Автор Тема: ДТП в Харькове на Сумской 5 погибших 6 раненных.  (Прочитано 24402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27
Я думаю, что желтый как раз и должен быть этим "перекрытием". Автоматика-то раньше попроще была, даже красный с жёлтым одновременно появился сильно позже.
У нас много различных вариантов работы светофоров, с желтым, без желтого, с перекрытием по красному, а водители нервные и нетерпеливые, поэтому фа-фа раздается как только кто-то из баранов первым поехал, на светофор при этом смотреть совсем не обязательно.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline mark

• Hero Member
  • карма +327/-14
Спасибо за образчик ее творчества.

Будем посмотреть за творчеством нового "художника" ::)

Оба подозреваемых
– 20-летняя водитель Lexus Елена Зайцева и 49-летний Геннадий Дронов,
будут присутствовать на заседании.
Рассматривать дело будет судья Виктор Попрас.

... известен такими картинами, как -  "Топаз-дайкоманду", "Майор - подградусом", "Хождение Пенелопы в верховный суд" итд
« Останнє редагування: 05 Лютого, 2018, 23:10:15 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +214/-15
Харьковчане, что там у вас на Сумской за ДТП с очередным "летчиком". Где-то, возле мурала с Быковым.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27
У ході засідання адвокат підозрюваного водія Геннадія Дронова Сергій Перепелиця заявив клопотання про відвід головуючого судді Віктора Попраса. Однак воно було відхилене.

У Харкові відбулося судове засідання у справі про дорожньо-транспортну пригоду з шістьма загиблими на вулиці Сумській, прокурор зачитав обвинувальний акт.

Як передає кореспондент УНІАН, засідання Київського райсуду Харкова тривало майже п’ять годин.

На самому початку адвокат підозрюваного водія Геннадія Дронова Сергій Перепелиця зачитав клопотання з вимогою випустити його підзахисного зі спеціального приміщення для підсудних. Проти цього не виступали прокурори та адвокат другого підозрюваного, заперечили таку можливість потерпілі.

Головуючий суддя Віктор Попрас відхилив клопотання, після чого Перепелиця заявив клопотання про його відвід.

На думку адвоката, відмова у задоволенні клопотання була безпідставною та засвідчила упередженість і низьку кваліфікацію судді. Розглядав клопотання про відвід Попраса інший суддя Київського райсуду Харкова Геннадій Зуб.

Проти відводу Попраса виступили всі сторони процесу. Клопотання було відхилене. Після цього прокурор Ігор Омельченко зміг зачитати обвинувальний акт у справі, а потерпілі заявили кілька цивільних позовів про відшкодування завданої шкоди (суми від 200 тис. грн до 1 млн грн).

Відповідаючи на питання судді щодо обвинувального акту у справі, обвинувачена Олена Зайцева заявила, що вину визнає, цивільні позови визнає та готова свідчити у справі.

Обвинувачений Дронов заявив, що вину за обставинами, викладеними в обвинувальному акті, не визнає, цивільні позови не визнає, свідчити у справі готовий.

Крім цього, суд визначив порядок слухання справи. Почнеться слухання з допиту потерпілих, після цьогоя. будуть допитані обвинувачені, свідки, насамкінець суд вивчатиме матеріали справи.

У судовому засіданні оголошена перерва до 12:30 четверга, 1 березня.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27
Ну так и Дронову надо бы штраф для порядка выписать!!
Невозможно ст.247 п.8.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +149/-5
    • Доверительное инвестирование
Ну так и Дронову надо бы штраф для порядка выписать!!
Ну вы же знаете, что административное наказание не назначается, если открыто уголовное дело.
Вот когда его отмажут, тогда у полиции и будет  месяц (или сколько там сейчас?), чтобы выписать штраф.

"Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал", — цитирует Помазан
Автомобиль-призрак, и водитель-призрак? Две камеры, снимали событие, и ни на одной не "засветился".
« Останнє редагування: 24 Квітня, 2018, 11:52:28 від Shamus24 »

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +149/-5
    • Доверительное инвестирование
Сообщения про ДТП в Кривом Роге перенес в отдельную тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +269/-15
Две камеры, снимали событие,

Там не две камеры, если не ошибаюсь, следствием  изначально изымались записи как минимум из четырёх-пяти  камер...
центр города, камер как "грязи", просто не все видео попали в интернет...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +327/-14
https://politeka.net/news/653581-zajcevu-ne-nakazhut-shansov-net-v-samom-uzhasnom-dtp-namechaetsja-razvjazka/

... и хде они таких эхспертов находят ::)

Во время суда, который расследует обстоятельства страшного ДТП в центре Харькова, так и не удалось установить скорость участников аварии – внедорожника Lexus, за рулем которого была Алена Зайцева, и Volkswagen Touareg подж управлением Геннадия Дронова.

