Автор Тема: Ноу-Хау от Кировоградских гаишников в сфере техосмотра на дороге.  (Прочитано 11190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jerri74

• Hero Member
  • карма +33/-2
А как же быть с отменой техсостояния на дороге,п.2.4.б) ?
Да и методика проста-вынуть из кустов эстакаду с требуемым уклоном,в частности 23%(не путать с градусами!) для легковых ТС.Опять же с оглядкой на п. 2.4.б)...
Кроме эстакады с уклоном в 23% (хотел бы я посмотреть на процесс ее змвлечения из кустов, да и достоверность 23%-го уклона крайне сомнительна, т.к. дорога должна быть в этом случае без своих уклонов), в методике (толи ГОСТ, толи ДСТУ) указано, что колеса и поверхность должны быть сухие и чистые. Очень интересно, как соблюсти это "в поле", ИДПС помоет колеса и высушит феном?  ;D

Все что приятно или вкусно - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Позвонил только что братка, знает, что я люблю такие истории. В общем его знакомого тормознули на дороге наши доблестные. После проверки документов предложили затянуть ручник, включить 2-ю передачу и попытаться тронуться с места... Тронулся... Инспектор собрался выписать штраф на 350 грн. Разошлись за 100 грн без протокола... Всегда поражает уверенность в своих действиях (читай - безнаказанность) со стороны доблестных, и взаимовыручка и коллективизм со стороны водителей (народная водительская молва рекомендует вместо 2-й незаметно включать 3-ю передачу).

Так что, уважаемые инспектора, читающие форум, будьте бдительны! Обращайте внимание, не пытаются ли вас надуть и не дать денюх!   

А я себе вот думаю,  не лучше ли было отдать 100 гривень за регулировку (замену) стояночного тормоза, если сам не умеешь?

П.С. А какую передачу включать владельцу коробки автомат?

Простите конечно, но знакомый вашего знакомого - редкий крендель..... на такое повестись.....
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline petrenko

• Newbie
  • *
  • карма +2/-3
А как вам такая формулировка: "Рухався на автомобілі з вимкненим двигуном"... А вы про ручник...