ВОДИТЕЛЬ vs ВЛАСТЬ. Лицом к лицу > Законотворчество

Очередные правки ПДД

(1/1)

ЖК:
Дожили. О вносимых в Правила изменениях я узнаю не заранее из этого форума, а постфактум и из местной газеты. Конечно, политические дискуссии важнее, чем в основном косметические исправления. Самые существенные — в такси теперь обязательно пользоваться ремнями безопасности, велосипедистам разрешено двигаться по полосе для маршрутных ТС.
Но всё же.

DarkDart:
А давайте попробуем вернуться к основной теме форума :)

Мы когда-то весело шутили по поводу пешеходного переезда. Свершилось. Теперь в ПДД есть велосипедный переезд.
Должен признаться, что я несколько отвык от чтения юридических текстов. Нововведение поставило меня в тупик. Я увидел новый термин, увидел новые знаки и разметку, но я в упор не вижу описания, кто как должен себя вести на этих самых переездах, кроме требования соблюдать сигналы светофора, если он есть.
Кто-то в этом разобрался?

Ситуация видится крайне опасной. Даже если там все есть и все толково, а я не разобрался, я не сомневаюсь, что велосипедисты разобраться и пытаться не будут. В результате получим вылетающие поперек движения объекты с массой и защищенностью пешехода, но со значительно большей скоростью, что затруднит реагирование.

Че-то я очкую.

Александр Васильевич:
Все еще впереди...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Go to full version