Автор Тема: С особым цинизмом.  (Прочитано 14149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
С особым цинизмом.
« : 30 Квітня, 2013, 13:28:52 »
Остановил незаконно - получи жалобу, да еще и помоги ее составить.
http://youtu.be/bhwvDYB4QT8
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
Я бы назвал тему по другому  :-\

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
Re: С особым цинизмом.
« Reply #2 : 30 Квітня, 2013, 14:27:44 »
Ну ничего хамского в общении я не услышал, кроме "дурбецалы" при остановке, еще до подхода ИДПСа, очень "благожелательно", "по-доброму" написана жалоба на незаконную остановку.
« Останнє редагування: 30 Квітня, 2013, 14:30:33 від vad160568 »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
« Reply #3 : 30 Квітня, 2013, 14:30:25 »
И нарушение ПДД не увидели ?  :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
« Reply #4 : 30 Квітня, 2013, 14:34:10 »
И нарушение ПДД не увидели ?  :)
Какого? 11.5? Или 12.4? ::)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
« Reply #5 : 30 Квітня, 2013, 14:38:18 »
Превышение скорости в населенном пункте, в чем сам в конце ролика и признался, еще и жалобы пишет за незаконную остановку, а остановка как раз и законная, да и скорее всего и фен использовался законно, хотя это утверждать на все 100  не буду.

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +1008/-916
« Reply #6 : 30 Квітня, 2013, 14:59:07 »
Превышение да, но не наказуемое. Меня недавно остановили на трассе Дн-ск-Запорожье. Ехал в районе 120,0 км/ч при разрешенных 110,0 км/ч. На вопрос о нарушении - превышение. "Что-то еще", подвис (хотя целый капитан). Провел капитану не большой ликбез по КОАП. Мне пожелали счастливого пути.
Если бы наши водители знали хотя бы половину того, что знает автор ролика..... ;)
Может не было бы остановок по утрам на предмет понюхать, наглости, хамства....
ПЫСЫ.
Размечтался одноглазый!!!  ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
« Reply #7 : 30 Квітня, 2013, 15:17:24 »
Превышение скорости в населенном пункте, в чем сам в конце ролика и признался, еще и жалобы пишет за незаконную остановку, а остановка как раз и законная, да и скорее всего и фен использовался законно, хотя это утверждать на все 100  не буду.
Законность фена и его соответствие 251 статье КУпАП это отдельная тема. Нет законных доказательств нечего останавливать. Остановил - составляй протокол. Не составил - отгребай.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
« Reply #8 : 30 Квітня, 2013, 15:20:58 »
Превышение да, но не наказуемое.

Превышение скорости - это административное правонарушение, поэтому  не бывает ненаказуемым, и одним из видов административного взыскания есть - предупреждение.

Цитувати
Если бы наши водители знали хотя бы половину того, что знает автор ролика..... ;)

Если бы наши водители еще и выполняли ПДД (только не так как автор ролика) , то наверняка бы каждый день на дорогах не гибло бы  столько людей...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +302/-32
  • Киев
« Reply #9 : 30 Квітня, 2013, 15:22:54 »
Превышение да, но не наказуемое. Меня недавно остановили на трассе Дн-ск-Запорожье. Ехал в районе 120,0 км/ч при разрешенных 110,0 км/ч. На вопрос о нарушении - превышение. "Что-то еще", подвис (хотя целый капитан). Провел капитану не большой ликбез по КОАП. Мне пожелали счастливого пути.
А что не так?
Превышение на 10 кмч - нарушение ПДД. Нарушение ПДД - законная причина остановки. Если нарушитель настаивает, можно даже составить протокол и вынести постанову по 125. Предупреждение - вполне полновесная админответственность.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +302/-32
  • Киев
« Reply #10 : 30 Квітня, 2013, 15:25:03 »
Если бы наши водители еще и выполняли ПДД (только не так как автор ролика) , то наверняка бы каждый день на дорогах не гибло бы  столько людей...
Если бы наши ГАИшники хоть чуть-чуть ориентировались в правовом поле, у них был бы шанс заставить наших водителей соблюдать ПДД. Причем именно ПДД, а не КоАП.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
« Reply #11 : 30 Квітня, 2013, 15:29:01 »
. Остановил - составляй протокол. Не составил - отгребай.
Дак вроде бы статью 22 КУпАП никто еще не отменял...  ;)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
« Reply #12 : 30 Квітня, 2013, 15:30:28 »
Превышение да, но не наказуемое.

Превышение скорости - это административное правонарушение, поэтому  не бывает ненаказуемым, и одним из видов административного взыскания есть - предупреждение.

Цитувати

Дак вроде бы статью 22 КУпАП никто еще не отменял...  ;)
Согласился бы на все 100 процентов, если бы они стояли для того, чтобы действительно пресекать административные правонарушения, а не ради срубить соточку. Коминтерновским ИДПСам как я понимаю нечего было делать в Свердлово, это не их территория, фены нарядам не выдаются, патруль стоял с нарушением ПДД, то чем занимались ИДПСы - махновшина или рубка бабла.

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +1008/-916
« Reply #13 : 30 Квітня, 2013, 15:30:48 »
Если бы наши ГАИшники хоть чуть-чуть ориентировались в правовом поле, у них был бы шанс заставить наших водителей соблюдать ПДД. Причем именно ПДД, а не КоАП.
Если бы ГАИшники честно сдавали экзамены, физ. подготовку, не покупали свои должности, штрафовали не смотря на регалии и удостоверения........
Пардон мы про Украину говорим?  ;D
Я лично за соблюдение ПДД, но всеми участниками ДД без исключений.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +302/-32
  • Киев
« Reply #14 : 30 Квітня, 2013, 15:38:04 »
Я лично за соблюдение ПДД, но всеми участниками ДД без исключений.
Так у нас все готовы соблюдать законы, но каждый хочет начать соблюдать последним.