Автор Тема: Полиция новая, а грабли старые  (Прочитано 59351 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
Re: Полиция новая, а грабли старые
« Reply #420 : 09 Лютого, 2018, 10:33:11 »
Задержание автоугонщиков произошло в Николаеве.

https://news.pn/ru/criminal/194763
Во время патрулирования Центрального района экипаж заметил автомобиль «Range Rover», который двигался задним ходом по улице Спасская (дорога с односторонним движением) и создавал опасность другим участникам дорожного движения.

Ну как бы "+"!! Задержали понимаешь воришек!!

Только вот пикантная подробность обгаживает всю работу полицейских.
https://yandex.ua/maps/148/mykolaiv/?lang=ru&l=stv%2Csta&ll=31.956897%2C46.990731&z=16&panorama%5Bpoint%5D=31.989516%2C46.973679&panorama%5Bdirection%5D=68.124907%2C3.604051&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C62.071254

Это вот то самое место где произошло задержание!
Тут через дорогу обл УВД, полиция Центрального района Николаева и областное СБУ!! Троица в сборе!!!
....................
Я только спросить - когда чего пропадет и есть подозреваемый воришка. Его прям сразу, для надежности, к начальнику УВД области в кабинет вести? Ну что бы задержали? Бо я так понял, что случайно могут и не задержать очевидного правонарушителя..... >:(
Задним ходом то чего двигался? И чего обгаживает то? Какая разница где задержали?

Это что, надо было возле трех паливных контор задом спецом сдавать, что бы сжиженую тачку нашли?
Возможно, если тачку помыли только что, не смогли сломать механическую блокировку коробки, поэтому и двигался задним ходом, типа откатить на пару кварталов за угол и разбираться дальше.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #421 : 09 Лютого, 2018, 11:25:12 »
«Не выдержали большой нагрузки»: В Луцке уволилась половина патрульных
прочтения: 0 / 7978
08.02.2018 22:13

В Луцке уволилась половина личного состава патрульных полицейских.

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Волынской области Петр Шпига, пишет Волынь24.

Как отметил Шпига, патрульные, возможно, не выдержали большой нагрузки. Сейчас вместо 12 экипажей патрульной полиции город патрулирует 3-4 экипажа, сообщил он.

«Теперь есть много жалоб, потому что патрульные не имеют физической возможности охватить все. Решаем проблему с помощью следственно-оперативных групп, общественности, полиции охраны», — пояснил Шпига и добавил, что штат патрульных доукомплектуют до конца марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве приняли присягу 72 патрульных полицейских.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #422 : 10 Лютого, 2018, 20:28:34 »
«Не выдержали большой нагрузки»: В Луцке уволилась половина патрульных
Ой, не смешите мои тапки, наверняка они смотались для того, чтобы гонять литовские автомобили.

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +9/-2

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #424 : 25 Лютого, 2018, 07:26:17 »
Два года назад, когда я называл их полицаями, на меня шикали и говорили, что это оскорбительно и они не такие. Ага, щаззз. Они еще более наглые и тупые.
=============================
Адвокат поплатился за помощь водителю, у которого копы хотели «отжать» машину
Полицейская реформа во всей красе. Как препятствовать адвокату оказать правовую помощь клиенту и убрать его, чтоб не мешал? Легко! Наручники, физическая сила и удержание в душном автомобиле с включённой печкой. О таком случае в Фейсбуке сообщил адвокат Иван Невинный.
По информации, адвокат явился к клиенту у которого отжимали автомобиль патрульные полицейские якобы в связи с розыском по ДВС и предлагали решить вопрос за 300 уе. Но адвокат требовал законных оснований на отбор автомобиля клиента, по этому «мешал» копам.
Как его отстранили, вы можете видеть на видео:

Отдельная история как оказался чемодан адвоката в багажнике приуса, ведь копы божатся что они его не изымали, ведь в чемодане документы составляющие адвокатскую тайну и она охраняется законом. С перетянутыми на руках наручниками, в тёплом пуховике, адвокат 40 минут до приезда скорой сидел в душном Приусе с закрытыми окнами и включенной печкой. На просьбу открыть окно или хотя бы выключить печку и расслабить наручники получил ответ — твои проблемы. Только после приезда коллег окно приоткрыли а по приезду скорой сняли наручники, оставив на запястьях кровоподтеки. Спустя три часа ни одного протокола составлено не было. Патрульные толпой сидели в машине над бланками и не знали что придумать и написать.

