Голосування

Вина Дронова по УПК или по Админке?

Дронов напрямую виноват и должен сидеть - есть нарушения по 286!
Дронов обоюдно равно виноват и должен сидеть - есть нарушения по 286!
Дронов накосячил на админку! Нет нарушения по 286.
Зайцеву казнить нельзя помиловать. :)

Голосування закінчується: 27 Лютого, 2018, 15:23:16

Автор Тема: Таки Дронов виноват или нет?  (Прочитано 727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
Re: Таки Дронов виноват или нет?
« Reply #30 : 20 Листопада, 2017, 23:53:19 »
1. А давайте представим что Дронов поехал на желтый. Ну даже не на перекрестке а от непонятно какой линии реально ограничивающей место куда дальше ехать нельзя - т.е. еще до перекрестка.. Это уже нарушение по админке или как?

2. Ну вот Вы едете себе и таки Вам уже вот будет зеленый. Сам въезд в перекресток надо сопровождать ритуальной остановкой до тех пор, пока подобные АлЪене не проедут не взирая на желтый и красный? При этом начало зеленого для Вас однозначно для АлЪены удаление от перекрестка еще метрАв эдак под 30-35.

3. Таки фразы:
- или - начал движение на желтый
- или - положив на желтый заблаговременно и пренебрегая красным(при этом находясь на достаточном удалении с возможностью при допустимой скорости 60 остановиться до перекрестка) таки ехал дальше

имеют разный смысл и значение для определения причинно-следственной связи с наступившими последствиями????

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +200/-15
« Reply #31 : 21 Листопада, 2017, 03:51:06 »
 Зайцева успела бы беспрепятственно закончить проезд перекрестка, как предусмотрено п.8.11 и 16.5.
[/quote]
Она не "заканчивала проезд перекрестка". Она нагло ломилась на запрещающий "желтый", который предварял "еще более запрещающий красный". А Дроновский желтый был "зеленоватый". Я, конечно, немного стебусь. Но, немного. Ситуация могла развиться по разному, но случилось то, что случилось. Люди могли начать переход дороги (они там для этого и скучковались), а Зайцева, без всякой помощи Дронова снесла бы их на дороге. Да и на тротуар могла бы вылететь на такой скорости.
Я был в подобной ситуации. По улице Киевской мне навстречу летел "синий" таксист. Дорога ему шла под уклон с небольшим изгибом. Плюс, "стиральная доска" на асфальте. Я уклонился на встречку, а он потерял два левых колеса об бордюр и затих метрах в ста на тротуаре. Хорошо, что улица малооживленная. Не было пешиков.
В том месте (в Харькове) со стороны Дронова еще и светофор глупо расположен. Он (светофор) как бы намекает, что предназначен для уходящих вправо. Интуитивно, все жмутся к линии пересечения улиц, ориетируясь на светофор на противоположной стороне перекрестка. Всю кашу заварила Зайцева. Без грозди её нарушений действия других водителей не создавали никому опасности. Дронов попал. Оказался не там и не тогда.
Эта Зайцева подосрала всем водителям Украины. Вон как Аваков возбудился. И права передавать, а не предъявлять требует и прочие ништяки для ментов. Несмотря на то, что эти ништяки Зайцевых с дорог не уберут. Менты являются выгодополучателями в этой трагедии. Все остальные - потерпевшие. Даже ТП Зайцева.Нары ей пухом!

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #32 : 21 Листопада, 2017, 07:37:00 »
2. Ну вот Вы едете себе и таки Вам уже вот будет зеленый. Сам въезд в перекресток надо сопровождать ритуальной остановкой до тех пор, пока подобные АлЪене не проедут не взирая на желтый и красный?
Не-не, их надо таранить, закрыв глаза, и нажав педаль до полика...

И какая может быть админка в деле о ДТП с шестью погибшими? ::) ::) ::)
Уголовная отвественность дронова может быть исключена только в случае, если бы он  нарушил  правила дорожнього руху вимушено, через створення аварійної ситуації іншою особою, яка керувала транспортним засобом.
И это не я сказав, а Верховный суд, или по Ващему дронов нарушил поехав на желтый потому, что зайцева неслась на красный?

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #33 : 21 Листопада, 2017, 11:03:58 »
2. Ну вот Вы едете себе и таки Вам уже вот будет зеленый. Сам въезд в перекресток надо сопровождать ритуальной остановкой до тех пор, пока подобные АлЪене не проедут не взирая на желтый и красный?

Уголовная отвественность дронова может быть исключена только в случае, если бы он  нарушил  правила дорожнього руху вимушено, через створення аварійної ситуації іншою особою, яка керувала транспортним засобом.
И это не я сказав, а Верховный суд, или по Ващему дронов нарушил поехав на желтый потому, что зайцева неслась на красный?

