Автор Тема: Пропущен ТО.  (Прочитано 3697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline oko66

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • карма +5/-1
Пропущен ТО.
« : 12 Січня, 2011, 16:23:12 »
Такая вот ситуация.
Автомобиль четного г.в. последний раз проходил ТО в 2006 г. После этого не использовался. Планируется снова на нем ездить где-то с лета этого года .
То есть пропущены ТО 2008 и 2010.

Интересует, в связи с отменой транспортного сбора , такой вопрос.
Какие требования, штрафы, разводы могут ждать владельца этого авто при обращении в МРЭО для прохождения ТО ?
Спасибо.

Offline Loki

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 7086
  • карма +175/-81
    • FB
Re: Пропущен ТО.
« Reply #1 : 12 Січня, 2011, 16:25:01 »
налог на транспорт по 2010 год включительно платить придется. Точно
Еще попробуют развести на штраф за эксплуатацию ТС при отсутствии талона ТО

остальное и мне интересно, похожая ситуация вырисовывается
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline vilen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2565
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Re: Пропущен ТО.
« Reply #2 : 12 Січня, 2011, 16:45:52 »
При прохождении ТО вы предоставляете квитанции об оплате за прошедшие года, дата оплаты никого не интересует, главное за какой период. Оплачивал просроченный талон (более 2х лет) в ГАИ, проблем не возникло. Штраф за эксплуатацию ТС при отсутствии талона ТО пришить не смогут, не пойман, не...

Offline Александр Васильевич

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 6088
  • карма +271/-56
Re: Пропущен ТО.
« Reply #3 : 12 Січня, 2011, 17:29:54 »
Она может быть слита с базы,если 6 лет не проходили ТО,было ПКМУ.

Offline PAN

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • карма +321/-15
Re: Пропущен ТО.
« Reply #4 : 12 Січня, 2011, 20:54:59 »
Она может быть слита с базы,если 6 лет не проходили ТО,было ПКМУ.
Ага все то же ПКМУ №606, п.38
Цитувати
У разі коли засіб  не  проходив  техогляд  протягом  шести  і
більше  років  підряд  або  встановлено  факт  його  перебування в
розукомплектованому і непридатному  для  експлуатації  стані,  або
неможливо  знайти  його  власника,  Державтоінспекцією  вживаються
заходи  до  вибраковування  (списання)  та  зняття   з   державної
реєстрації таких засобів
,  а картки їх обліку виділяються в окремі
картотеки і зберігаються протягом 60 років.

Offline oko66

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • карма +5/-1
Re: Пропущен ТО.
« Reply #5 : 13 Січня, 2011, 11:51:42 »
налог на транспорт по 2010 год включительно платить придется. Точно
...но не более 3-х лет (срок исковой давности)

можете столкнутся с тем, что в БАЗЕ ваша машина отсутствует так как не проходила два преведущих ТО
дальше небольшой головняк, где то уже проскакивало....

Получается, если еще подождать и не использовать это авто до начала ТО 2012 (собственно, до начала следующего года), то:

1. в базе ГАИ оно останется ,т.к. пройдет меньше 6 лет без ТО.
2.транспортный сбор платить не придется вообще, т.к. истечет срок исковой давности 
   (если  ГИС не отдуплится) .

Вопрос рассматривается именно с этой точки , т.к. речь идет об автомобиле с объемом двигателя 6 литров. 

Offline Zmey

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 18
  • карма +0/-0
Re: Пропущен ТО.
« Reply #6 : 13 Січня, 2011, 12:42:10 »
Когда уже вобще отменят этот техосмотр. Как говорили ни в одной стране нет техосмотра

Offline Shamus24

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1914
  • карма +265/-142
    • Доверительное инвестирование
Re: Пропущен ТО.
« Reply #7 : 13 Січня, 2011, 14:45:53 »
Норма относительно "списания" автомобиля после 6-ти лет без ТО, как мне кажется, может быть применена только для автомобилей, которые не проходили ТО 6 лет после вступления в силу этого постановления. Когда оно там было принято, в 2010? Значит "списать" автомобиль могут по-любому не ранее 2015 года, если к тому времени эта беда не будет признана неконституционной.

Offline PAN

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • карма +321/-15
Re: Пропущен ТО.
« Reply #8 : 13 Січня, 2011, 14:54:49 »
Норма относительно "списания" автомобиля после 6-ти лет без ТО, как мне кажется, может быть применена только для автомобилей, которые не проходили ТО 6 лет после вступления в силу этого постановления. Когда оно там было принято, в 2010?
Цитувати
П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606
В старом постановлении №141 от 26.02.93 г. этой нормы не было.