Круглый стол > Куплю. Продам. Порекомендуйте.

Какой смартфон посоветуете?

(1/19) > >>

sviti:
Надумал купить смартфон. Сейчас пользуюсь кнопочными Нокиями. Честно говоря, они меня устраивают. Для целей позвонить или что-то техническое сфоткать - мне хватает. С другой стороны, как бы от жизни отстал. Кто что посоветует. Жена айфоном пользуется. Но там свои девачковые заморочки. Понты, просто говоря. Мне понты не надо. Игры не гоняю и кино не смотрю полноформатное. Показалось, что Xiaomi Redmi Note 7 неплохой по сочетанию цена/качество. Что посоветуете?

Hamstell:

--- Цитата: sviti від 08 Серпня, 2019, 08:04:23 ---Xiaomi Redmi Note 7 неплохой по сочетанию цена/качество.

--- End quote ---
+ за Xiaomi. В мене вже другий. Перший пішов взимку під лід в лунку.
 Але в Note 7, як на мене, завеликий екран - незручно користуватися, тим більш, якщо не плануються ігри та фільми

vvv:

--- Цитата: sviti від 08 Серпня, 2019, 08:04:23 ---Надумал купить смартфон. Сейчас пользуюсь кнопочными Нокиями. Честно говоря, они меня устраивают. Для целей позвонить или что-то техническое сфоткать - мне хватает. С другой стороны, как бы от жизни отстал. Кто что посоветует. Жена айфоном пользуется. Но там свои девачковые заморочки. Понты, просто говоря. Мне понты не надо. Игры не гоняю и кино не смотрю полноформатное. Показалось, что Xiaomi Redmi Note 7 неплохой по сочетанию цена/качество. Что посоветуете?

--- End quote ---
Яблучні смартфони це не заморочки і не понти, а дуже добротні і дуже зручні пристої. Але ж ціна. Тож, якщо є можливість переплатити за комфорт і надійність - тоді айфон. Якщо  Вам потрібен досить зручний, надійний та недорогий пристрій - тоді, на мій погляд, Redmi. Тут ще один момент. Смартфони в наш час досить швидко морально застарівають, і кожен раз купляти новий айфон буде накладно. У мене Redmi 5 Plus, у дружини Redmi  Note 5. Ваш варіант з Redmi Note 7 заслуговує уваги. Мінуси: відсутність NFC, важкуватий.

vad160568:

--- Цитата: sviti від 08 Серпня, 2019, 08:04:23 ---Надумал купить смартфон. Сейчас пользуюсь кнопочными Нокиями. Честно говоря, они меня устраивают. Для целей позвонить или что-то техническое сфоткать - мне хватает. С другой стороны, как бы от жизни отстал. Кто что посоветует. Жена айфоном пользуется. Но там свои девачковые заморочки. Понты, просто говоря. Мне понты не надо. Игры не гоняю и кино не смотрю полноформатное. Показалось, что Xiaomi Redmi Note 7 неплохой по сочетанию цена/качество. Что посоветуете?

--- End quote ---
Сейчас пишу с него, был куплен вместо Нексуса 6P зависшего в ремонте - удобный, разблокировка по отпечатку, экран отличный, пару дней привыкал, что говорилка в самом верху, влазит в отличие от Нексуса в одну руку, отличная камера, можно поставить софт камеры с Пикселя, тогда вообще бомба, особенно при недостаточном освещении. Куча рюшечек-фишечек и настроек, аккумулятора если пользоваться чисто  как телефоном хватает на 4дня, если смотреть активно видео, лазить в нете, то 1-2. Четко показывает разряд батареи и не дурит по оставшемуся времени работы, полная зарядка около 2,5-3 часов. Хороший, громкий звук и в телефоне и в плеере, выход 3.5 на обычные наушники. Из недостатков замечено, что активация микрофона блютуса после включения питанием происходит через 5-7 секунд и Вы абонента слышите, а он Вас нет, если гарнитура активирована, то все корректно, но это лично мои заморочки, носить блютусину выключеной. Что еще понравилось, что разъем USB Type-C. удобно подключать зарядку в темноте - он симметричный, хотя сейчас такие разъемы в большинстве современных смартов. В общем рекомендую.

vad160568:

--- Цитата: vvv від 08 Серпня, 2019, 09:10:45 ---

--- End quote ---
Яблучні смартфони це не заморочки і не понти, а дуже добротні і дуже зручні пристої. Але ж ціна. Тож, якщо є можливість переплатити за комфорт і надійність - тоді айфон. Якщо  Вам потрібен досить зручний, надійний та недорогий пристрій - тоді, на мій погляд, Redmi. Тут ще один момент. Смартфони в наш час досить швидко морально застарівають, і кожен раз купляти новий айфон буде накладно. У мене Redmi 5 Plus, у дружини Redmi  Note 5. Ваш варіант з Redmi Note 7 заслуговує уваги. Мінуси: відсутність NFC, важкуватий.

--- End quote ---
Не соглашусь с Вами, 80 процентов пользователей айфонов не умеют ими пользоваться, что же до удобства и комфорта, то попробуйте где нибудь в копицентре распечатать с айфона фотки или билеты например.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version