Автор Тема: Разводы и любовь к нам... сотовых операторов:  (Прочитано 8034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +10/-2
Мобильные операторы, на законных, как они говорят, основаниях начинают драть деньги с абонентов. Привожу пример. Я брал себе пакет МТС который имеет название МТС-все сети. Я сохранил скан тарифного плана на тот момент, со всеми принципами тарификации. Внизу есть подпись "Тариф Супер МТС – Всі мережі діє на постійній основі."
Мне также пришло сообщение об улучшении отношения к клиентам и подарке - лишних 100 минутах в сутки за мои 10 грн. Т.е. уже 200 минутах в сети. Звоню оператору, и говорю, что мне не нужна такая услуга. Мне в ответ:"Без проблем, для того, чтобы отказаться от данной услуги Вы должны перейти на тарифный план "Супер МТС стандартный"". Вот меня и интересует, что значит фраза "діє на постійній основі?", по поводу летних изменений. Ответ на этот вопрос мне дал оператор:"Ваш тарифный план каким был, таким и остался, немного лишь изменилась тарификация звонков!"  ??? Тоже самое творится и с Киевстаром! И всё, как говорят, прописано в законе о телекоммуникациях, т.е. они оставляют за собой право изменять тарифы по своему усмотрению.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
да, они изначально оставляли за собой такое право
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Мне давече звонили из КС и предлагали супер-пупер безлимитку!
Я аж прослезился услышав как их беспокоит насколько много и нерационально я трачу денег на связь.
Минут 15 им объяснял что меня устраивает "Классический" (контракт) и менять я ничего не хочу.
Еле отмахался!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +10/-2
Зачем тогда фраза:"Действует на постоянной основе"?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
дык, маркетинг
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Online mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
дык, маркетинг

Остап Ибрагимовичь ... отдыхает

маркетологи МТС затеяли очередной многоходовый развод!
наверное многие уже получили коротенькое СМС с уведомлением об изменении тарифов на услуги...
услуга подключится автоматом
отказаться можно отправив СМС на короткий номер
-------------
на самом деле отказаться от неЁ не возможно!!!
 так как она ещё не подключена!!!
  а смс платная 50коп!!!
услуга будет подключена 30 числа НО!!! 30 же происходит автосписание средств 00:01
то есть утром вы не досчитаетесь 3,12, отправите смс уже бесплатно и отключите услугу
и того 3,62 с каждого абонента ниже приведённых пакетов
PS сейчас эта фича стоит 10,60
номера 7770 и 111*6 – 1 – 1 уже недоступны (от перегруза)  ;)

С 30 июня 2013

«Безлимит в сети МТС на одни сутки» — 3,19 грн — новое обязательное условие-абонплата для следующих тарифов Предоплаты (детали 111*6 – 1 – 1):
«Простой МТС»
«Супер МТС Без пополнения Киев»
«Супер МТС Свободный»
«Супер МТС + SMS Два нуля»
«Супер МТС Все Сети Два нуля»
«Супер МТС Два нуля»
«Jeans Праздничный»
«Jeans Mixer c МТС»
«Jeans Mixer»
«Jeans 10»
«Jeans Новогодний»
«Jeans New Tariffs Limited»
«Супер Jeans»
«Новый Jeans»
«Jeans Фан»
«Jeans Фридом Новогодний»

30 числа каждого месяца (кроме февраля) будет сниматься абонплата — 3,19 грн,
и до конца суток предоставлен безлимит бесплатных минут в сети МТС;
при списании абонплаты, если суммы на основном счете недостаточно, баланс номера становится отрицательным или нулевым. При этом будут заблокированы все исходящие события (звонки, смс, пакеты минут) до восстановления положительного баланса основного счета;
отключение услуги — СМС на номер 2046 (бесплатно в сети МТС);
(услуга отключается на протяжении 24 часов с уведомлением по СМС. Уточняйте у операторов факт отключения от услуги).

