Автор Тема: Кабмин ввел дополнительные ограничения скорости на дорогах  (Прочитано 8270 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!

Это был "частный"прибор, весьма напоминающий-ТРУКАМ...

Да гаи это вообще "частная" лавочка.
Их надо еще вполовину разогнать.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10

Их надо еще вполовину разогнать.

НИЗЯ ;)
так говорит статистика...
зависимости количества ДТП на дорогах Украины от численности сотрудников ГАИ. Причем, эта зависимость обратно пропорциональная – сокращение штата инспекторов ГАИ неизменно приводит к росту дорожно-транспортных происшествий.

проанализировав соответствующие данные за последние два десятилетия. По собранной журналистами информации, в 1990 году, штат милиционеров насчитывал 14 тысяч, при этом было зафиксировано 47 тысяч ДТП, в которых погибло 9, 5 тысяч человек. Когда же в 2000-м году сотрудников ГАИ стало в два раза больше, порядка  27 тысяч, число ДТП на дорогах Украины сократилось до 33 тысяч. И что важно – численность погибших также уменьшилась почти в два раза.

Картина в точности повторилась и в последующие периоды экспериментов по поиску оптимального количества инспекторов ГАИ. На фоне сокращения штата 2007 года до 14 тысяч человек наблюдался скачок до 63 тысяч ДТП. В 2010 гаишников снова стало больше – на 5 тысяч, при этом число ДТП упало до 39 тысяч.

Начиная с 2011 года и по настоящий момент, Государственная автоинспекция Украины регулярно фиксирует неприятную тенденцию – число дорожных происшествий растет. Так в прошлом году, по статистике, на дорогах Украины каждые 18 минут случалась авария с человеческими жертвами, каждые 118 минут в ДТП погибал человек, при этом всего за сутки в среднем гибло по 12 человек. А ведь в 2011 году в ГАИ начались массовые сокращения…
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
...ложь, наглая ложь, статистика...(с) советская народная мудрость.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
Вот оф. данные за вчерашние сутки, и это, замечу , отнюдь не ложь:
Цитувати
29 липня 2012 в Україні зареєстровано дорожньо-транспортних пригод: 115- в яких загинуло: 21- поранено: 141.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
Учитывая менталитет наших водителей (нас), вполне возможно уменьшение количества ДТП. Такой же результат могли бы показать и муляжи гаишников, только взяток не брали бы.
Вот когда  с увеличением количества гаишников уменьшиться количество неправильно установленных знаков, неправильно работающих светофоров, мажоры станут вести себя по-другому, а сами гаишники перестанут прятаться в кустах и будут нести ответственность за каждое ложное обвинение – вот тогда и я буду за. Но, если все это сбудется, увеличение числа гаишников не понадобится.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Сегодня ездил в Кировоград по, уже набившему искомину, маршруту. Знаков ограничения скорости "40" навешено "мама не горюй". Где надо и не надо. Причем все  без доп. табличек. От быстро они ориентируются в вопросах, что касается наполнения "кишени". Тварюки!
ЗЫ. Кстати сегодня окупил, приобретенный 2 недели назад, радар-детектор. ;D

• Hero Member
  • карма +147/-6
Ооо,батенька, да вы многого хотите!Особенно про мажоров,аж удивило-вы надеетесь искренне?
...врага не буде,супостата... та  ...воно б,може, так і сталось, якби не осталось сліду панського в Україні... Что-то не складывается с этим последнее время.
А еще- депутаты, их слуги,прислужники...
За те годы,что я за рулем, всяко было- и много их, и мало,а статистика была примерно та же, и брать они брали, только когда-то рубль-три, а сейчас- сто-триста...Инфляция!
 А Лазаря Моисеевича ваш детектор детектирует?