В ходе судебного заседания представитель обвинения передал судье документ, в котором шла речь о невозможности установить скорость автомобилей при помощи экспертиз

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +269/-15

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27
https://politeka.net/news/653581-zajcevu-ne-nakazhut-shansov-net-v-samom-uzhasnom-dtp-namechaetsja-razvjazka/

... и хде они таких эхспертов находят ::)

Во время суда, который расследует обстоятельства страшного ДТП в центре Харькова, так и не удалось установить скорость участников аварии – внедорожника Lexus, за рулем которого была Алена Зайцева, и Volkswagen Touareg подж управлением Геннадия Дронова.

В ходе судебного заседания представитель обвинения передал судье документ, в котором шла речь о невозможности установить скорость автомобилей при помощи экспертиз

Не все так просто, исходных данных в деле для определения скорости нет, методики нет,  вот эксперты и отписываются, чтобы не стать крайними.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +327/-14
Не все так просто, исходных данных в деле для определения скорости нет, методики нет,  вот эксперты и отписываются, чтобы не стать крайними.

видео с девяти камер - действительно ооочень мало исходных данных  :(
нет исходных данных - отсутствие разметки (как реперных точек), покадровая разбивка
методики нет - знание элементарных формул физики (задача про два поезда, выехавших на встречу друг другу, - не имеет решений)
да они уже крайние

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27
Там есть от чего отталкиваться.

Ну начнем хотя бы с того, что Зайцева при гонках с своим партнером не отреагировала на игналы светофора(хотя партнер отреагировал и даже остановился) - она даже перестроилась. Т.е. имела умысел -  тех возможность которую однозначно реализовала - на свой О Д Н О З Н А Ч Н О запрещающий проехать перекресток.

Т..о Зайцева однозначно налезла на всю длину.

Как бы не крутили с Дроновым(которому вменяют начало движения на желты - запрещающий сигнал светофора, он не герой данного действа. С учетом отсутствия должных знаков дорожного регулирования его, по сути, можно отнести к левым даже если и не к пострадавшим.... ;)
Олег Анатольевич, речь конкретно о скорости и тех исходных данных, которые получили эксперты. Эксперт может использовать только данные которые есть в деле и отказаться от дачи заключения по вопросам, выходящим за пределы специальных знаний, а также в случаях, если представленные ему материалы недостаточны для дачи заключения. Отказ от дачи заключения должен быть заявлен экспертом в письменном виде с изложением мотивов отказа. Эксперт не имеет права самостоятельно собирать материалы для проведения экспертного исследования. Таким образом проблема не в экспертах, а в качестве проведения следственных действий,  и собранных материалах по делу.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +537/-27

видео с девяти камер - действительно ооочень мало исходных данных  :(
нет исходных данных - отсутствие разметки (как реперных точек), покадровая разбивка
методики нет - знание элементарных формул физики (задача про два поезда, выехавших на встречу друг другу, - не имеет решений)
да они уже крайние
Вы меня за советскую власть не агитируйте, я все это уже давно посчитал, но я не ограничен в использовании своих знаний какими бы то ни было рамками в отличии от экспертов и не несу какой либо ответственности за свои выводы в отличии от эксперта.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +327/-14
Эксперт может использовать только данные которые есть в деле и отказаться от дачи заключения по вопросам, выходящим за пределы специальных знаний, а также в случаях, если представленные ему материалы недостаточны для дачи заключения.

чёта вы намешали всё до кучи...
да, эксперт не может выходить за рамки поставленных судом вопросов, а вопрос конкретезирован - какова скорость автомобилей до и в момент столкновения
Эксперт может пользоватся, перепроверят и уточнять данные, котоые передоставило следствия...
а также самостоятельно вносить и иследовать данные необходимые для экспертизы и не отраженные в материалах следствия...
Нато он и эксперт, следователь не будит заниматся вскрытием трупа и описывать ранения, не будет описывать состояние тормозной системы изуродованого авто, не будет измерять размеры и характер разметки нанесённой на проезжую часть, это всё дела эксперта - получение доп. матерьялов для однозначных выводов экспертизы...
ЗЫ когда суд назначил экспертизу по моему делу, я сам привёз эксперта и тот самостоятельно лазил с линейкой, делал соскрёбы, фоткал и все эти замеры и хим.анализ присутствуют в материалах дела с соответствующими выводами
« Останнє редагування: 18 Травня, 2018, 09:31:51 від mark »