Автор Тема: Новшества...  (Прочитано 853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Новшества...
« : 03 Січня, 2013, 19:32:16 »
Может всякие новинки стоит кидать сюда?
Потом тему переименуем...? Бо сейчас состояние не того...

Государство начало оказывать населению бесплатную правовую помощь в уголовном производстве.
Цитувати
Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, в Украине введен единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи, по которому с 1 января 2013 года с целью проведения необходимых процессуальных действий можно передать сообщения о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника. Линия юридической помощи работает по номеру 0-800-213103.

Звонок на данный номер является бесплатным для абонентов фиксированной связи Украины. Для абонентов мобильной связи звонок платный и его стоимость определяется тарифами соответствующего оператора. Звонки невозможны с таксофонов и из-за границы.

Функционирование единого телефонного номера предусматривает переадресацию вызова в соответствующий центр автоматически. В случае временной невозможности принять соответствующим центром телефонный звонок (линии связи временно недоступны) система автоматически переадресует входящий звонок в ближайший соседний центр.

Кроме того, сообщения о случаях задержания лиц можно передать на адреса электронной почты центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Re: Новшества...
« Reply #1 : 04 Січня, 2013, 13:56:45 »
Ну да ... вместо того, чтобы у нас защищала милиция .... у нас гораздо более актуально защищать ОТ милиции. Проект дутый, деньги в трубу. Интересно сколько пошло на этот пиндец ....
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
« Reply #2 : 04 Січня, 2013, 19:52:17 »
Скорее всего посадят на телефон представителя УВБ или прокуратуры или СБУ, что бы в Киеве сразу фиксировать. А в телефонном режиме дадут консультацию, а потом заставят какого-нибудь адвоката, по месту, бесплатно защищать иначе лишат ксивы. Когда-то привлекали по уголовному делу за ДТП с полковником СБУ Донецкого областного управления Калашников Александр Александрович если не ошибаюсь в 1999 году, хотя я сам пролежал в больничке, а он предоставил справку о том, что обратился в пункт первой помощи, так я требовал бесплатного адвоката, и мне его в обязательном порядке предоставили. Оно ему это дело не тарахтело, а мне резину потянуть нужно было.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +26/-9
« Reply #3 : 02 Квітня, 2018, 17:20:09 »
Украинские чиновники в период с 2015 года по 2018 год выиграли в лотерею 7 миллионов 874 тысячи гривен. Об этом свидетельствуют их декларации, сообщает проект «НашиГроши».

Больше всех в лотерею удалось выиграть народному депутату от «Самопомочи» Павлу Кишкару. В 2015 году народному избраннику удалось выиграть 1,2 млн грн. Чиновник пояснил, что выиграть ему удалось благодаря математическому анализу. Начальница отдела образования Шполянского городского совета Черкасской области Ирина Каландирец выиграла 1 млн грн в лотерее «Лото-Забава».

Супруга начальника отдела НКРЭКУ Александра Мороза сумела выиграть 777 тыс. грн. Однопартиец Олега Ляшко Алексей Ленский в 2015 году выиграл в «Украинской национальной лотереи» 9500 грн, а в 2016-м – почти 562 тыс. грн. В 2017 году, согласно декларации, Ленский сумел выиграть всего 76,5 тыс. грн.

Между тем самому лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко трижды посчастливилось выиграть в лотерею. По словам радикала, благодаря ставкам на футбольные матчи ему удалось выиграть 571 тыс. грн.
https://journalist.today/ukrainskiie-chinovniki-stali-chasto-vyighryvat-v-lotierieiu/
Круто. Хоть бы один поделился математическим анализом....

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #4 : 02 Квітня, 2018, 18:08:07 »
Круто. Хоть бы один поделился математическим анализом....

а собствено и делится то нечем...
есть такое понятие - флуктуация
а Стругацкие ввели такое понятие, как «Гигантская флюктуация» ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(