Автор Тема: Полиция новая, а грабли старые  (Прочитано 59225 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
Re: Полиция новая, а грабли старые
« Reply #480 : 06 Серпня, 2018, 10:18:28 »
Сегодня, если буду ехать, померяю ширину полосы прямо на глазах у инспектора.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #481 : 06 Серпня, 2018, 10:23:04 »
Однако же, раз мнения разошлись, я пойду платить штраф.
Зачем?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +113/-5
« Reply #482 : 06 Серпня, 2018, 10:27:37 »
Зачем?

А Вы хотели единогласно как при ЭСЭСЭРИУСЕ?

Выбор это право свободного человека. Стадность - признак баранов.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #483 : 06 Серпня, 2018, 10:27:45 »
Сегодня, если буду ехать, померяю ширину полосы прямо на глазах у инспектора.
А вот это абсолютно верно, не забудьте жилетку одеть и зафиксировать на фото результаты измерений, а дальше скаргу на полицаев за бездеятельность, ведь и ежику понятно, что просто "палки" рубят.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #484 : 06 Серпня, 2018, 10:29:01 »
Зачем?

А Вы хотели единогласно как при ЭСЭСЭРИУСЕ?

Выбор это право свободного человека. Стадность - признак баранов.
Затрудняюсь понять к чему этот пассаж. ::)

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #485 : 06 Серпня, 2018, 10:45:51 »
Да, но если вдруг окажется, что полоса все-таки более 2,75м? Тогда инспектор прав.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #486 : 06 Серпня, 2018, 11:14:34 »
Да, но если вдруг окажется, что полоса все-таки более 2,75м? Тогда инспектор прав.
В том что правая обочина не обозначена, а на проезжей части в первой полосе стоит знак Стоп-контроль и сами полицаи?
P/S Меряйте обе полосы >:(.
« Останнє редагування: 06 Серпня, 2018, 11:16:12 від vad160568 »

Offline svk

• Hero Member
  • карма +27/-3
« Reply #487 : 06 Серпня, 2018, 11:24:55 »
По-моему, Вы в точности выполнили 12.3 Вы обнаружили впереди себя на своей полосе препятсвие в виде двух человек. И немедленно и заблоговременно приняли меры для безопасного объезда. Можно показывать видео в суде в качестве доказательства.

Ну, и далее в суде. "Инспектор вывел меня из равновесия, я не смог это объяснить в протоколе, потому что он начал беседу с вопроса, который не прусмотерл ПДД, он не представился, не объяснил причину остановки и я растерялся. Он меня справоцировал не только тем, что стоял на дороге, а еще и своим не законным поведением"
« Останнє редагування: 06 Серпня, 2018, 11:29:52 від svk »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #488 : 06 Серпня, 2018, 11:34:24 »
По-моему, Вы в точности выполнили 12.3 Вы обнаружили впереди себя на своей полосе препятсвие в виде двух человек. И немедленно и заблоговременно приняли меры для безопасного объезда. Можно показывать видео в суде в качестве доказательства.

Ну, и далее в суде. "Инспектор вывел меня из равновесия, я не смог это объяснить в протоколе, потому что он начал беседу с вопроса, который не прусмотерл ПДД, он не представился, не объяснил причину остановки и я растерялся. Он меня справоцировал не только тем, что стоял на дороге, а еще и своим не законным поведением"
Эх, нету больше Протоколов, а иногда и вместо Постанов  "чеки" выдают и ни Пояснения написать ни свидетелей почеркать. ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #489 : 06 Серпня, 2018, 11:43:39 »
Увольнения признаны противоправными: Восстановленные через суд николаевские полицейские получили более ₴6 миллионов компенсации
 Copyright https://news.pn
Главное управление Национальной полиции в Николаевской области с того момента, как была проведена переаттестация личного состава, выплатило 6 миллионов 343 тысячи 200 гривен по состоянию на 31 июля 2018 года восстановленным через суд сотрудникам полиции в качестве компенсации за вынужденный прогул.