Ну до суда еще далеко. Да исуд в итоге будет рассматривать все происшествие в целом а не по действиям Дронова.

Интересны позиции адвокатов в этом деле. Каждый из них будет готовить линию "обороны" и соответственно ходы-удары на выпады оппонентов.

С АлЪеной все ясно - ей надо тянуть за собой Дронова для уменьшения своей тяжести. Тут пользуясь словами Анатолия Алексеевича адвокат может застосувать-натянуть и 16.5 и при "удачном" стечении обстоятельств доказать что лежачий лучше стоячего - т.е. АлЪена заканчивала проезд перекрестка а Дронов НЕ дАл ей это сделать. А то что она на желтый и красный игнор врубила - та то такое -СПЕШИЛА и молодость да и по первому 286 а не админка по 6му. А чем не версия. Тут еще и "потусторонни сили зла" в бой пойдут. А при такой сулье там все что хошь может произойти.

С Дроновым позиция чисто техническая. Да начал движение на желтый - ну но не в границах перекрестка - дор разметка не однозначна там.
Дронов начал движение когда АлЪена находилась на таком удалении от перекрестка что никто бы и не подумал что она не ОСТАНОВИТСЯ желтый и красный. И в этом деле сильно подгаживает видео где перед перекрестком тот с кем она гонялась(т.е. имела приблизительно равные оЧЕНь высокие скорости) с легкостью останавливает своего коня. Ту АлЪене явно не пофартило с соревнующимся да и с учетом того что ехала она не на Славуте а на вполне порядочной машине да еще и с минимальной загрузкой. Коэффициент замедления для таких авто скачет с 7,5 до 8,5-9,0 легко. Если на следственном оттянут АлЪену на удаление в секунд 5-6 - ей торба на всегда.

И по поводу админки - если таки Дронов поехал на желтый и это доведут то в отсутствие 286 ему бы надо было выписать прОтОкОльчик! Или я чего то путаю?

В настоящий момент дело не в Верховном суде а по месту и когда оно туда дойдет и дойдет ли вообще - неизвестно.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
« Reply #34 : 21 Листопада, 2017, 11:15:18 »
Она не "заканчивала проезд перекрестка". Она нагло ломилась на запрещающий "желтый", который предварял "еще более запрещающий красный". А Дроновский желтый был "зеленоватый". Я, конечно, немного стебусь. Но, немного. Ситуация могла развиться по разному, но случилось то, что случилось. Люди могли начать переход дороги (они там для этого и скучковались), а Зайцева, без всякой помощи Дронова снесла бы их на дороге. Да и на тротуар могла бы вылететь на такой скорости.
Я был в подобной ситуации. По улице Киевской мне навстречу летел "синий" таксист. Дорога ему шла под уклон с небольшим изгибом. Плюс, "стиральная доска" на асфальте. Я уклонился на встречку, а он потерял два левых колеса об бордюр и затих метрах в ста на тротуаре. Хорошо, что улица малооживленная. Не было пешиков.
В том месте (в Харькове) со стороны Дронова еще и светофор глупо расположен. Он (светофор) как бы намекает, что предназначен для уходящих вправо. Интуитивно, все жмутся к линии пересечения улиц, ориетируясь на светофор на противоположной стороне перекрестка. Всю кашу заварила Зайцева. Без грозди её нарушений действия других водителей не создавали никому опасности. Дронов попал. Оказался не там и не тогда.
Эта Зайцева подосрала всем водителям Украины. Вон как Аваков возбудился. И права передавать, а не предъявлять требует и прочие ништяки для ментов. Несмотря на то, что эти ништяки Зайцевых с дорог не уберут. Менты являются выгодополучателями в этой трагедии. Все остальные - потерпевшие. Даже ТП Зайцева.Нары ей пухом!
Ситуацию можно подавать как угодно и предполагать различное развитие событий, что произошло  если бы...  По факту вывод о степени вины участников будет делать суд на основании результатов следственных экспериментов, показаний участников и свидетелей и выводов экспертов, чьи действия находятся в связи с наступившими последствиями. Выводы экспертов зависят непосредственно от тех данных которые им будут предоставлены в материалах дела и на любом этапе разбирательства эти данные могут быть сфальсифицированы и вывернуты наизнанку. Я не разделяю надежды, что из-за резонанса, дело будет расследовано честно и не предвзято и согласен, что МВД использует все это в своих целях для протаскивания изменений в Законы и закручивания гаек.  В данном деле я ни за одного из медведей, оба нарушили, а сделать объективный вывод том, чье именно нарушение привело к печальным последствиям на данном этапе, по-моему мнению невозможно. Если субъективно, мое личное мнение, то Дронов халатно отнесся к выполнению требований Правил, а Зайцева их сознательно игнорировала.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #35 : 21 Листопада, 2017, 11:31:12 »
Ситуацию можно подавать как угодно и предполагать различное развитие событий, что произошло  если бы... 

