ставлю аккум на подзарядку, малыми токами на ночь, аккум третий год огурчиком, и не ломаю голову что там с ним не так.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +98/-5
« Reply #16 : 24 Листопада, 2013, 06:46:43 »
.....
Я раз в месяц за 5грн на автостоянке ставлю аккум на подзарядку, малыми токами на ночь, аккум третий год огурчиком, и не ломаю голову что там с ним не так.

Моему 5 г. Учитывая возраст*езду в городском цикле=зимой 1р/нед;летом 1р/мес(сем-восем) :)

Пока ездит хотя уже мысли о замене уже посещали.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #17 : 24 Листопада, 2013, 09:34:32 »
 Учитывая сегодняшние массовые тенденции- все, в т.ч.  АКБ и остальное делать малоресурсным, вам повезло. Сейчас продавцы сами удивляются тому, что АКБ служит 5...лет. В качестве примера всегда привожу данные советского справочника по АКБ- вазовский 6ст55 только чистого свинца тогда имел почти 13 кг, сейчасные имеют полную массу немного больше. Вот и ресурс.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #18 : 24 Листопада, 2013, 10:24:16 »
Такие еще остались? Мне казалось, что профессия аккумуляторщика вымерла вместе с обслуживаемыми аккумуляторами
Остались.
Все хотят сэкономить, так почему не подзаработать на этом? Тем более, что затраты на инструмент/оборудование невелики, особенно если оно осталось "с раньшего времени". И еще если учесть, что нынешние "не разборные не обслуживаемые" очень даже разборные и обслуживаемые...

Цитувати
Задам ка я еще и дурацкий вопрос: а сколько, собственно, потребляет ноут?
ИМХО, я бы задал вопрос иначе - сколько жрет инвертор. По опыту пользования подобным китайским, судя по тому как он греется даже вообще без нагрузки - там может быть что угодно...

2 Shamus24
Для успокоения и вааще - заедьте таки к спецу с ареометром. Поспрашивайте у водителей "старых" авто, в гаражах... Я "своего" нашел при конторе, торгующей авто и аккумами, у него там отдельное помещеньице, все дела...
Или как вариант - заедьте к Олу :)
« Останнє редагування: 24 Листопада, 2013, 10:26:03 від gtc »

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #19 : 24 Листопада, 2013, 11:49:10 »
 Можно и ко мне- есть и ареометр, и тестер... ;D

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #20 : 25 Листопада, 2013, 02:03:28 »
PS. А вот интересно, автомат с толкача заведется? А то не было случая это проверить.
Не-а. Через гидротрансформатор не получится.  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #21 : 25 Листопада, 2013, 04:39:09 »
Дима, ну нафига?

Я уж понадеялся на холи-вар, шоб кто то постарался доказать в натуре что это реально ;)

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #22 : 25 Листопада, 2013, 10:26:18 »
Дима, ну нафига?

Я уж понадеялся на холи-вар, шоб кто то постарался доказать в натуре что это реально ;)

злые вы...
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #23 : 25 Листопада, 2013, 10:34:13 »
 Да нет, в стране советов живем.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
« Reply #24 : 25 Листопада, 2013, 18:15:13 »
Если АКБ уже 3-4 года и ни разу не обслуживалась она естественно подуставшая. Если машина эксплуатируется ежедневно на небольшие расстояния,  с частыми пусками-остановками с вкл. противотуманками, бл.светом и в вечернее время( а темнеет сейчас рано) температура понижена, работает климат, по-утрам обогрев стекол-зеркал и т.д., АКБ просто в этом режиме не успевает восстанавливаться т.е. восстановить от генератора нормальный рабочий объем А/ч. за малые промежутки времени. И если такие режимы присутствуют на протяжении нескольких дней/недель  (и если есть еще дни когда она не эксплуатируется и стоит на сигнализации т.е. АКБ не получает заряда) происходит банальный разряд АКБ и в одно прекрасное холодное утро машина просто не заведется. Здесь нет ничего страшного, снять и  подзарядить ( для начала) если есть чем, можно измерить плотность электролита довести его до уровня, а потом подзарядить. Если нечем - заехать на СТО чтобы замеряли. АКБ на зиму желательно обслужить - проверить плотность электролита-привести в норму - зарядить.
У меня точно такое было в это воскресение-вышел утром..... и машина не завелась. Режим эксплуатации утром на работу - 20-25 мин. включаю противотуманки-климат-обогрев стекол, магнитола, регистратор и т.д. целый день стоит под офисом с вкл. сигнализацией, вечером назад тоже самое + бл.свет. Так 2 недельки и АКБ сдох. МАшина 2008 года АКБ - 5 лет. Поставил на день-ночь на зарядку в понедельник утром с полоборота как часы.
« Останнє редагування: 25 Листопада, 2013, 18:24:20 від Сергей Михайлович »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #25 : 25 Листопада, 2013, 18:32:12 »
АКБ на зиму желательно обслужить - проверить плотность электролита-привести в норму - зарядить.

