Автор Тема: Очередной развод?  (Прочитано 9763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Очередной развод?
« Reply #30 : 29 Квітня, 2010, 14:42:23 »
Какое ДТП? С участием каких ТС? Противоправные действия - да, но ГАИ тогда ни при чем.
Ну так СБУшник ведь, могли что-нибудь придумать.

Вам самому не смешно? ;D Какие там СБУшники. Если это и был СБУшник, ну и что? Вы что думаете что госслужащие всесильны? Ну что он сделает? Из-за таких копеек бучу никто не подымет.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +493/-693
« Reply #31 : 29 Квітня, 2010, 15:21:07 »
Какое ДТП? С участием каких ТС? Противоправные действия - да, но ГАИ тогда ни при чем.

Вам самому не смешно? ;D Какие там СБУшники. Если это и был СБУшник, ну и что? Вы что думаете что госслужащие всесильны? Ну что он сделает? Из-за таких копеек бучу никто не подымет.

Кстати, знаю не понаслышке, что настоящих СБУшников дрюкают за "раззванивание" информации о том, где они служат... Поэтому настоящие - не особо-то размахивают ксивой и не орут на каждом углу "я СБУшник!".   А этот (на жигуле) - может дворником при СБУ когда-то числился...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #32 : 29 Квітня, 2010, 15:48:54 »

Кстати, знаю не понаслышке, что настоящих СБУшников дрюкают за "раззванивание" информации о том, где они служат... Поэтому настоящие - не особо-то размахивают ксивой и не орут на каждом углу "я СБУшник!".   А этот (на жигуле) - может дворником при СБУ когда-то числился...
======================
Жил напротив тюрьмы, теперь живет напротив дома...

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #33 : 29 Квітня, 2010, 15:54:36 »
пояснити хлопцям шо для таких випадків є каско і дорожна служба яка наглядає за станом дороги, нехай звертаються за порадами якщо шо :)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #34 : 29 Квітня, 2010, 16:45:22 »

Абсолютно верно, у СБУ есть обычные кадры, просто госслужащие, а есть оперативники, но ксивы то одинаковые. А первых куда больше чем вторых, но вторые куда круче и умнее чем первые. ;D
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +408/-97
  • Чернігів
« Reply #35 : 29 Квітня, 2010, 18:05:12 »
Не метушиться. Не ехать даже по повестке, ведь не рядом же. Вот, когда вызовут на месте, тогда пусть доказывают, что именно он бросил. Но если его вина есть в этом, лучше сразу заплатить.

СБУшники ничем не круче гаишников, разве что наличием высшего образования..

Если СБУ - обойдется дороже, они из-за принцыпа ему хороую жизнь устроят.
Взаимно...

А посылать никогда  никого нельзя, надо бы спокойно и убедительно объяснить, что ничего такого не было. Думаю это не развод. Не будет же он с разбитым стеклом ездить и поджидать клиента на лобовое стекло на жигуль?
Таки да

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +408/-97
  • Чернігів
« Reply #36 : 29 Квітня, 2010, 19:37:31 »

Круче. Сила не в образовании, а во владении информацией и умением ею пользоваться. СБУ тесно сотрудничает с налоговой, с милицией, ГАИ и т.п. Им доступна вся информация из этих служб. У каждого человека, есть свои слабые места, свои грешки - они могут узнать все. СБУ - это сила.

Большой Брат?

Не смешите.
профи (из бывшего КГБ) единицы. И эти единицы не станут х..ней заниматься. Рядовой СБУшник дрючится еще быстрее, чем гаишник, стоит только донести иинформацию руководству в нужном ракурсе..

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #37 : 29 Квітня, 2010, 21:54:33 »
Если СБУ - обойдется дороже, они из-за принцыпа ему хороую жизнь устроят.

И что они ему сделают, на коврик возле двери какать будут? ??? Не преувеличивайте их возможности.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #38 : 29 Квітня, 2010, 21:56:05 »

Круче. Сила не в образовании, а во владении информацией и умением ею пользоваться. СБУ тесно сотрудничает с налоговой, с милицией, ГАИ и т.п. Им доступна вся информация из этих служб. У каждого человека, есть свои слабые места, свои грешки - они могут узнать все. СБУ - это сила.

Недоступна, вернее доступна но не по каждому желанию, без наказа и санкции хрен сунешся.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +330/-16
« Reply #39 : 06 Травня, 2010, 19:25:26 »
Не такі гроші тут замішані, щоб СБУшник займався таким розводом.
Да не скажите... вот вспомнился старый анекдот-
Идет Достоевский по Невскому, а навстречу- Раскольников.
Д.- Что же ты, Родя, из-за 20 копеек бабушку да топором?
Р.-Да не скажите, Федор Михайлович- пять бабушек уже и рубль  :(

Offline Владимир

• Full Member
  • карма +15/-5
« Reply #40 : 07 Травня, 2010, 16:17:56 »
Позвонил человек, представился следователем из РОВД и предложил подъехать.
Сначала записали все его данные, а потом попросили прислать повестку.
Тот говорит: это же долго, недели две уйдёт. А ему ответили: а мы никуда не спешим... Повестка (без уведомления) естественно, пойдёт в корзину. А там видно будет.
Для начала предложил перезвонить в РОВД дежурному, и узнать, работает ли там такой-то следователь.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +493/-693
« Reply #41 : 07 Травня, 2010, 16:31:45 »
....
Для начала предложил перезвонить в РОВД дежурному, и узнать, работает ли там такой-то следователь.

А вот это мне непонятно. Кто кому и для какого начала преджложил перезвонить в РОВД ?  Если тот, кто представился следователем, то он, видимо, и номер телефона "дежурного" Вам назвал ?
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +453/-125
« Reply #42 : 07 Травня, 2010, 19:32:35 »
Коля, это ВЛАДИМИР "не полно раскрыл тему сочинения" ;) Имеется в виду, что Владимир посоветовал своему разводимому товарищу позвонить в РОВД. Скорее всего, эта история ментовской развод. "Был случай в соседнем полку", как два друзяки мента из разных областей торбили автомобилистов. То в один город "пришлют телегу", что машинка с таким-то номером задавила индюка (выбросили окурок, бросили бутылку, переехали ногу человеку и т.д.) то в другой. Чтобы "не поднимать шум, а то хуже будет" предлагали "решить вопрос". И многие "решали". Потом эту лавочку по-тихому прикрыли.