Автор Тема: Оружие для гражданских  (Прочитано 273603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Re: Оружие для гражданских
« Reply #1320 : 01 Лютого, 2018, 21:00:30 »
Этот шизик по видимому забыл, что первыми на защиту Родины встали как раз парамилитарные образования, благодаря которым он и сидит в этом кресле...
Плюсанул!!!

П.С. Ну так то ж на защиту Родины, а не на защиту Авакова...
Вот если бы на защиту Авакова, тогда он конечно бы да!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +6/-0
« Reply #1321 : 18 Лютого, 2018, 23:35:32 »
Побывал в тире...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #1322 : 19 Лютого, 2018, 23:25:36 »

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного производства о стрельбе народного депутата Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса в Киевской области.

чёта я не припоминаю комментариев авакова по поводу заслуг, за которые пашинский получил "наградной", а тем более об отмене приказа ::)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
« Reply #1323 : 19 Лютого, 2018, 23:59:22 »

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного производства о стрельбе народного депутата Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса в Киевской области.

чёта я не припоминаю комментариев авакова по поводу заслуг, за которые пашинский получил "наградной", а тем более об отмене приказа ::)

Ну то ж ПАШИНСКИЙ!  ;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
« Reply #1324 : 25 Лютого, 2018, 01:05:25 »
Трамп выступил за раздачу оружия учителям. Долой расстрелы! Да здравствует перестрелка!

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
« Reply #1325 : 25 Лютого, 2018, 05:20:55 »
Трамп выступил за раздачу оружия учителям. Долой расстрелы! Да здравствует перестрелка!
Понимание что тебе ответят очень успокаивающе действует на потенциальных нападающих.  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +439/-27
« Reply #1326 : 01 Березня, 2018, 12:42:27 »
В США 22 февраля 36-летний Тайрон Ли, вооружившись дробовиком, попытался ограбить магазин алкогольных напитков в городе Талса. Мужчина потребовал у кассиров деньги, но они оказали ему сопротивление.

Об этом сообщает «Tjournal».

30-летняя Эшли и её мать Тина Ринг смогли незаметно добраться до пистолетов, спрятанных под прилавком, и несколько раз выстрелили в нападавшего. Кроме того, они попытались заблокировать двери, чтобы Ли не сумел скрыться.

- Всё, о чем я могла думать, было: «Не стреляй в Эшли. Не стреляй в Эшли». Как только он убрал дробовик и отошёл подальше, я просто начала давить на спусковой крючок пистолета, - сказала Тина Ринг.

После первой неудачной попытки ограбления Ли вернулся в магазин и попытался выбить пистолет из рук Ринг. Началась потасовка, в ходе которой грабителю всё же удалось обезоружить женщину, но дочери удалось отбить её. Она выстрелила нападавшему в спину, после чего вместе с матерью убежала в соседний дом.

Как сообщили местные СМИ, злоумышленнику удалось скрыться до прибытия полиции, однако полученные ранения вынудили его обратиться в больницу, где он и был задержан. В настоящее время он находится в реанимации, его состояние оценивается как критическое. В полиции подчеркнули, что Ли, вероятно, несёт ответственность за девять других ограблений, происходивших с начала года.
 По ссылке видео
https://youtu.be/uwiSl_zuSd4
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
« Reply #1327 : 01 Березня, 2018, 14:47:16 »
Трамп решил раздать учителям оружие.
Библиотекарям выдадут пистолеты с глушителями.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #1328 : 01 Березня, 2018, 14:56:07 »

и уже есть результаты...

Учитель устроил стрельбу в школе в американском штате Джорджия, в результате инцидента дети не пострадали и находятся вне опасности, преподавателя задержали, а работа учреждения была временно приостановлена, сообщает местная полиция
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/world_news/20180228/1032796226/usa-otkryl-strelbu-uchitel.html

трамп не оригенален ибо в отдельных штатах это уже давно практикуется...
В США учителей учат обращаться с оружием
Корреспондент.net, 31 января 2013
В США учителям раздадут оружие и научат, как правильно с ним обращаться. Для этого власти штатов Огайо и Техас открыли для педагогов специальные курсы.