Как можно видеть по комментариям, ситуация может иметь серьезные последствия и стать отправной точкой для изменений в законодательстве, которые, судя по всему, давно назрели.
https://antydot.info/news/advokat-poplatylsya-za-pomosch-vodytelyu-u-kotoroho-kopyi-hotely-otzhat-mashynu/
« Останнє редагування: 25 Лютого, 2018, 07:29:17 від vad160568 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #425 : 06 Березня, 2018, 08:24:59 »
Николаевского следователя, который украл с вещдоков награбленное для игры на тотализаторе, отправили под суд
прочтения: 0 / 4658
05.03.2018 16:02
Николаевского следователя, который украл с вещдоков награбленное для игры на тотализаторе, отправили под суд - Copyright https://news.pnВ Николаеве закончили досудебное расследование и передали в суд обвинительный акт в отношении следователя полиции, который похитил часть вещественных доказательств в виде шубы и других ценностей для пополнения своего счета в букмекерской конторе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как уже сообщалось, в Николаеве 29 марта 2017 года неизвестные взломали входную дверь и обокрали магазин меховых изделий на улице Соборной. Злоумышленники похитили девять шуб из соболя и 21 шубу из норки общей стоимостью около четырех миллионов гривен.

Позже, в июне 2017 года, в Киеве николаевская полиция задержала четырех подозреваемых в этой краже. Для задержания этой группировки, которая промышляла кражами шуб, брендовых часов и техники по всей Украине, из Николаева были привлечены 60 сотрудников полиции. Кроме того, двух участников ОПГ задерживали с привлечением спецподразделения «КОРД».

Часть награбленного была найдена правоохранителями и изъята и передана следователю Владимиру Я. как вещественные доказательства.

Однако, следователь с целью получения денег для игры в спортивный тотализатор сдал одну из шуб в ломбард на свой паспорт, а помимо этого украл около 5000 евро из денег, также изъятых в качестве вещдоков у преступников. По словам собеседника «Преступности.НЕТ», следователь сам признался своему руководству в содеянном.

Примечательно, что в начале 2016 года следователь Я. участвовал в образовательной программе Национальной полиции Украины «Рыцарь чести» и даже прошел ее, попав в список 12-ти отобранных сотрудников.

В прокуратуре отмечают, что своими противоправными действиями сотрудник полиции нанес потерпевшим ущерб потерпевшим на общую сумму 245 тысяч гривен.

28 февраля 2018 в уголовном производстве составили обвинительный акт по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенное в крупных размерах»), который направили в Центральный районный суд Николаева для рассмотрения по существу.

Напомним, что это не первый случай, когда в Центральном РОВД Николаева сотрудники крадут вещественные доказательства. 21 сентября 2015 года в Николаеве на пересечении проспекта Ленина с улицей Малой Морской грабитель сорвал золотую цепочку с шеи девушки и сбежал. Его задержали и привезли в Центральный райотдел милиции, где уже обнаружилось, что цепочка длиной 55 сантиметров стала цепочкой в 29 сантиметров. По информации источников «Преступности.НЕТ» в Николаевском облУМВД, половину вещдока себе присвоили трое сотрудников уголовного розыска, которые впоследствии сдали фрагмент ювелирного изделия в ломбард.

Однако, начальник Центрального РОВД Сергей Дяченко спустя две недели после произошедшего отрицал то, что к этому имеют отношение его подчиненные и заявил, что проводит служебную проверку. В итоге в результате этой проверки руководство николаевской полиции не смогло или не захотело самостоятельно отыскать виновных в пропаже фрагмента золотой цепочки в Центральном райотделе милиции Николаева.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #426 : 29 Березня, 2018, 08:35:44 »
В Николаеве отдали под суд патрульного и его подельника, которые грабили горожан

В Заводский районный суд Николаева 26 марта передали обвинительный акт в уголовном производстве в отношении уже бывшего патрульного полицейского и его подельника – они обвиняются в ряде грабежей и разбоев.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Преступления совершили в течение 2017 года на территории Заводского района.

«Злоумышленники специализировались на срыве цепочек преимущественно в ночное время суток. Впервые полицейский «проявил себя» еще в мае 2017 года, а в сентябре сразу после совершения двух преступлений его вместе с сообщником задержали на «горячем». Найдены доказательства, указывающие на причастность полицейского к трем преступлениям, а его сообщника – к двум», - рассказали в ведомстве.
За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #427 : 31 Травня, 2018, 21:22:16 »
Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред
читают: 0 / 2644комментариев: 0
31.05.2018 16:25

[Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn]
Очень злой, но сначала маленькая предыстория…