Пара моих попыток обслужить необслуживаемый уккумулятор заканчивались покупкой нового.

Расход электроэнергии на включенную и выключенную сигналку практически одинаков. В обоих случаях работает основной потребитель - радиотракт.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #26 : 27 Листопада, 2013, 18:28:24 »
Такие еще остались? Мне казалось, что профессия аккумуляторщика вымерла вместе с обслуживаемыми аккумуляторами
Остались.

Продавцы аккумуляторов, как правило, могут обслужить аккумулятор, если он обслуживаемый. Я пару недель назад столкнулся с таким.
А столкнулся потому, что мой аккум исдох. В гараже завелся, доехал  один км до заправки - и все сдох. Прикурил и поехал на рынок. Вместо родного на 45 А/ч поставил 56 А/ч (наверно поможет)

Если АКБ уже 3-4 года и ни разу не обслуживалась она естественно подуставшая. Если машина эксплуатируется ежедневно на небольшие расстояния,  с частыми пусками-остановками с вкл. противотуманками, бл.светом и в вечернее время( а темнеет сейчас рано) температура понижена, работает климат, по-утрам обогрев стекол-зеркал и т.д., АКБ просто в этом режиме не успевает восстанавливаться т.е. восстановить от генератора нормальный рабочий объем А/ч. за малые промежутки времени. И если такие режимы присутствуют на протяжении нескольких дней/недель  (и если есть еще дни когда она не эксплуатируется и стоит на сигнализации т.е. АКБ не получает заряда) происходит банальный разряд АКБ и в одно прекрасное холодное утро машина просто не заведется. Здесь нет ничего страшного, снять и  подзарядить ( для начала) если есть чем, можно измерить плотность электролита довести его до уровня, а потом подзарядить. Если нечем - заехать на СТО чтобы замеряли. АКБ на зиму желательно обслужить - проверить плотность электролита-привести в норму - зарядить.
У меня точно такое было в это воскресение-вышел утром..... и машина не завелась. Режим эксплуатации утром на работу - 20-25 мин. включаю противотуманки-климат-обогрев стекол, магнитола, регистратор и т.д. целый день стоит под офисом с вкл. сигнализацией, вечером назад тоже самое + бл.свет. Так 2 недельки и АКБ сдох. МАшина 2008 года АКБ - 5 лет. Поставил на день-ночь на зарядку в понедельник утром с полоборота как часы.

Такой же режим. Сдох за два года. Перед зимой не стал рисковать  - ставить на зарядку. Просто поменял
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
« Reply #27 : 27 Листопада, 2013, 19:26:16 »
Если АКБ уже 3-4 года и ни разу не обслуживалась она естественно подуставшая.
Такой же режим. Сдох за два года. Перед зимой не стал рисковать  - ставить на зарядку. Просто поменял
Справедливости ради надо сказать, что ужасов тут понаписано... У меня столько нет. Просто по пунктам пройдусь:
Цитувати
Если машина эксплуатируется ежедневно на небольшие расстояния,  с частыми пусками-остановками
В принципе верно, если "небольшие расстояния" - это 3-15 км за перегон
Цитувати
с вкл. противотуманками,
Нет ввиду отсутствия таковых
Цитувати
бл.светом и в вечернее время( а темнеет сейчас рано)
Ну тут уж куда денешься. Но вечер - это обычно одна поездка домой. Остальное - в светлое время.
Цитувати
температура понижена, работает климат,
Печка работает с вентилятором. IMHO не существенно аж никак.
Цитувати
по-утрам обогрев стекол-зеркал
Нет. Просто не нужно пока. Даже зимой редко пользуюсь.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #28 : 28 Листопада, 2013, 10:11:50 »
Если АКБ уже 3-4 года и ни разу не обслуживалась она естественно подуставшая.
Справедливости ради надо сказать, что ужасов тут понаписано...

Я просто определил для себя, что практически такой же режим работы - поэтому как бы успокоился, что за новый аккумулятор деньги отдал не зря
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