Автор Тема: Полезные сервисы для автомобилистов - Схема ДТП Онлайн  (Прочитано 10536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0
http://avto-znatok.ru - бесплатный онлайн сервис для создания дорожных ситуаций и схем ДТП онлайн.
Это что-то вроде конструктора, с помощью которого можно создавать схемы и сохранять их в виде изображений на ПК.
А потом можно распечатать, выложить на форуме и т.д.
Значительно сокращает время создания подобных схем.

А что вы думаете по этому поводу?

Offline KSN

• Hero Member
  • карма +19/-3
  • Kharkov
сайт неплохой,
правда желаю, чтобы никому никогда не было случая, чтобы это понадобилось!
« Останнє редагування: 22 Червня, 2010, 19:52:35 від KSN »

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
  • Кировоград - город непуганных идиотаф :)
можно в справочник перенести
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

odessa

• Гість

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів

Хорошая программка. Когда-то встречал, потом почему-то забылась..

Маклауд.

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
Я думаю, у меня что-то не то с браузерами. Не нашёл, где же эта полезная программка запускается. Одни только картинки.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Я думаю, у меня что-то не то с браузерами. Не нашёл, где же эта полезная программка запускается. Одни только картинки.
В смысле, запускается? Там ведь картинки и создаются...

Вот по-быстренькому создал схему своего ДТП
« Останнє редагування: 23 Червня, 2010, 11:24:45 від Av_m »

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0

Для работы приложения необходим flash player не ниже 10 версии (в данный момент где-то на 90% компьютеров установлен, значит вы входите в остальные 10%).
Если в этом причина (а мне кажется что 99% причина в этом), то должна на главной странице появиться кнопка «Создать схему ДТП». Скачать flash player можно здесь: http://get.adobe.com/flashplayer/
Отпишитесь как решите проблему, чтобы другие пользователи с такой же проблемой знали как её решать.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Да вроде как большой красной кнопкой "Создать схему ДТП". На главной странице. Там же в "шаг 3" она называется "кнопка "Создать".
Может Вы подумали, что создается движущееся "воспроизведение ДТП"? Не, только картинка, которую
Цитувати
После того как изображение сгенерировано, появляется диалоговое окно и вам остается только сохранить изображение на ПК
http://avto-znatok.ru/index.php?m=h

ПС
Про флеш-плеер как бы должно сообщение выскочить.
А какие браузеры?

ППС
Попробовал сервис. 5 минут и уже не понравилось: не могу нарисовать нужную дорогу - нет такой картинки-заготовки (а они не редактируются) и нет такой разметки... Далее как бы смысла нет.
Да, еще нет размеров/расстояний...
« Останнє редагування: 23 Червня, 2010, 11:34:04 від gtc »

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Есть стрелочки и текст.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Есть стрелочки и текст.
Типа обозначить? Это не то. Это на любой бомажке типа "схема ДТП" есть.
Я имел в виду - составить схему в масштабе: размеры авто, ширина дороги, прилегающие полосы, обочина... Кстати: деревья, здания...
А просто порисовать - какой смысл? Типа для красоты?

Не, ну если МВД закупит нетбуки для служивых, составляющих такие схемы на месте, тады да - оно при правильном подходе создателей и софт такой прикупит...
« Останнє редагування: 23 Червня, 2010, 11:47:48 від gtc »

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
А просто порисовать - какой смысл? Типа для красоты?
Для того, чтобы выложить здесь и не париться с Paint/Photoshop.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Для того, чтобы выложить здесь и не париться с Paint/Photoshop.
Да, ну разве что так...

Хотя, если уж стоит Фотошоп, то можно и Корел - удобнее. Но и там и там можно раз накидать шаблонов и в масштабе ваять. И не онлайн.

ИМХО, если б я тратил время и ваял такую схему, то максимально приближенную к реальности, т.е. в первую очередь в масштабе (а вид "сверху" - это порой совсем не то, что из авто...) и во-вторых, с максимумом деталей (разметка, дома и т.п.) - от такой "правильной" схемы больше пользы.

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0
to gtc
1. Не все знают, что такое Photoshop, Corel, Adobe Illustrator (и т.д. список может быть большой).
2. Неужели обычному пользователю ПК необходим искать граф. редакторы, качать их (в случае с пиратскими версиями), или покупать (понимаю, что в наших условиях и с нашими доходами это звучит немного наивно),  изучать их, и только потом составлять схему?
3. Я вас понимаю, у вас не получилось создать схему из-за того, что не нашлась подходящая заготовка дороги и разметки (кстати, на некоторых заготовках дорог есть возможность менять разметку с помощью кнопки), но ведь есть немаленький выбор этих заготовок, и большинство пользователей не заметят каких-то неудобств. В вашем случае - не оказалось подходящей заготовки дороги, но не факт, что она не появится через день, неделю, месяц. Ваш случай не отменяет полезности ресурса для остальных пользователей.
4. На счет домов, деревьев – согласен.
5. Попробуйте составить схему в этом сервисе (при наличии всех составляющих) и в граф. редакторах - скорость создания будет отличатся на порядки. При этом уже надо хорошо владеть любым из этих редакторов (что не всегда является реальностью).

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
2 avtoua
1-2. Знаю-знаю, не настаиваю ни в коем случае.
3. Для составления схемы реального "проблемного" ДТП это важно - закругления, ширина, углы. А тут - минимум и тот "теоретический". Замена разметки по кнопке: 1.1 и 1.5 - сильно... Знаки там хоть все? Надеюсь, что ресурс улучшится. Тогда будем посмотреть. Пока, ИМХО, для простых схем и вопросов по ПДД на форуме - ресурс неплох, инсталлировать ниче не надо, а вот для полноценной схемы ДТП - :(.
5. Есть вариант еще быстрее - нарисовать и сфотать мобильным. Или реальную (с места ДТП) сфотать/отсканить. Не в скорости тут дело, а в функциональности и целях. Это все к п.3.