Автор Тема: Кабмин ввел дополнительные ограничения скорости на дорогах  (Прочитано 8700 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
Дорогие товарищи, уже не в первый раз попадаемся на журналистские бредни, которые выхватывают кусок изменений из одного документа и устраивают истерику.
Почему же? Всё было понятно с самого начала. Только не все считают, что это нормально, в отличие, видимо, от вас.

Кабмин: водители с первым двухлетним удостоверением при нарушении будут лишены его навсегда
.
Т.е. по этому заголовку Вам сразу стало понятно, что новое удостоверение будет выдано после переобучения и сдачи экзаменов? Да Вы просто провидец. ;D
Не поверите - заголовок не заметил :-)
Сразу пошёл смотреть в постановление по ссылке из статьи, и всё стало ясно.
Не поверите, то что я выложил это из другого ПКМУ. ;D
Я знаю. То, с которого сейчас весь сыр-бор начался - там два предложения всего. Но остальное я уже знал :-) Это ж уже не первая буча по поводу "новообращенных".
Государство у нас же всё норовит продемонстрировать, как хорошо оно умеет всё регулировать. Особенно там, где делать ничего не нужно, но можно урвать куш.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
И разница в востановлении права на управление только в том, что в этом случае придется не только сдавать теоретический и практический экзамен, но и пройти повторный курс обучения.
Насколько я понимаю логику этого нововведения, смысл не в повторном обучении, а в повторном испытательном сроке.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
И разница в востановлении права на управление только в том, что в этом случае придется не только сдавать теоретический и практический экзамен, но и пройти повторный курс обучения.
Насколько я понимаю логику этого нововведения, смысл не в повторном обучении, а в повторном испытательном сроке.
И в этом тоже.
 Поновлення права на керування транспортними засобами в такому випадку здійснюється шляхом отримання нового посвідчення водія, яке вважається виданим вперше після проходження позачергового медичного огляду, підготовки відповідно до планів і програм та після складення теоретичного і практичного іспитів у сервісному центрі МВС.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Государство у нас же всё норовит продемонстрировать, как хорошо оно умеет всё регулировать. Особенно там, где делать ничего не нужно, но можно урвать куш.
Совершенно верно, тут я с Вами согласен, но,  просто есть ведь ещё вторая сторона медали, законопослушному молодому водителю думаю ничего не грозит, а вот что делать с  безгоду-неделя получившими права , и с возомнившими  себя шумахерами, новоиспечёнными крутыми гонщигами на дороге, ждать пока они как зайцева беды наделают?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
Совершенно верно, тут я с Вами согласен, но,  просто есть ведь ещё вторая сторона медали, законопослушному молодому водителю думаю ничего не грозит, а вот что делать с  безгоду-неделя получившими права , и с возомнившими  себя шумахерами, новоиспечёнными крутыми гонщигами на дороге, ждать пока они как зайцева беды наделают?
Не знаю, может я что-то упускаю, но думаю, что это вообще не проблема, ни капельки.

Впрочем, вопросы к правительству те же, что и всегда: какие исследования проводились перед тем, как ввести подобные дискриминационные нормы? Никаких, естественно. Сколько водителей наказывались лишением права управления в период до двух лет водительского стажа? Сколько из них привлекались в этот период повторно, и сколько совершили ДТП с серьёзными последствиями? Я думаю, первая величина - на уровне статистической погрешности, а остальные две - неотличимы от нуля. Та же Зайцева не была лишена прав ни разу. Но ради предотвращения этой несуществующей угрозы создается реальное ограничение прав очень большого круга людей, и очередная коррупционная кормушка.

Начинающие водители - они в этот период машины вообще побаиваются, и накуралесить могут не со злого умысла, и не из сознательного пренебрежения правилами, а по растерянности.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +51/-0
  • Sonata II
В конце союза была такая же фигня с временными правами на 2 года, отменили потом...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
Не отменяли. Не было документа, подвержающего факт вождения ТС в этот период- ТП или доверенность- ...гуляй, Вася!...(с)

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +51/-0
  • Sonata II
В смысле отменили использование временных прав на два года.
А так да, нужно было подтвердить стаж для получения постоянных.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +293/-10
Не отменяли. Не было документа, подвержающего факт вождения ТС в этот период- ТП или доверенность- ...гуляй, Вася!...(с)

кажись 3 года при утере, при открытии новой категории и когда снова ввели "ТАЛОНЫ" для получения оных...
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
У жены права (красная книжечка) с 1978 года. Не помнит, меняла их или нет. Как проверить, может, у нее временные? 

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
В свете того, что доверенность для управления транспортным средством не нужна, норма, требующая подтвердить документом факт управления транспортным средством - абсолютно бредовая.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +293/-10
У жены права (красная книжечка) с 1978 года. Не помнит, меняла их или нет. Как проверить, может, у нее временные?

тогда выдавали - раз и навсегда ;D
первая страница внизу :"Действительно до____"
вторая страница, внизу - "особые отметки" штампик "выдачи прежнего уд." или "действительно с____"
« Останнє редагування: 12 Квітня, 2018, 17:04:56 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(