Автор Тема: Наружная антенна  (Прочитано 6640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +256/-415
  • Днепр
Наружная антенна
« : 21 Лютого, 2020, 13:28:26 »
Стояла наружная антенна на крыше для Т2 (недавно отдал за ее установку 600 грн). Сейчас делают ремонт шиферной кровли и у меня позавчера обрезали антенну. Мастер кровельщиков ссылается на распоряжения ЖЭКа. Главный инженер ЖЭКа отнекивается, говорит, было письмо жильцов с просьбой демонтировать все антенны (показывал его мне, там всего две подписи и то из соседнего подъезда), но я распоряжения  не давал.
Как заставить восстановить антенну?
P.S. Платить 150 грн/мес за кабельное нет никакого желания, телек смотрит только мама и жена. И то, смотрят только 3 канала.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +493/-693
Re: Наружная антенна
« Reply #1 : 21 Лютого, 2020, 14:29:00 »
...
Как заставить восстановить антенну?
...

Думаю, что законно - геморр.
 Два варианта из утопических:
 1. Набить морды мастеру кровельщиков и главному инженеру ЖЭКа, поотдельности. Антенну не восстановите, но хоть морально компенсируете, хотя и с соотв. неприятностями.
 2. Внаглую поставить вторую антенну. До поры до времени, пока снова не отрежут.

ПыСы. А что, ЖЭКи еще существуют? Их же вроде упразднили?
 ПыСыПыСЫ. Лишний раз убеждаюсь, что частный дом все-таки лучше.  :)
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +453/-125
« Reply #2 : 01 Березня, 2020, 04:38:31 »
Тоже думаю, что официально никак не победите. Выбить деньги всегда сложнее, чем не допустить что-то. Но "что-то" у вас уже произошло. Наверное, самое простое. поставить антенну снова. Кровельщикам она тупо мешала крыть крышу.
  Интересные факты из моей практики. У родителей поставил антенну на крышу двухэтажного дома (на 8 кв.) Рядом стояла общая. Ни моя, ни общественная не могла справиться с отраженным сигналом (построили метрах в 400-х девятиэтажку). Изображение двоилось. Не помню зачем, но я снял антенну и возился с ней под крышей когда на чердак заглянула мама и спросила, что я сделал что изображение перестало двоиться. Так и оставил антенну под шиферной крышей. Стояла до тех пор, пока не провели в домик кабельное. Одни плюсы оказались у такого размещения. Ни осадки, ни птицы, ни кровельщики не мешали наслаждению от зомбиящика.
  Сейчас в частном доме на крыше стоит антенна с тех пор, как было аналоговое ТВ. Но Т2 на трех телевизорах идет лучше на комнатных антеннах. На одном стоит старая советская дециметровая антенна (ниже телевизора на спинке кресла), а на других дешманские китайские рогульки. Изображение прекрасное.
Попробуйте такие варианты.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +256/-415
  • Днепр
« Reply #3 : 01 Березня, 2020, 05:52:54 »
Пробовал под крышей еще раньше, брало плохо. Пришлось выносить наверх. Писал письма в УК, сказали восстановим, если дадут согласие жильцы 5-го этажа моего подъезда. Вздохнул с облегчение, но... весь пятый этаж отказался дать согласие. Пришлось платить за кабельное.(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +493/-693
« Reply #4 : 01 Березня, 2020, 11:16:30 »
Пробовал под крышей еще раньше, брало плохо. Пришлось выносить наверх. Писал письма в УК, сказали восстановим, если дадут согласие жильцы 5-го этажа моего подъезда. Вздохнул с облегчение, но... весь пятый этаж отказался дать согласие. Пришлось платить за кабельное.(

Вот-вот. Это именно то, что я имел ввиду под геморром, точнее - одно из главных составляющих геморра.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +453/-125
« Reply #5 : 02 Березня, 2020, 07:42:10 »
Если бы не подняли шум с восстановлением антенны и сбором разрешений, а сами установили повторно, то прожила бы приблуда до следующего ремонта крыши. А сейчас, только рыпнетесь, "друзья" с пятого этажа шум поднимут.

Offline V V S

• Sr. Member
  • карма +836/-4609
« Reply #6 : 02 Березня, 2020, 12:15:34 »
А варіант не з дахом, а з стіною на рівні того самого 5-го не проходить?

Offline skos

• Hero Member
  • карма +256/-415
  • Днепр
« Reply #7 : 02 Березня, 2020, 13:04:17 »
Дом стоит торцом на вышку. Даже с балкона пятого этажа не берет нормально(

Offline fed

• Hero Member
  • карма +58/-30
« Reply #8 : 02 Березня, 2020, 17:39:57 »
Сергей, даже моя мама, которой 85 лет, получив в распоряжение сперва смартфон, а затем планшет, попросила отказаться от кабельного телевидения, сказав, что у нее нет времени для того, чтобы пересмотреть все, что можно. Зачем Вам вообще это телевидение?

Offline skos

• Hero Member
  • карма +256/-415
  • Днепр
« Reply #9 : 02 Березня, 2020, 19:29:35 »
Да я не смотрю телек уже больше 15 лет. От слова вообще. Но, как раз, мама, (которой, кстати, тоже 85  :)) не может жить без "Говорить Украина". Они с женой смотрят всего три канала, почему и обидно платить за кабельное.

Offline V V S

• Sr. Member
  • карма +836/-4609
« Reply #10 : 02 Березня, 2020, 20:02:18 »
А яка була антена? Якщо вузьконаправлена, то може власноруч зібрати щось на кшталт антени Харченка та пошукати відбиваємий сигнал? Свого часу в батьків довго працювала подібна конструкція до переходу на супутникове...

Offline skos

• Hero Member
  • карма +256/-415
  • Днепр
« Reply #11 : 02 Березня, 2020, 22:27:59 »
Была да, обычная, узконаправленная. Но экспериментировать больше не буду. На крышу не полезу, а в квартире (1-й этаж хрущевки) ни одна комнатная антена не берет.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +87/-2
  • Sonata II
« Reply #12 : 03 Березня, 2020, 16:17:35 »
А эти три канала в инете есть нашару?

Offline V V S

• Sr. Member
  • карма +836/-4609
« Reply #13 : 03 Березня, 2020, 16:23:50 »
А эти три канала в инете есть нашару?
Може спочатку - а ящик підтримує SmartTV?

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +87/-2
  • Sonata II
« Reply #14 : 03 Березня, 2020, 16:46:17 »
Та сейчас вроде на любой ящик можно если шо тюльпанами через переходник вывести.