Автор Тема: Кабмин изменил форму водительских удостоверений  (Прочитано 2388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +126/-5
    • Доверительное инвестирование
лишение специального права по результатам этой проверки - да.
Честно, вот я Вас не понял  ???, если лицо не подтвердил знание ПДД,  не сдал теоретический экзамен, и ему после этого не выдают ВУ, это что , наказание?
Поскольку такой вид наказания определён в КУАП, то да, наказание.
Если следовать другой логике, то давайте тогда всех водителей обяжем сдавать экзамены ежегодно. Забывается же. И школьные выпускные экзамены тоже, а то что это, аттестат у него всё ещё действителен, а он, может, и не помнит уже, как буквы пишутся.
Инвалидов с ампутированными конечностями уже, помнится, заставляли подтверждать инвалидность периодически - а то вдруг отросла? Хорошо, но мало.
В Австралии, помнится, были какие-то заскоки на тему "новоиспеченных водителей", с наклейками на машину, ещё и в несколько этапов. От большей части - отказались, насколько я знаю. Но даже у них тупо повторный экзамен не устраивался. Потому что толку с него никакого, только в наших условиях цель этого экзамена - собрать денег, а не безопасность на дорогах.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
У меня впечатление, что это вообще незаконно, и может быть оспорено.
По крайней мере в части "пересдачи" после двух нарушений - точно. Наказания за нарушения описаны в КУАП, и пересдача там фигурирует только за вполне конкретные нарушения, и при конкретных обстоятельствах.
Не, там не пересдача фигурирует, а ППК.

Стаття 30. Позбавлення спеціального права, наданого даному громадянинові, позбавлення права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю.

Позбавлення наданого даному громадянинові права керування транспортними засобами застосовується на строк до трьох років за грубе або повторне порушення порядку користування цим правом або на строк до десяти років за систематичне порушення порядку користування цим правом.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
В раньчее время простое отсутствие подтверждения наезда в течении тех же двух лет- ТП или доверенность уже не позволяли в ВУ изменить ВРЕМЕННОЕ на постоянное. Ишшшшь, разошлись!
Упс, просветите, плс за ранешнее время, когда были ВРЕМЕННЫЕ и их надо было менять на постоянные.
Я за временные только за те которые выдают  до трех месяцев при изъятии прав знаю.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
Меня в этом вопросе вот, что удивляет, за два нарушения для начинающего водителя - пересдача, но нарушения то разные, например за два раза не пристегнул ремень или наехал на 1.12, то на пересдачу, а если пять раз попал в ДТП и оформил по европротоколам, то все зашибись? Я понимаю, если нарушения грубые, как управление в состоянии опьянения, 124, не остановка по требованию полицаев, проезд ЖД переездов на красный и пр., но какая глупость если человек пока не начал нормально ездить и схлопотал два нарушения в начале карьеры, то дать ему докататься два года, а потом отправить на пересдачу.
Как по мне то такой подход полный дебилизм. Начинающих щимим, а остальные -заплати-лети, это позволит полицаям устраивать такие качели, что взятки на экзаменах детскими шалостями покажутся.
 Вопрос, нахрена?

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +51/-0
  • Sonata II
В раньчее время простое отсутствие подтверждения наезда в течении тех же двух лет- ТП или доверенность уже не позволяли в ВУ изменить ВРЕМЕННОЕ на постоянное. Ишшшшь, разошлись!
Упс, просветите, плс за ранешнее время, когда были ВРЕМЕННЫЕ и их надо было менять на постоянные.
Я за временные только за те которые выдают  до трех месяцев при изъятии прав знаю.

При союзе еще, конец 80-х, в 1992 году уже не было.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
У меня до сих пор временные... ишшо с Союза.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6

При союзе еще, конец 80-х, в 1992 году уже не было.
Было, было, даже в 95-м ...через товаровед, через задний кирильцо...(с) поменял временное еще совковое ВУ на постоянное т.к. своего авто еще не было, водил служебные не один год, ни одна собака ни разу не гаффкнула из ментов что незаконно, а когда пришел менять-...низззяяяя!!!, для подтверждения стажа надо иметь свое ТС или доверенность, или быть штатным водителем по всем документам предприятия. Путевки не канают! Ну и хрен с ними- отказал нач. МРЭО, проканали традиционные неформальные методы с его замом. А шо делать?

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
Не знаю, что там было, но я в 94-м получил права сразу постоянные. Получил другие только в 2006, после того, как украли.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Никогда не имел временных ВУ, "покажите" хоть какие они "из себя"  ::)

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
Никогда не имел временных ВУ, "покажите" хоть какие они "из себя"  ::)
Точно такие же.Только со штампиком.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
О, если не трудно, сфотайте плс, интересно какие они, че там за штампик?
« Останнє редагування: 27 Листопада, 2017, 22:10:58 від vad160568 »

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
О, если не трудно, сфотайте плс, интересно какие они.
Зачем фотать.Они у меня все отсканированы...на всякий случай. И дипломы и свидетельства и.... Мало ли шо...

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Ну были у меня такие, а почему у Вас со штампиком, и что за штампик?

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
Ну были у меня такие, а почему у Вас со штампиком, и что за штампик?
Был штампик Временное,потом написано Постоянное с такого-то числа и печать . Помню,что если бы было пару нарушений за это время (когда права были временные),то пришлось бы пересдавать.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
Именно так и было- две отметки и пересдача. А штампик не всегда был. У меня от руки написали, потом дописали ПОСТОЯННОЕ, поставили печать, а потом и поменял на ламинат. Принтер еще матричный, почти уже нихрена не видно, лень тратить время на замену.