Автор Тема: 130 я - рассчитайся и живи себе на воле и спокойно!!  (Прочитано 1912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
Ничего здесь экстраординарного нет. Скорее всего, а исходя из отягчающих обстоятельств, я даже уверен, что суд принимал решение на підставі угоди про примирення,  а это значит , что такой приговор устраивает потерпевшую сторону, и если  наказание соответствует угоде, то потерпевшие уже не могут обжаловать приговор, значит их всё устраивает, и преступника тоже, так как он  попросту говоря  договорился с потерпевшими путём материального возмещения.
Но как по мне, то считаю  75-ю статью правильно применять только к первой части 286, если есть труп  - только на зону, никаких угод и никаких условных сроков, но увы, Законом предусмотрено, вот и пользуются...
ч.2 предусматривает кроме смерти потерпевшего также тяжкие телесные. Не думаю, что пострадавшего устроит, что виновник будет сидеть от 3 до 8, а возмещения он не получит и в этом случае решение суда о возмещении материального и морального вреда зависнет без исполнения. Работать по нынешним законам заключенные не обязаны, а даже если и будут взыскания по исполнительному листу с з.п. в местах заключения, то мизерные. Как Вы думаете, для оставшегося инвалидом пострадавшего это будет лучше? КМК 75 ст. в этом случае действует не только в пользу виновника, но и учитывает интересы пострадавшей стороны.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
КМК 75 ст. в этом случае действует не только в пользу виновника, но и учитывает интересы пострадавшей стороны.
Да ничего она не учитывает, всё зависит от финансового благополучия виновника, есть у виновника деньги - есть вероятность возмещения, нету денег - то хоть 75-я, хоть реальный срок, результат одинаков. Это можно сравнить с нашумевшей заставой, есть деньги - заплатит и сидит дома, нету - сидит в сизо...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
КМК 75 ст. в этом случае действует не только в пользу виновника, но и учитывает интересы пострадавшей стороны.
Да ничего она не учитывает, всё зависит от финансового благополучия виновника, есть у виновника деньги - есть вероятность возмещения, нету денег - то хоть 75-я, хоть реальный срок, результат одинаков. Это можно сравнить с нашумевшей заставой, есть деньги - заплатит и сидит дома, нету - сидит в сизо...
И что, если 75, то вечно нищий, безработный, без зарплаты и без имущества? :'(

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
Вопросы и ответы по 130 в современных реалиях.
http://advokat-bezuh.in.ua/izyatie-prav-v-ukraine-sluchai-osnovaniya-i-poryadok/

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
Шикарное ДТП"ю!

<a href="https://www.youtube.com/v/GnIi_l8Q6G4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/GnIi_l8Q6G4</a>

https://youtu.be/GnIi_l8Q6G4

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +68/-0
http://advokat-bezuh.in.ua/izyatie-prav-v-ukraine-sluchai-osnovaniya-i-poryadok/
После недавних событий произошедших со мной начал задумываться над формулировкой "временное изъятие водительских прав", которое мной подразумевается как лишение водительских прав на управление транспортными средствами за пределами территориальной границы Украины (в странах подписавших Конвенцию), а поэтому уплата штрафа и лишение водительских прав (ст. 24 КУпАП) не может быть применено за одно правонарушение (Конституция Украины Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
После недавних событий произошедших со мной начал задумываться над формулировкой "временное изъятие водительских прав", которое мной подразумевается как лишение водительских прав на управление транспортными средствами за пределами территориальной границы Украины (в странах подписавших Конвенцию), а поэтому уплата штрафа и лишение водительских прав (ст. 24 КУпАП) не может быть применено за одно правонарушение (Конституция Украины Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.
Временное изъятие удостоверения водителя не является наказанием, а является мерой обеспечения провадження в делах об админнарушениях, статья 24 Види адміністративних стягнень, говорит не о временном изъятии, а о лишении права управления транспортными средствами.
 Кроме того на сегодняшний день возможно одновременное применение штрафа с лишением права управления.
« Останнє редагування: 28 Листопада, 2017, 13:14:16 від vad160568 »

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
Временное изъятие удостоверения водителя не является наказанием, а является мерой обеспечения провадження в делах об админнарушениях, статья 24 Види адміністративних стягнень, говорит не о временном изъятии, а о лишении права управления транспортными средствами.
 Кроме того на сегодняшний день возможно одновременное применение штрафа с лишением права управления.
Вот в том и дело, что это формально как-бы не наказание, а фактически - да. До суда и установления виновности. И, главное, никакого ущерба доказать невозможно.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
Вот в том и дело, что это формально как-бы не наказание, а фактически - да. До суда и установления виновности. И, главное, никакого ущерба доказать невозможно.
До суда и определения виновности есть возможность обжаловать по ст.267.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Так временное ж изьятие не позбавляє особу права керувати транспортним засобом...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
За границу выехать сможете? С временным?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Не смогу.
Невнимательно пост Sergeya Mishenko прочитал, прошу вибачення.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
Всякое бывало в 130 ситуациях но это уж СИЛЬНО!!!! ;) ;D

https://www.0512.com.ua/news/1963544

Во время патрулирование полицейским был замечен автомобиль "Subaru", который двигался со стороны Одессы в строну Николаева. Водитель "велял" по дороге со стороны в сторону и подрезал попутно движущие транспортные средства.
Сотрудники полиции начали подавать сигнал остановки, который водитель проигнорировал. При дальнейших требований полицейских остановится, водитель "Subaru" ускорился и начал уходить от полицейских.
Благодаря слаженным действиям заводской центральной роты полиции, данный правонарушитель был остановлен во дворах по ул. Большая Морская,2.
Остановившись водитель выпал из машины и уснул.
Как выяснилось мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Offline mark

• Hero Member
  • карма +293/-10
Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за более строгое наказание для водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Если авария привела к телесным повреждениям или смерти, виновника лишат свободы от 8 до 10 лет. На такой же срок заберут и права.
Минимальный штраф составит 10 тысяч гривен, с лишением права езды в год. Если же в течение пяти лет случай повторится, взыскание составит уже 40 тысяч гривен, а права заберут на 10 лет.
Если, несмотря на запрет, водитель сядет за руль, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Права в таком случае заберут навсегда.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(