Автор Тема: Полиция новая, а грабли старые  (Прочитано 59226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +294/-10
Re: Полиция новая, а грабли старые
« Reply #465 : 15 Червня, 2018, 20:50:21 »
Я думаю, что это шапито с левыми номерами от авто в розыске, Рома устроил специально.

теперь понял ;D
шухер по "рубежу" :-\
как и по "люстрам"
- є вільний час і натхнення 8)

PS всё чаще вспоминается анекдот - про молодого и старого быка на вершине холма ;D
« Останнє редагування: 15 Червня, 2018, 22:52:15 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
    • Доверительное инвестирование
« Reply #466 : 15 Червня, 2018, 21:54:54 »
Я думаю, что это шапито с левыми номерами от авто в розыске, Рома устроил специально. Машина самого Романа  белая, зарегистрированная на него. Дело в том, что максимум,что ему можно было предъявить это ст. 121 ч.6. это аж 170 грн.  Просмотры принесут на несколько порядков больше. Судья мне понравилась, все четко и корректно. Следак и прокуроры как котята беспомощные. Вся мерзость в том, что сработал принцип - кошка бросила котят, пусть еб..ся как хотят. Одни полицаи замутили глупость, а в судебное заседание отправили тех, кто толком даже сути дела не знает. Я думаю, что Рома еще сорвет хайп с привлечением к ответственности виновных и возмещении морального и материального ущерба, собственно, кмк, именно это и задумывалось изначально.
 Кому интересно, вот начало. https://youtu.be/JehDiAm0hVk
Даже если всё задумано специально - всё равно респект. Это ж самая отвратительная сторона работы нашего государственного механизма - когда вот такие вот "посадові особи" ничего не знают, ничего не видели, и знать и видеть не хотят, но готовы принимать решения, напрямую влияющие на судьбы людей.  И ведь в заседание отправили именно этих, ничего не знающих, не случайно, адвокат об этом говорил - если придёт тот, кто видел и знает, он не сможет уже сказать "не знаю, в материалах так написано", ибо статья.
А "сорвёт хайп с привлечением к ответственности" - так что, кто-то здесь против этого что-ли? В конце концов кто мешал всем этим лицам не быть виновными?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
« Reply #467 : 15 Червня, 2018, 22:50:36 »
Кому интересно, вот начало. https://youtu.be/JehDiAm0hVk
Поржал. "Пока я снимаю мигалку, распечатывай машину и поехали".
Шапито, конечно, с обеих сторон, но ёханый бабай, почему менты не в состоянии выполнить простые технические действия, предусмотренные законом?

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +113/-5

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
« Reply #469 : 01 Липня, 2018, 15:34:19 »
Угу...Все хорошо. Возле нас сегодня ночью стреляли. Звук хлесткий такой...хотя может потому,что тихо было...ночь все-таки. Сразу крики,потом 3-4 выстрела,потом одна машина "по газам",вторая погналась,но на светофоре тормознулась. Мдя... Утром глянул ,осколки стекла...гильз нигде не видно.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +113/-5
« Reply #470 : 03 Липня, 2018, 00:59:18 »
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=346317859233103&set=a.122696228261935.1073741829.100015646757530&type=3&theater

А вот и протокол.

Помните, если сверху падает камень, виноват водитель. Не предусмотрел, не избежал, суко:)

P.s. Альфасамцы и герои-адвокаты, номер Кристины не дам, ей без вас хорошо

........................

Г Е Н И А Л Ь Н О!!!!!!

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +9/-2
« Reply #471 : 26 Липня, 2018, 15:13:34 »
В Днепре второй раз за месяц руководство СИЗО разоблачено в системном взяточничестве/
"...Однако, в качестве неправомерной выгоды ему должны были предоставить автомобиль марки «ГАЗ 31029» и 8000 гривен..." Скоро на горбатые запорожцы перейдут и мешок картошки...
https://gorod.dp.ua/news/148441

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #472 : 05 Серпня, 2018, 10:32:20 »
В пятницу вечером на меня было составлено постановление за пересечение разметки 1.1. Ниже на видео можно увидеть, как все происходило - разметку я действительно пересек, потому что считаю, что она в данной ситуации отделяет полосу от обочины, однако же инспектор был непреклонен, настаивая на том, что справа- это не обочина, а полоса движения. На вопрос, почему они стояли в полосе движения и почему эта полоса никак не обозначена, он ответа не дал. Надо сказать, что после того, как они убрали знак "стоп контроль", который стоял именно в том месте, где они сейчас стоят и не позволял двигаться справа, оказалось, что участники движения очень часто выполняют поворот так, как это  сделал я. Просьба посмотреть видео и высказаться, кто прав - я, или инспектор.
<a href="http://youtube.com/v/ebc_PIxkEoM" target="_blank" class="new_win">http://youtube.com/v/ebc_PIxkEoM</a>

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #473 : 05 Серпня, 2018, 12:25:35 »
Просьба посмотреть видео и высказаться, кто прав - я, или инспектор.