1. По факту вывод о степени вины участников будет делать суд на основании результатов следственных экспериментов, показаний участников и свидетелей и выводов экспертов, чьи действия находятся в связи с наступившими последствиями.

2. Выводы экспертов зависят непосредственно от тех данных которые им будут предоставлены в материалах дела и на любом этапе разбирательства эти данные могут быть сфальсифицированы и вывернуты наизнанку.

3. Я не разделяю надежды, что из-за резонанса, дело будет расследовано честно и не предвзято и согласен, что МВД использует все это в своих целях для протаскивания изменений в Законы и закручивания гаек. 

4. В данном деле я ни за одного из медведей, оба нарушили, а сделать объективный вывод том, чье именно нарушение привело к печальным последствиям на данном этапе, по-моему мнению невозможно. Если субъективно, мое личное мнение, то Дронов халатно отнесся к выполнению требований Правил, а Зайцева их сознательно игнорировала.

1. Судя по количеству потерпевших, участников, свидетелей и дрожжей(в виде резонанса) то томов там будет на прицеп и маленькую тележку.

2. На то слепая Фемида на том и стоит.

3. Резонанс и честное расследование не находятся в прямой взаимосвязи.

4. Дронов халатна а АлЪена с прицепом неприятных сопровождающих моментов - желтый, красный, 130, п.12.4, админок в нагрузке.

Как мне кажется, Дронов тут с боку. Обидно будет если манипуляторы-следователи доведут дело до обратного и АлЪена окажется пострадавшей - бо в нее ударили. А то, что если бы АлЪена не перестроилась бы в правую полосу до того как то она бы Дронову зарядила так, что никакие активные системы защиты его бы не уберегли при боковом ударе - было бы для него все гораздо хуже по здоровью но интереснее для своей линии защиты - круг бы замкнулся.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
« Reply #36 : 21 Листопада, 2017, 11:32:40 »

Ну до суда еще далеко. Да исуд в итоге будет рассматривать все происшествие в целом а не по действиям Дронова.

Интересны позиции адвокатов в этом деле. Каждый из них будет готовить линию "обороны" и соответственно ходы-удары на выпады оппонентов.

С АлЪеной все ясно - ей надо тянуть за собой Дронова для уменьшения своей тяжести. Тут пользуясь словами Анатолия Алексеевича адвокат может застосувать-натянуть и 16.5 и при "удачном" стечении обстоятельств доказать что лежачий лучше стоячего - т.е. АлЪена заканчивала проезд перекрестка а Дронов НЕ дАл ей это сделать. А то что она на желтый и красный игнор врубила - та то такое -СПЕШИЛА и молодость да и по первому 286 а не админка по 6му. А чем не версия. Тут еще и "потусторонни сили зла" в бой пойдут. А при такой сулье там все что хошь может произойти.

С Дроновым позиция чисто техническая. Да начал движение на желтый - ну но не в границах перекрестка - дор разметка не однозначна там.
Дронов начал движение когда АлЪена находилась на таком удалении от перекрестка что никто бы и не подумал что она не ОСТАНОВИТСЯ желтый и красный. И в этом деле сильно подгаживает видео где перед перекрестком тот с кем она гонялась(т.е. имела приблизительно равные оЧЕНь высокие скорости) с легкостью останавливает своего коня. Ту АлЪене явно не пофартило с соревнующимся да и с учетом того что ехала она не на Славуте а на вполне порядочной машине да еще и с минимальной загрузкой. Коэффициент замедления для таких авто скачет с 7,5 до 8,5-9,0 легко. Если на следственном оттянут АлЪену на удаление в секунд 5-6 - ей торба на всегда.

И по поводу админки - если таки Дронов поехал на желтый и это доведут то в отсутствие 286 ему бы надо было выписать прОтОкОльчик! Или я чего то путаю?

В настоящий момент дело не в Верховном суде а по месту и когда оно туда дойдет и дойдет ли вообще - неизвестно.
Олег Анатольевич, ответьте плс на два вопроса:
1.На пересечение проезжих частей Дронов выехал на желтый или на зеленый?
2.На каком удалении Дронов мог видеть автомобиль Зайцевой?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +266/-31
  • Киев
« Reply #37 : 21 Листопада, 2017, 11:41:26 »
2. Ну вот Вы едете себе и таки Вам уже вот будет зеленый. Сам въезд в перекресток надо сопровождать ритуальной остановкой до тех пор, пока подобные АлЪене не проедут не взирая на желтый и красный? При этом начало зеленого для Вас однозначно для АлЪены удаление от перекрестка еще метрАв эдак под 30-35.
Формально, остановка не требуется. Однако, проезды на только что включившийся зеленый очень часто становятся причиной подобных ДТП. 16.5 и в этом случае продолжает действовать, но 10.1 уже не пришьешь.
Проблема решается только регулировкой светофоров с введением достаточно долгой фазы "всем красный". Отодвиганием стоп-линии, как на злополучном перекрестке, проблема надежно не решается.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #38 : 21 Листопада, 2017, 11:44:49 »

Для Вас ув.Вадим Александрович хоть и на три! ;) :D

Поскольку Вы любите точные ответы я Вас сразу в начале ответов своих скажу - это мое мнение и может никак не совпадать с тем что будет в деле.