Сегодня утром, позвонили мне мои друзья-АТОшники и попросили подъехать и осветить ситуацию, которая произошла на Херсонском шоссе. Возле ж\д переезда патрульные остановили BMW, которая зарегистрирована на военную часть (с военными номерами), в машине два морских пехотинца возвращаются с Широкино, чтоб забрать из части автомобиль УРАЛ, оставить BMW и убыть обратно в Широкино.
К моему удивлению, по прибытию, мне констатировали, что у водителя BMW уже есть два протокола об административном нарушении (управление без прав и в наркотическом опьянении), более того, патрульные вызвали следственно-оперативную группу, так как увидели в салоне BMW нож и, по их версии, это уголовное правонарушение, а также, что машина не имеет права тут ездить, и ее забирают на штраф-площадку. Во как!!!
Так как с обеспечением в МО не очень, давайте сразу у них все отберем и в СИЗО кинем, нахер они нам в Широкино? Глядишь, порядок наведем и войну выиграем?

Теперь по порядку. Водительское удостоверение забыл в Широкино, но это не беда, есть, кому сесть за руль, этот протокол признан водителем BMW, и штраф будет оплачен!

А вот теперь вопросы:

- по какой причине патрульные остановили морпехов на военной машине, осталось большой загадкой, никто из патрульных пояснить не смог;

- с какого перепугу патрульные решили, что водитель BMW под наркотой, не понятно, но освидетельствование пройдено, ни наркота, ни алкоголь не выявлены;

[Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn] [Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn]

- увидели в салоне нож (у АТОшников которые едут с передовой). Простите, а что, запрещено возить в машине холодное оружие? В ч. 2 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины четко сказано: «Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу». Так что хранение и транспортировка холодного оружия в Украине уже запрещены??? Патрульные этого пояснить не смогли, более того, утверждали, что это именно ношение, дословно говорили: «Нам кажется, что это ношение», БРЕД! Тут еще веселей, приехала следственно-оперативная группа, честно скажу, поржали с этого ножа и уехали.

- машина не имеет права тут ездить и ее забирают на штраф-площадку – ну тут, простите, уже ВСП будет разбираться, а не патрульная, так и поступили.

Лично мне показалось, что патрульные пошли на какой-то принцип, непонятно, какой и зачем?

Очень поразил уровень знаний у патрульных. Все, что было сказано: «Мы думаем, нам кажется, мы так решили». На вопрос о том, задержан ли водитель или нет, нам говорят, что нет, но ехать ему никуда нельзя. Только после звонка старшему и консультации водителю разрешили поехать на освидетельствование!

[Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn] [Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn]

По факту:
1. Составлен протокол про управление без водительского удостоверения, оплатят, признают.

2. Составлен протокол за управления в наркотическом опьянении, освидетельствование пройдено, ни наркота, ни алкоголь не выявлены.

3. По ножу так ничего и не сделали, уголовного производства нет, нож у владельца в машине так и остался.

4. Машина у владельца, ВСП разобралось.

А теперь самое интересное. Патрульные остановили машину морпехов в 07.40, протокол выписали в 8.40 и отпустили в 13.00 с одним протоколом. У меня слов нет, одни маты, БЛЯДЬ, более пяти часов, СУКА, за что, за что нам все это?!!! За то, что патрульные не умеют читать нормы права! Это же лишение права на свободное передвижение! И все это время на месте присутствовали с периодичностью от одной до четырех патрульных машин одновременно! Они же могли патрулировать в это время!

Я понять не могу, зачем вы (патрульные) все это устроили, а по факту имеете только один правильный протокол за пять часов? ВАМ что, по приколу людей злить?! Вы же не признаете, что не компетентны, вы же не принесете свои извинения!
По ссылке  фото и видео https://news.pn/ru/blogs/200115

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-22
  • Чернігів
« Reply #428 : 31 Травня, 2018, 22:02:01 »
Цитувати
освидетельствование пройдено
Це ота фількіна грамота на фото?
 ::)

