Автор Тема: Кто, что посоветует?  (Прочитано 6959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Кто, что посоветует?
« : 08 Червня, 2015, 16:35:49 »
В гараже завелась от такая пакость и грызет балки. Стружка, как от пилки. Полазил в Нете, вроде, как древесная оса, - прогрызает в балке дырку, толщиной с указательный палец. По всей видимости деревом не питается, а делает в нем гнездо.
Кто, что посоветует? Я уже пробовал пропитку от всякой всячины, обрызгивал балки - результат = 0.
Достал дихловфос, но на все дыры его не накупишься. Да и свежие дыры грызут...
Буду рад любому совету!
Да, в длину эта тварь достигает 3 - 3,5 см. а то и больше...
« Останнє редагування: 08 Червня, 2015, 16:38:10 від mstyslav »

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Re: Кто, что посоветует?
« Reply #1 : 08 Червня, 2015, 18:02:15 »
В гараже завелась от такая пакость и грызет балки. Стружка, как от пилки. Полазил в Нете, вроде, как древесная оса, - прогрызает в балке дырку, толщиной с указательный палец. По всей видимости деревом не питается, а делает в нем гнездо.
Кто, что посоветует? Я уже пробовал пропитку от всякой всячины, обрызгивал балки - результат = 0.
Достал дихловфос, но на все дыры его не накупишься. Да и свежие дыры грызут...
Буду рад любому совету!
Да, в длину эта тварь достигает 3 - 3,5 см. а то и больше...

немножко не угадали  ;)
Пчела-плотник

исчезающий вид  :(

любой инсектицид контактного действия
ЗЫ пиретроиды безопасны для теплокровных

<a href="https://www.youtube.com/v/l_cKLKVxqgo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/l_cKLKVxqgo</a>
Блин, у меня эти "исчезающие" балки грызут, а вы говорине немножко не угадал. Иду в гараж сфоткаю дыры, которые они выгрызают и выложу в сл.посту.
Может повезет и этих "вымирающих" сфоткаю...
« Останнє редагування: 09 Червня, 2015, 10:36:50 від mstyslav »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +707/-136
« Reply #2 : 08 Червня, 2015, 18:13:53 »
У меня знакомый все дерево обработал отработкой, вроде больше не жаловался.
Вот еще ссылка с рекомендациями.http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
ВОТ еще обсуждение, здесь говорят, что отработка не помогла
https://www.forumhouse.ru/threads/116439/
« Останнє редагування: 08 Червня, 2015, 18:19:31 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #3 : 08 Червня, 2015, 18:47:32 »
№ 1

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #4 : 08 Червня, 2015, 18:49:02 »
№ 2

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #5 : 08 Червня, 2015, 18:50:24 »
« Останнє редагування: 08 Червня, 2015, 18:52:18 від mstyslav »

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #6 : 08 Червня, 2015, 19:12:15 »
А, что вы скажете про старый, добрый ДИХЛОФОС???

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +40/-37
« Reply #7 : 23 Вересня, 2019, 21:36:55 »
Я вот по такому вопросу. В последнее время стал интересоваться Мерседесом W123 . Кто что может подсказать.Машинки все уже старые,есть ли смысл на них обращать внимание. Цены в нете разные от 700 до 3000 долл. Может кто личным опытом поделится.
Вот примеры.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +707/-136
« Reply #8 : 23 Вересня, 2019, 22:53:12 »
Мое сугубо не техническое мнение. Не думаю, что это хорошая идея. Это хоть и мерседес, но в нем все уставшее от металла, проводки, до резинок и пластмассы, однако, если Вы готовы посвятить жизнь служению этой железяке, то вполне возможны варианты. Как по мне, то автомобили такого возраста это для того, кто готов их любить перед каждым выездом и еще немножко в выходные и праздники. У меня товарищ тащится от 21 Волг, но он практически живет в гараже.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +40/-37
« Reply #9 : 24 Вересня, 2019, 00:41:56 »
Мое сугубо не техническое мнение. Не думаю, что это хорошая идея. Это хоть и мерседес, но в нем все уставшее от металла, проводки, до резинок и пластмассы, однако, если Вы готовы посвятить жизнь служению этой железяке, то вполне возможны варианты. Как по мне, то автомобили такого возраста это для того, кто готов их любить перед каждым выездом и еще немножко в выходные и праздники.
Езжу я сейчас не очень много.... А это все таки Мерседес с немецким качеством. Х.з. я сейчас в раздумьях....В отзывах в инете все хвалят...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +271/-57
« Reply #10 : 24 Вересня, 2019, 08:29:01 »
Любое качество имеет свой ресурс, хоть в гастрономе на ночь закройте, не верю, что есть такой Мерс в этом прикиде и без проблем. И з/ч там совсем не дармовые икачественные, и кажется мне, ездить еще реже будете. Там много оригинальностей, начиная с вакуумного привода ЦЗ.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +707/-136
« Reply #11 : 24 Вересня, 2019, 10:59:07 »
Мое сугубо не техническое мнение. Не думаю, что это хорошая идея. Это хоть и мерседес, но в нем все уставшее от металла, проводки, до резинок и пластмассы, однако, если Вы готовы посвятить жизнь служению этой железяке, то вполне возможны варианты. Как по мне, то автомобили такого возраста это для того, кто готов их любить перед каждым выездом и еще немножко в выходные и праздники.
Езжу я сейчас не очень много.... А это все таки Мерседес с немецким качеством. Х.з. я сейчас в раздумьях....В отзывах в инете все хвалят...
Качество у старого Мерседеса конечно не отнять, но стоимость оригинальных з.ч. намного выше чем у зубилок и поскольку фашисты давно забыли о существовании этих машин, то скорее всего Вам достанется автомобиль с пробегом по Украине и естественно с кучей колхозных доработок, да и расход как у самолета Вам скорее всего не понравится, причем реальный расход заметно отличается от заявленного производителем в большую сторону. К тому же  задний привод, зимой рулится намного тяжелее.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +271/-57
« Reply #12 : 24 Вересня, 2019, 12:54:34 »
Да какое бы ни было то качество, но кузов весь из простой стали, а не мельхиора или нержавейки и не может он служить 30 и более лет без проблем. А это- главная запчасть.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
« Reply #13 : 24 Вересня, 2019, 15:00:06 »
В последнее время стал интересоваться Мерседесом W123 .
А Вы с какой целью интересуетесь?
Как транспортное средство это смысла не имеет.
В качестве хобби вариант имеет право на жизнь, но тогда не интересно наше мнение.
Для варианта реставрировать в конфетку и продать дороже интереснее "Кабан" - он легенда.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +40/-37
« Reply #14 : 24 Вересня, 2019, 20:16:22 »

А Вы с какой целью интересуетесь?

Езжу сейчас мало....для себя интересуюсь.
 ::)
Сегодня первый раз был на осмотре. 123-й за 3000 у.е. Я в ......мммм... культурно выражаясь - в шоке. Продавец явно перекуп...впаривает гнилую машину за такие деньги... Я просто в шоке от такой наглости. Надо будет еще посмотреть какой-нибудь экземпляр...это становится интересным. На фото было видно ,что она "не фонтан",но машинка была рядом(15 мин.хода) и стало интересно проверить,вдруг,как фотограф я ошибся.Если эти машины в большинстве своем все в таком состоянии, то буду смотреть W124 или 190.