Увы, инспектор прав. Не соблюдая требования 10.5,  при повороте направо, при выезде из пересечения проезжих частей, двигаться ближе к правому краю проезжей части , Вы совершили перестроение с правой полосы в левую через сплошную линию. Исходя из определения в ПДД перекрестка и его границ, сплошная линия справа от Вас указывает на край проезжей части и его закругление, тоесть, Вы выезжали не на обочину , отделенную сплошной линией, а на правую полосу движения дороги...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #474 : 05 Серпня, 2018, 14:34:29 »
Федор, то, что Вы пересекли 1.1 это несомненно, тем более, что необходимости в этом абсолютно никакой не было, немного дальше идет разметка 1.5, я если честно не смог понять, как Вы себе представили полосу в которой совершали поворот обочиной. Как первая пришедшая в голову отмазка может быть, но не как реальное восприятие дорожной обстановки. Несколько раз пересмотрел и наконец понял, что меня в этом видео смущает, если на дороге две полосы движения, то встречные потоки должны согласно Правил разделяться линией 1.3, а не линией 1.1 как в данном случае, что собственно и может вводить водителей в заблуждение при определении числа полос движения. Кроме того, как Вы верно заметили,  правый край проезжей части не обозначен, т.е. правая полоса так же может ошибочно быть интерпретирована как обочина. Если решите обжаловать в границах указанной аргументации, я думаю что видео в суде показывать не стоит, лучше сделать фото для иллюстрации вышеизложенного, тогда определенно есть шансы.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #475 : 05 Серпня, 2018, 14:48:25 »
Я просто хорошо помню, как выглядела эта дорога до того, как ее расширили, и как ее размечали, а также то, как на меня хотели составить протокол за движение по обочине именно на этой дороге, но немного в другом месте. Там, где дорога имеет две полосы,  дорога размечена линией 1.3. Сегодня специально попробовал проехать там же, но с другого направления, то есть, не поворачивая, по правой полосе, и нашел, что это таки трудно назвать полосой.   Однако же, раз мнения разошлись, я пойду платить штраф.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +127/-5
« Reply #476 : 05 Серпня, 2018, 17:56:54 »
Но ведь если это полоса, то она должна быть отделена от обочины такой же линией. А её нет. То есть, как минимум, недооформленная разметка, вводящая водителя в заблуждения, не исключено, что намеренно.  Если бы не выезд с поворотом, не было бы никаких оснований считать это полосой для движения. Но если уж в это пространство возможен поворот, то сложно предположить, что поворот предусмотрели прямо в обочину.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #477 : 06 Серпня, 2018, 08:46:17 »
Но если уж в это пространство возможен поворот, то сложно предположить, что поворот предусмотрели прямо в обочину.
зато  весьма нЕ сложно предположить, что это может быть  просто полоса  разгона, и пересекать сплошную запрещено, и нужно выполнять 10.8...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
« Reply #478 : 06 Серпня, 2018, 09:00:13 »
 Только то, что раньше пересек 1.1 слева и есть криминал?
« Останнє редагування: 06 Серпня, 2018, 09:02:47 від Александр Васильевич »

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +113/-5
« Reply #479 : 06 Серпня, 2018, 09:54:37 »
Просьба посмотреть видео и высказаться, кто прав - я, или инспектор.

Увы, инспектор прав....

100%

Федор, то, что Вы пересекли 1.1 это несомненно, тем более, что необходимости в этом абсолютно никакой не было, немного дальше идет разметка 1.5, я если честно не смог понять, как Вы себе представили полосу в которой совершали поворот обочиной. Как первая пришедшая в голову отмазка может быть, но не как реальное восприятие дорожной обстановки. Несколько раз пересмотрел и наконец понял, что меня в этом видео смущает, если на дороге две полосы движения, то встречные потоки должны согласно Правил разделяться линией 1.3, а не линией 1.1 как в данном случае, что собственно и может вводить водителей в заблуждение при определении числа полос движения. Кроме того, как Вы верно заметили,  правый край проезжей части не обозначен, т.е. правая полоса так же может ошибочно быть интерпретирована как обочина. Если решите обжаловать в границах указанной аргументации, я думаю что видео в суде показывать не стоит, лучше сделать фото для иллюстрации вышеизложенного, тогда определенно есть шансы.

100%

Меня еще вот что настораживает - судя по видео там не совсем все честно с полосой движения по разметкам
смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою розміткою і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;

А разве там, в полосе по которой Вы двигались есть минимум 2,75? И как т.о. Вам влиться в транспортный поток?
Тут по идее можно и атаковать - пишем жалобу в прокуратуру. А почему бы и нет? Говорим о том, что на данном участке дороги нет нормальной организации ДД а сотрудники полиции не исправляют данное нарушение?
Стаття 2. Завдання поліції

1. Завданнями поліції є надання поліцейських послуг у сферах:

1) забезпечення публічної безпеки і порядку;
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/580-19

И где обеспечение порядка? Ведь фактически сотрудники полиции вместо того, что бы исправить не стыковки на данном участке дороги фактически жарят водителей которые нарушают из за этих не стыковок ПДДУ!!!

Мысль Вадима Александровича имеет право на реализацию и даже может быть использована в суде в качестве линии защиты и обоснования своей невиновности в данной ситуации.
« Останнє редагування: 06 Серпня, 2018, 09:56:46 від Oleg150965 »