Автор Тема: Посоветуйте шины 205/55/16  (Прочитано 10829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +171/-6
Re: Посоветуйте шины 205/55/16
« Reply #60 : 18 Лютого, 2017, 13:50:18 »
шины из недорогого типоразмера, поэтому по финансам можно позволить и что-то более именитое, опять же, если есть смысл кроме самоудовлетворения. Кроме того, есть такой фактор: машина стоит на улице, боюсь как-бы что-то новое и именитое не поснимали тёмной ночью (хотя пока вроде тьфу тьфу).

бюджетный вариант

Debica Passio - отходила 30т, летняя, можно ещё столькоже, но не обуваю за ненадобностью, любит собирать гвозди (специфика рисунка)

сейчас DEBICA NAVIGATOR 2 - ибо зимой езжу только в выходные и не далеча, хоть и всесезонка, но заноса и пробукловки нет,
летом достаточно мягкая и не очнь шумная, балансировка минимальная, проколов ещё небыло...
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +41/-4
« Reply #61 : 19 Лютого, 2017, 19:44:54 »
из болеем-менее именитого: Данлоп
очень неплохо для очень плохих дорог.

модель не подскажу сейчас, но там по-моему везде усиленая боковина
да и вообще - достаточно жесткая резина.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +77/-3
    • Доверительное инвестирование
« Reply #62 : 20 Лютого, 2017, 14:12:32 »
А кто что скажет по поводу братьев-Белоруссов? Мне шиномонтажник усиленно их "толкает" давно уже, и отговаривает от Украины. Типа, по соотношению цены к качеству разница существенная. Понятно, что он их продаёт, но он, в принципе, всё продаёт, так что какого-то особенного интереса не просматривается.
А я сам чего-то вот совершенно иррационально белоруссов не хочу, может быть из-за геополитической близости к рашке, не знаю точно.

Debica Passio посмотрел на фото, но рисунок... Мне что-то кажется, что летняя шина должна быть похожа на летнюю, а не на трактор :-) По бездорожью практически не езжу. Ездил в основном на Нокиане, отсюда и предпочтения такие.

Dunlop - наверное, хорошо, но это уже другая ценовая категория, в которой, наверное, много интересного можно накопать, но стоит ли оно того?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +77/-3
« Reply #63 : 27 Березня, 2017, 20:32:12 »
Не раздумывая долго, взял таки Украину (Premiorri Solazo) 2017 года. Отъездил уже около 1000 (мало езжу последнее время). Пока не вижу, к чему можно придраться. Отбалансировались, по словам монтажника, хорошо, руль никуда не уводит. На старых летних Nokian была такая проблема, никакая балансировка не помогала. Надо было всё время вправо подруливать, машина самостоятельно уезжала, соответственно, влево. Каждый раз меняя зиму на лето, вспоминал не злым тихим словом.

Сцепление с сухой дорогой - на отлично. Не особо усердствовал, но на асфальте не продавил до срабатывания ABS. На зимних шинах, которые снял сейчас, это происходило без особого напряга с моей стороны. Но на мокрой дороге и в дождь пока не представилось шанса опробовать. Также не знаю, как на скорости - просто так езжу 50-70, а хорошо разогнаться и пытаться поманеврировать особо негде. По прямой разгонялся до 110, но это не показатель.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +77/-3
« Reply #64 : 02 Грудня, 2017, 18:05:26 »
Вот и отъездил сезон на украинских шинах. Общее впечатление - положительное. Пробег - 10 тыс.
Вопреки ожиданиям, пришлось проехаться пару раз и на межгород. В общем-то, я, при первом выезде, совсем забыл об этих шинах, и они мне ничем о себе не напомнили. То есть реально к чему придраться - не обнаружено.
Дождь и лужи держит тоже весьма неплохо, машина не плывёт и никуда в сторону не уезжает. Единственное что - как въезжаешь в лужу, так впечатление такое, что кто-то хорошенько надавил на тормоз. Сопротивление просто бешеное, вроде на других так не было.
И расход топлива заметно вырос, но это, может, шины ни при чём, а надо просто форсунки чистить (почти 50 тыс. уже с последнего раза).

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +266/-31
  • Киев
« Reply #65 : 02 Грудня, 2017, 21:28:07 »
И расход топлива заметно вырос, но это, может, шины ни при чём, а надо просто форсунки чистить (почти 50 тыс. уже с последнего раза).
Я не против чистки форсунок, но шины вполне могут давать разницу до полулитра.