1. тут усЕ напЫсано - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10460.msg290235#msg290235
больше пока никак. Нужны следственные действия, регистраторы и т.д. для установления однозначной истины.

2. вот тут все нАпЫсано - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10443.msg289371#msg289371

Ув.Вадим Александрович! Прошу и Вас дать свои комментарии на вполне очевидное что не требует никаких следственных действий - дайте оценку организации дорожного движения на данном перекрестке. Уделите особое внимание на направление движения Дронова. Как расположены светофорные объекты и что Вы сами о них и их работе думаете?

С ув.Олег! 8)

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #39 : 21 Листопада, 2017, 11:46:21 »
Формально, остановка не требуется. Однако, проезды на только что включившийся зеленый очень часто становятся причиной подобных ДТП. 16.5 и в этом случае продолжает действовать, но 10.1 уже не пришьешь.
Проблема решается только регулировкой светофоров с введением достаточно долгой фазы "всем красный". Отодвиганием стоп-линии, как на злополучном перекрестке, проблема надежно не решается.

Уменьшаем пропускную способность перекрестка..... Заставляем водил влетать и пролетать перекрестки с такими "удачными" решениями. Тем самым делаем хуже пешеходам.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +266/-31
  • Киев
« Reply #40 : 21 Листопада, 2017, 12:02:19 »
Уменьшаем пропускную способность перекрестка..... Заставляем водил влетать и пролетать перекрестки с такими "удачными" решениями. Тем самым делаем хуже пешеходам.
Для перекрестков, пропускная способность которых на пределе, это увеличит пропускную способность за счет того, что перекрестки будут реже запираться. Включение красного заставляет останавливаться, а не пролетать.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
« Reply #41 : 21 Листопада, 2017, 13:49:54 »

Поскольку Вы любите точные ответы я Вас сразу в начале ответов своих скажу - это мое мнение и может никак не совпадать с тем что будет в деле.

1. тут усЕ напЫсано - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10460.msg290235#msg290235
больше пока никак. Нужны следственные действия, регистраторы и т.д. для установления однозначной истины.

2. вот тут все нАпЫсано - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10443.msg289371#msg289371

Ув.Вадим Александрович! Прошу и Вас дать свои комментарии на вполне очевидное что не требует никаких следственных действий - дайте оценку организации дорожного движения на данном перекрестке. Уделите особое внимание на направление движения Дронова. Как расположены светофорные объекты и что Вы сами о них и их работе думаете?

С ув.Олег! 8)
Дядьку, это общие рассуждения по этим вопросам и пока на них не будет четких ответов, все  рассуждения о виновности или невиновности Дронова в топку, а что я думаю по поводу организации движения с направления Дронова я уже писал в теме, она мне не нравится. Пост 195 в нем между тем все тот же вопрос http://fudd.org.ua/index.php?topic=10443.msg289913#msg289913

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
« Reply #42 : 21 Листопада, 2017, 13:56:36 »
Для перекрестков, пропускная способность которых на пределе, это увеличит пропускную способность за счет того, что перекрестки будут реже запираться. Включение красного заставляет останавливаться, а не пролетать.
У нас много таких перекрестков, с перекрытиями по красному, летчики бьются регулярно. На одном из таких снесли неделю назад светофор, неделю перекресток не регулируется,  и в час пик на нем исчезли пробки.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #43 : 21 Листопада, 2017, 13:58:48 »

С ув.Олег! 8)
Дядьку, это общие рассуждения по этим вопросам и пока на них не будет четких ответов, все  рассуждения о виновности или невиновности Дронова в топку, а что я думаю по поводу организации движения с направления Дронова я уже писал в теме, она мне не нравится. Пост 195 в нем между тем все тот же вопрос http://fudd.org.ua/index.php?topic=10443.msg289913#msg289913

"Племянник" ;D это моя тчк зрения на Ваши вопросы.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +45/-2
« Reply #44 : 21 Листопада, 2017, 13:59:45 »
У нас много таких перекрестков, с перекрытиями по красному, летчики бьются регулярно. На одном из таких снесли неделю назад светофор, неделю перекресток не регулируется,  и в час пик на нем исчезли пробки.

А где это народ самоурегулировал движение ТС на свой лад? ???