Об этом сообщается в ответе на информационный запрос корреспондента «Преступности.НЕТ».

Так, из ответа следует, что при реформировании милиции в полицию было уволено 4 тысячи 840 человек, из которых 3 тысячи 937 - аттестованный состав милиции и 903 - гражданские. При этом под сокращение штата попало 478 человека (381 аттестованный милиционер и 97 гражданских).

В момент увольнения, при расчете было выплачено 3 миллиона 41 тысяча 600 гривен компенсации за неиспользованный отпуск. Также были проведены другие выплаты, предусмотренные законом.

Также в ответе на запрос сообщается, что на должности в УМДВ были восстановлены по решению суда три человека. Еще 20 человек было восстановлено на работу в полиции.

«За период 2016-2017 годов в административные суды полицейскими было подано 240 административных исков (из них 20 руководящих должностей) относительно оспаривания решений об их увольнении. По решениям судов, в связи с признанием действий полиции противоправными при увольнении по результатам аттестации 2016 года, было взыскано средств за вынужденные прогулы в 2016 году на сумму 1 миллион 761 тысяча 800 гривен, в 2017 году 4 миллиона 310 тысяч 200 гривен, за первое полугодие 2018 года 271 тысяча 200 гривен», - говорится в ответе на запрос.

Copyright https://news.pn

Напомним, что Главное управление Национальной полиции в Николаевской области за год после того, как была проведена переаттестация личного состава, выплатила 3 миллиона 134 тысячи 15 гривен по состоянию на 1 апреля 2017 года восстановленным через суд сотрудникам полиции в качестве компенсации за вынужденный прогул. В частности, суд восстановил в должности не прошедшего переаттестацию экс-начальника управления кадрового обеспечения УМВД Николаевской области Сергея Билоуса и еще 15 уволенных ранее офицеров милиции.
============================================================
И зачем был нужен этот цирк с конями и кто ответит за бессмысленно потраченные деньги?
========================================================================

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #490 : 06 Серпня, 2018, 11:49:08 »
Обжаловать конечно нужно попытаться, хотя бы вышестоящему, вреда от этого не будет.
Давно там не ездил, сейчас в основном через Холодную гору, но насколько помню,  организация там такая:
до перекрестка и до места где стояли полицаи - две полосы в одну сторону, после поста - одна полоса, и сплошная которая начинается после ПП - уже указывает на край проезжей части. 2.75  в месте пересечения сплошной там наверняка есть, дальше идёт прерывистая, и край ПЧ не обозначен.
Железного аргумента для обжалования к сожалению не вижу, ну нельзя там пересекать сплошную, явное нарушение, даже не зависящее от недооборудования этого перекрестка...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #491 : 06 Серпня, 2018, 14:10:07 »
Ниже на видео можно увидеть, как все происходило - разметку я действительно пересек, потому что считаю, что она в данной ситуации отделяет полосу от обочины, однако же инспектор был непреклонен, настаивая на том, что справа- это не обочина, а полоса движения.
Скорее всего, вы оба не правы. Это не обочина и не полоса движения - это полоса разгона.
Штраф заслужен, но стоит разобраться, что написано в постанове и что там должно было быть написано.

ЗЫ Полоса разгона, упирающаяся в пешеходный переход меня убила :(

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
« Reply #492 : 06 Серпня, 2018, 16:37:12 »
 А как быть с этим   https://ckp.in.ua/articles/9821 и этим   http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-258.htm- последний абзац

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
« Reply #493 : 06 Серпня, 2018, 18:10:30 »

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #494 : 06 Серпня, 2018, 19:07:13 »
Скорее всего, вы оба не правы. Это не обочина и не полоса движения - это полоса разгона.
Штраф заслужен, но стоит разобраться, что написано в постанове и что там должно было быть написано.

ЗЫ Полоса разгона, упирающаяся в пешеходный переход меня убила :(
В постанове  - пересечение линии 1.1