Автор Тема: Препятствие в видимой зоне движения  (Прочитано 105 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +74/-4
https://youtu.be/jL0_iPmezQM

<a href="https://www.youtube.com/v/jL0_iPmezQM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/jL0_iPmezQM</a>

И  таки вопрос к участникам соревнований?: - кАк тАк?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
Re: Препятствие в видимой зоне движения
« Reply #1 : 03 Квітня, 2018, 09:03:51 »
Ночь, освещение сверху, препятствие грязно-серое, идентифицировать, что это мокрое пятно на проезжей части или курган-яма для водителя оказалось проблематичным.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #2 : 03 Квітня, 2018, 09:10:02 »
Идентифицировать трудно, но и притормозить ничего не мешало в этом ряду, правда? Тем более, при слабом освещении. Попасть в яму- ничуть не лучше.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +74/-4
« Reply #3 : 03 Квітня, 2018, 09:29:46 »
Идентифицировать трудно, но и притормозить ничего не мешало в этом ряду, правда? Тем более, при слабом освещении. Попасть в яму- ничуть не лучше.

Вот и я так думаю. Какого черта лысого он щтурвалом крутить начал вместо торможить. Свою укакошил так еще и чужу "пригрел". СПС хоть пострадавших нет.

А вот по поводу ответственности за ДТП - так тут надо бы и к дорожным службам претензии выставлять и к водителю в правой полосе по 12.3. (по изменению направления движения).

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #4 : 03 Квітня, 2018, 10:37:49 »

Вот и я так думаю. Какого черта лысого он щтурвалом крутить начал вместо торможить. Свою укакошил так еще и чужу "пригрел". СПС хоть пострадавших нет.

А вот по поводу ответственности за ДТП - так тут надо бы и к дорожным службам претензии выставлять и к водителю в правой полосе по 12.3. (по изменению направления движения).
Не, штурвалом он не крутил, взлетел как получилось, а грохнулся в соответствии с законами физики. Не идентифицировать препятствие водитель мог по разным причинам, а вот оставить на дороге это мемориальное сооружение, кмк у дорожников никаких причин быть не могло в принципе.

Offline Чапай

• Newbie
  • *
  • карма +20/-0
« Reply #5 : 03 Квітня, 2018, 11:13:59 »

Не, штурвалом он не крутил, взлетел как получилось, а грохнулся в соответствии с законами физики. Не идентифицировать препятствие водитель мог по разным причинам, а вот оставить на дороге это мемориальное сооружение, кмк у дорожников никаких причин быть не могло в принципе.
В ДСТУ про дорожное покрытие оно никаким боком не влазит.
Таблица 6

Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам

Нормативное время снегоочистки, ч, не более

А

4

Б

5

В

6
Хоть бы знак поставили.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #6 : 03 Квітня, 2018, 11:34:04 »
В ДСТУ про дорожное покрытие оно никаким боком не влазит.
Таблица 6

Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам

Нормативное время снегоочистки, ч, не более

А

4

Б

5

В

6
Хоть бы знак поставили.
Достаточно было  30 минут и одного мужика с ломом и совковой лопатой.