ЗЫ Педсовет в амерликанской школе
... получила срок, жалуясь на низкую зарплату не соблюла регламент  ;D
<a href="https://www.youtube.com/v/o1qien21GLE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/o1qien21GLE</a>
« Останнє редагування: 01 Березня, 2018, 15:07:33 від mark »

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +98/-5
« Reply #1329 : 01 Березня, 2018, 16:18:53 »

А что не так? В библиотеке шуметь запрещено!! ;) ;D

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #1330 : 05 Березня, 2018, 23:31:08 »
Кто такие марксмены и зачем они нужны...
<a href="https://www.youtube.com/v/v3HFu-5n2Qo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/v3HFu-5n2Qo</a>

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #1332 : 11 Травня, 2018, 15:45:05 »
... а як же ж

Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против нардепа от "Народного фронта", главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

ГПУ пришли к выводу, что Пашинский действовал в рамках необходимой обороны, которая исключает его уголовную ответственность. Действия второго участника событий – Химикуса, – признаны "общественно опасными".

В то же время, следствие установило, что в действиях Химикуса отсутствует состав уголовного преступления по ч. 2. ст. 296 УК Украины (хулиганство), однако может присутствовать состав административного нарушения в виде нецензурной брани.

... матерится опасно для жизни  8)

Круто быть "пашинским"!
И ствол есть и стрелять из него можно во всех подряд за то что обматерили!  ;D

депутаты они такие...
детёныши их -***** (чего ему не хватало? 2 тысячи гривен или адриналина)

Продавец продуктового магазина в Киеве, который пытался ограбить 14-летний сын нардепа Игоря Попова вместе с товарищем, рассказала, как все происходило.
.
По ее словам, само ограбление и задержание малолетнего преступника происходило очень быстро.
"Забежали с пистолетом, пригрозили, забрали кассу. Покупатели помогли задержать. Все происходило в одну минуту. В совершенстве я ничего не помню, все произошло очень быстро", – рассказала она, добавив, что в момент ограбления находилась возле кассы.

В соцсети его отец Игорь Попов признал вину своего сына и заявил, что не собирается никуда обращаться и что виновные должны понести наказание.

Оболонский райсуд Киева приговорил несовершеннолетних грабителей магазина "Праздничный" – школьников Владислава Чобана и Богдана Попова (сына народного депутата Игоря Попова) – к условному сроку наказания.
Соответствующее решение вынесла 10 мая коллегия судей во главе с председательствующим Владиславом Девятко, пишет "Страна" со ссылкой на пресс-секретаря учреждения Инну Свинаренко.
По ее словам, данный вердикт был вынесен с учетом искреннего раскаяния обвиняемых и их юного возраста. Кроме того, именно на таком наказании злоумышленников настаивали представители гособвинения по делу.
В суде уточнили – потерпевшие в истории с ограблением продуктового магазина на Оболони также не заявили возражений и претензий установленному наказанию.
"С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком в два года", – резюмировала Инна Свинаренко.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #1333 : 06 Червня, 2018, 09:34:10 »
Крупнейшая партия стрелкового оружия (из Украины) ушла в США — более 15 тысяч пистолетов-пулеметов и 790 противотанковых ружей. Как пояснил военный эксперт Михаил Жирохов, такое количество стрелкового оружия предназначается для гражданского рынка Америки.
"Мы активно продаем в США раритетное оружие: винтовки, пистолеты, револьверы".
Потребности этого рынка, очевидно, очень велики, потому что из года в год американцы закупают у нас огромное количество "стрелковки". Например, в 2016, 2015 и 2014 годах в США уходило по 10 тысяч единиц винтовок и карабинов.
А в 2017 году США вообще являлись наиболее крупным украинским партнером, как в плане экспорта, так и в плане импорта оружия. Прежде всего, в количественном выражении. Так, в Украину из США было импортировано 30 пистолетов, 30 винтовок и 503 гранатомета. Что это были за пистолеты и что за винтовки, определить не представляется возможным, поскольку США еще не предоставили своих данных в Регистр за 2017 год.