• Услуга «Конференц-связь» — вводится абонплата 1,06 грн/мес (детали 111*6 – 1 – 2 – 2):
изменения касаются тарифов МТС Предоплата (кроме тарифов линейки «Супер МТС 3D Ноль», СМТС Команда, Без обязательств);
(услуга изначально подключена во всех тарифах МТС Предоплата с момента активации номера);
абонплата за базовую услугу конференц-связи (объединение двух и более вызовов в один разговор) составляет 1,06 грн/месяц;
списание происходит с 26 по 30 число календарного месяца;
для отключения/(повторного подключения) услуги необходимо отправить СМС на номер 2052 (бесплатно в сети МТС, отключение произойдет в течение 24 часов),
либо использовать для управления услугой систему «Интернет-Помощник»
(отключение услуги «Конференц-связь» не влияет на корректную работу базовой услуги Удержание/«Ожидание вызова»).

• Услуга «Моя Семья» («SIM-SIM Семья») — вводится абонплата 2,13 грн/мес (детали 111*6 – 1 – 2 – 1):
изменения не затрагивают тарифы линейки Супер МТС Команда, Два Ноля;
абонплата за каждый установленный любимый номер по услуге составляет 2,13 грн/месяц;
списание происходит в последний день месяца;
для удаления установленных номеров можно использовать номер 7770 (бесплатно в сети МТС).

« Останнє редагування: 26 Червня, 2013, 15:28:12 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
У зв’язку зі змінами тарифної політики компаній «МТС»,
з 1.07.2013 в системі «ПУМБ online» при поповненні особових рахунків телефонів абонентів
 вводиться плата за проведення платежу у розмірі 1.5%, але не нижче 0.50 грн.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
Известный ресурс для айтишников в рунете - хабрахабр уже начал гудеть от опубликованной там сегодня в обед статьи "DPI мобильных операторов: от бесплатного интернета до раскрытия номера и местоположения".
Так как ресурс, что называется, "не для всех" и информация, изложенная в той статье, наверняка прошла бы мимо 99% читателей и пользователей сотовой связи, я бы хотел кратко и более доступным языком объяснить какой лютый треш сегодня на самом деле был обнародован!

Гениальный чувак, автор той статьи, сумел разобраться с тем, как сотовые операторы внедряют свои служебные заголовки в открываемые абонентами сотовых операторов страницы различных служебных сайтов сотовых операторов и научился модифицировать эти заголовки таким образом, чтобы при заходе на сайт вообще не принадлежащий сотовому оператору, от абонента на этот сайт отдавались следующие данные:

1) номер телефона абонента, закрепленный за SIM-картой, с которой происходит выход в интернет при заходе на такой злонамеренный сайт.
2) в некоторых случаях IMEI устройства.
3) при некоторых условиях - местоположения абонента по идентификаторам базовой станции, на которой сейчас работает абонент.
4) иные данные.
роме того, автор той статьи научился таким образом модифицировать заголовки своих запросов, что есть возможность попадать в личные кабинеты чужих номеров и работать в чужих Личных кабинентах с чужими номерами как со своими, а также получать бесплатный доступ в интернет при нулевом или отрицательном балансе.

Особо подчеркну, что никакие соксы и прокси, vpn, ssh и т.д. и т.п. пока на данный момент не помогут защититься от раскрытия указанных данных!

На самом хабрахабре уже опубликована ссылка на тестовый сайт, при заходе на который любой абонент МТС тут же увидит свой номер и получит входящий звонок. Можете попробовать сами!
Прошу оценить ситуацию: простой заход на тестовый сайт, не имеющий никакого отношения к доменам сотовых операторов и Вы деанонимизированы.

Как пишет автор статьи, дыра лишь частично закрыта сотовыми операторами с 2016 года, но большая часть уязвимостей не закрыта по текущий день.

Даже страшно себе представить, какой простор для мошеннических схем сейчас будет открыт...

пруф
17 минут.Но стоит посмотреть...
https://youtu.be/qBDbO_bAdFM