Круглый стол > Куплю. Продам. Порекомендуйте.

Покупаем на ebay

(1/8) > >>

Maxard:
0. Вместо вступления.

Интересен ebay тем, что некоторые товары можно купить в несколько раз дешевле, например мой любимый 5-ти дюймовый китайский навигатор Пионер я приобрел в украинском интернет-магазине за суму порядка 1000 грн, а мой друг Николай через ebay купил точно такой-же за сумму в 540 грн. Соотношение стоимости у "нас" и у "них" может достигать 5-10 раз, зачем платить больше. Итак, начнем...

До того как собственно начать покупку на аукционе нужно пройти несколько подготовительных этапов.

1. Получение дебетовой карты, с которой будут в дальнейшем сниматься средства для оплаты покупки.
2. Регистрация в платежной системе Paypal.
3. Регистрация в платежной системе ebay.
4. Приобретение первого товара.

1. Получение дебетовой карты
Вам будет необходимо выбрать банк, который выпустит карту, примерный перечень банков и названий карт можно найть здесь
Я выбрал Укрсоцбанк и их карту Visa Virtual (Сканы договора выложу позже). Карты как пластика в этом случае не будет, в конечном итоге получил такой лист, где указаны реквизиты карты.

Sereg@:
Это поможет.

ссылко
Для себя многое прояснил, хотя покупал и раньше...

Maxard:
2. Регистрация в платежной системе Paypal.

Заходим на сайт https://www.paypal.com/ua и регистрируемся
Не смотря на то, что есть русский интерфейс Пайпал вводить свои данные нужно исключительно в транслите!

Вводим реквизиты платежной карты: № карты, ее срок действия и подтверждающий код

Подключить платежную карту можно и позже, просто пропустив этот пункт при регистрации.

На платежной карте уже должна быть сумма больше чем 1,95 доллара в эквиваленте, т.к. при регистрации Пайпал снимет 1,95 доллара (после подтверждения карты эта сумма будет возвращена). Если ее не будет на счету то выводится следующая ошибка:

Если все в порядке, то видим...

Maxard:
Регистрация проведена, но не окончена, необходимо подтвердить Ваш е-мэйл и Вашу платежную карту.

Подтверждение е-мэйла ничем не отличается от такового при любой регистрации: на электроный ящик приходит ссылка, которую нужно использовать.

Подтверждения платежной карты несколько хитрее. Когда снимается 1,95, в назначении платеже генерируется 4-значный код, он Вам и  нужен.

Получить его можно, как вариант, обратившись в отделение банка и попросив выписку движения средств по Вашему счету.

После введения система его проверит, на этом регистрация на Пайпал окночена.

Maxard:
2. Регистрация на ebay.

Заходим на http://www.ebay.com/ и регистрируемся
Мейл желательно использовать тот же, что на Пайпал

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version