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
« Reply #429 : 31 Травня, 2018, 22:47:06 »
Я понять не могу, зачем вы (патрульные) все это устроили, а по факту имеете только один правильный протокол за пять часов?
Периодически, чисто абстрактно, задаюсь подобным вопросом. Вот остановили меня, пусть даже по всем правилам и при наличии оснований. Но если полицейский тупо тянет время (да ещё и куда-то ушёл, как это бывает), я что-нибудь нарушу, если просто сяду в автомобиль и уеду своей дорогой? Если права управления меня не лишили, почему я обязан дожидаться ушедшего куда-то, или откровенно тянущего время, полисмена?
Я понимаю, что могут устроить погоню с мигалками и стрельбой, а потом предъявлять невыполнение законных требований, или чего-то в этом роде, но а по закону как?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #430 : 31 Травня, 2018, 23:59:11 »
Я понять не могу, зачем вы (патрульные) все это устроили, а по факту имеете только один правильный протокол за пять часов?
Периодически, чисто абстрактно, задаюсь подобным вопросом. Вот остановили меня, пусть даже по всем правилам и при наличии оснований. Но если полицейский тупо тянет время (да ещё и куда-то ушёл, как это бывает), я что-нибудь нарушу, если просто сяду в автомобиль и уеду своей дорогой? Если права управления меня не лишили, почему я обязан дожидаться ушедшего куда-то, или откровенно тянущего время, полисмена?
Я понимаю, что могут устроить погоню с мигалками и стрельбой, а потом предъявлять невыполнение законных требований, или чего-то в этом роде, но а по закону как?

1 час при доставлении правонарушителя для составления админматериалов, до 3х часов при админзадержании под протокол с обязательным указанием времени.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +294/-10
« Reply #431 : 01 Червня, 2018, 07:48:06 »
Лично мне показалось, что патрульные пошли на какой-то принцип, непонятно, какой и зачем?

При адекватном начальстве, лечится где-то за месяц-три, простой командировкой в тоже Широкино патрулировать улицы...
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +113/-5
« Reply #432 : 01 Червня, 2018, 08:05:23 »
Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред
читают: 0 / 2644комментариев: 0
31.05.2018 16:25

[Пять часов ради одного протокола, по-моему это бред - Copyright https://news.pn]
Очень злой, но сначала маленькая предыстория…

Сегодня утром, позвонили мне мои друзья-АТОшники и попросили подъехать и осветить ситуацию, которая произошла на Херсонском шоссе. Возле ж\д переезда патрульные остановили BMW,....

Как раз на ВОговскую заправку ехал и весь этот цирк видел. Действительно - 2 патрульки, дежурка, Бэха и еще пару машин от хлопцев.

Еще и думаю что за цирк такой?

Надо было бы этих "доблестных" пАлицаев хлопцам на Урал закинуть и в Широконо на годик - мозги  там быстро вправляются.
« Останнє редагування: 01 Червня, 2018, 08:07:05 від Oleg150965 »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +294/-10
« Reply #433 : 01 Червня, 2018, 10:32:11 »

1 час при доставлении правонарушителя для составления админматериалов, до 3х часов при админзадержании под протокол с обязательным указанием времени.

Административное задержание, согласно ст. 260 КоАП Украины, может быть осуществлено в следующих случаях:

С целью прекращения административных правонарушений, когда исчерпаны другие мероприятия влияния;
Установления лица;
Составление протокола об административном правонарушении в случае невозможности его составления на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным;
Обеспечение своевременного и правильного рассмотрения дел и выполнения постановлений по делам об административных правонарушениях;
Вам должны безотлагательно сообщить причины задержания, вам должны дать право сообщить близким, родственникам о том, что вас задержали, куда вас направят. Вам должны вручить протокол о задержании, который должен содержать точное время задержания, место, ваши данные, пояснения ваши и полицейского.
В протоколе указывается время задержания, то есть то время, когда вас физически остановили, а не время, когда привезли к участку.
задержание за административное правонарушение, может длиться не более, чем 3 часа!
Если же вы совершили уголовное правонарушение (оружие без документов, наркотики и т.д.), то вас могут задержать до 3 суток. Но полицейские должны сообщить об этом прокурору в течение суток.

Если вас держали сверх установленного законом срока или полиция нарушила другие ваши права, Вы можете написать жалобу в прокуратуру (обязательно в ней укажите имена служебных лиц, которые проводили задержание, основания, по которым вы считаете его незаконным и коротко опишите обстоятельства дела). Распечатайте ее в 2-ух экземплярах, один из них зарегистрируйте.

Кроме того, после задержания следует также написать заявление в местный суд и передать его через дежурного или следователя для того, чтобы следственный судья разобрался в законности вашего задержания.

Вашу вину должны доказывать сами полицейские и прокуратура, вы не должны доказывать свою невиновность, однако требуйте своего личного участия в судебном заседании по избранию меры пресечения в отношении вас, чтобы доказать свою правоту и предоставить аргументы в вашу пользу самостоятельно или через собственного адвоката, что намного эффективнее.
« Останнє редагування: 01 Червня, 2018, 10:33:50 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +464/-27
« Reply #434 : 01 Червня, 2018, 13:06:37 »
В инструкции патрульной полиции по оформлению админматериалов, временных рамок установленых для составления протокола или  вынесения постановления на месте к сожалению не обнаружено.