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
Сегодня ездил в Кировоград по, уже набившему искомину, маршруту. Знаков ограничения скорости "40" навешено "мама не горюй". Где надо и не надо. Причем все  без доп. табличек. От быстро они ориентируются в вопросах, что касается наполнения "кишени". Тварюки!
Красиво сказано, даже лучше чем казлы:)
Выход вижу один - тролить. По каждому незаконно установленному знаку, по каждому необоснованно на наш взгляд установленному знаку - запросы в облгаи и ЦБДР.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Сегодня ездил в Кировоград по, уже набившему искомину, маршруту. Знаков ограничения скорости "40" навешено "мама не горюй". Где надо и не надо. Причем все  без доп. табличек. От быстро они ориентируются в вопросах, что касается наполнения "кишени". Тварюки!
Красиво сказано, даже лучше чем казлы:)
Выход вижу один - тролить. По каждому незаконно установленному знаку, по каждому необоснованно на наш взгляд установленному знаку - запросы в облгаи и ЦБДР.

им пофиг ... каждое троление требует полгода, года бумажной работы ... через месяц знак будет висеть снова ... как пример знаки 50 возле Глухова ... как висели, так и висят ... хотя троллинга там было мама не горюй ...
Пока не будет ответственности за неправомерно установленный знак ничего не изменится., а ее не будет у нас никогда.
« Останнє редагування: 30 Липня, 2012, 17:58:06 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Цитувати
Александр Васильевич
А Лазаря Моисеевича ваш детектор детектирует?
Не могу сказать. Вот если б я знал кто это такой такой и мой детектор активизировался в момент его появления, тогда смог бы понять, а так увы... ;)

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
Ооо,батенька, да вы многого хотите!Особенно про мажоров,аж удивило-вы надеетесь искренне?
...
Я этого хочу и в некой мере способствую этому. Не всегда и не везде, т.к.  дух панський присутсвует и во мне тоже, но главным образом в окружающих. Например, мне проще поставить на место дая, чем все это объяснить жене, которя зачастую придерживается другого мнения, мол "заплати как все люди, надоели мне уже эти твои суды".

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Согласен и со Sten, и с VVV. Боремся живем, как можем. Пока не поменяем протухшую власть, до тех пор так и будем, в качестве глистов, изворачиваться.  :-\

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
им пофиг ... каждое троление требует полгода, года бумажной работы ... через месяц знак будет висеть снова ... как пример знаки 50 возле Глухова ... как висели, так и висят ... хотя троллинга там было мама не горюй ...
Пока не будет ответственности за неправомерно установленный знак ничего не изменится., а ее не будет у нас никогда.
Ответственности нет, это главная на мой взгляд проблемма. Решить ее тежелее всего. Я до сих пор по этому поводу воюю с Борщем (за два года у него было уже 17 проигранных судов. Но прокуратура отмораживается, пересылает гаи. Гаи говорит, что не получали мы этих решений судов, а Борщ молодец. Дальше прокуратуры идти пока не созрел.

По поводу знаков у меня другая статистика. После выигранного мной суда незаконно установленный знак "Движение только направо на одном из выездов из "Каравана" в Харькове снят и отсутсвует уже четвертый год. Знак "Движение по полосам" на пересечении 50 лет ВЛКСМ и Широницев перевешен из кустов на средину дороги. Они здорово там паслись в свое время. Здесь помогло ЦБДР.

• Hero Member
  • карма +147/-6
Согласен,воевать надо, но сколько еще лохов на дорогах,мать-перемать...Совсем недавно на одном атофоруме признание- менты,гады, на пиве развели- дали в трубочку подышать...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
По поводу знаков у меня другая статистика. После выигранного мной суда незаконно установленный знак "Движение только направо на одном из выездов из "Каравана" в Харькове снят и отсутсвует уже четвертый год. Знак "Движение по полосам" на пересечении 50 лет ВЛКСМ и Широницев перевешен из кустов на средину дороги. Они здорово там паслись в свое время. Здесь помогло ЦБДР.

По этим знакам вполне возможно ... мы начинали со знаков ограничение скорости. Вот их искоренить нереально. Как не парадоксально, но абсолютно идиотские нормы введенные в ПДД искоренили знаки 40, 50 и т.д. ... да .. идиотским методом, но искоренили.
Marder II 7.5.0. Rest in peace