Автор Тема: Судебная "перезагрузка"  (Прочитано 5483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
Re: Судебная "перезагрузка"
« Reply #45 : 08 Січня, 2018, 14:00:26 »
Все эти "..постанова пленума ВССУ...." - незаконная хрень
Да ничего там незаконного нет, ВССУ всего лишь прописал визнати практику повернення судами справ на доопрацювання  правильною.  А то, что суды используют эту практику по своему усмотрению, а не по нормам КУпАП - так это ж не вина ВССУ, а дебилизм судей на местах. И ув. Вадим правильно написал, что судья просто спихнул дело дабы не принимать заведомо неправомерное решение, за которое он ещё видать и бабки срубил..., ну эт я так думаю...

Смею уверить, что и лицо склавшее протокол на то имело право и в протоколе по 256 все заполнено правильно. Что мешало судье принять решение при двух проведенных заседаниях?
Почему свое "рЭшЭние" судья зачитал лишь представителям сторон(адвокатам) у себя в кабинете без участников процесса? У каком таком месте пропЫсано что такие вещи надо вот так вот доводить до участников процесса? Если судье не все ясно с перекрестками то как он это определил своим не технически подкованным умом - или у судей в автомате автотехнические допуски и допуски по организации ДД выдаются? Фактически юридическая часть документов дела законна. Есть тех вопросы - так решай их в ходе судебного заседания. Или таки некогда - надо кабанчика срочно доесть и коньяки допить что дадены за дело "праведное"?

Да и по поводу - "...судья просто спихнул дело дабы не принимать заведомо неправомерное решение..."? Рассматривай в рамках Закона и будет тебе и правомерность и объективность!
Та шо ж Вы вцепились в 256ую как клещ до пионерки, Вы в Постанове прочитайте на какие статьи КУпАП ссылается судья. Незаконная постанова? Пишите жалобу. И да , если бы судья вынес законное решение по этому делу, Вам бы это еще меньше понравилось. На второго участника как я понимаю, протокола то нет, а признать водителя Тоеты не виновным по 124 это вообще какой то сюр.
=============================
Так что для кого из участников это решение более выгодно и в чьих интересах оно вынесено, очень большой вопрос, по факту, не определив виновность Вас загоняют в гражданский пооцесс, где появляются шансы выиграть дело.
« Останнє редагування: 08 Січня, 2018, 14:12:30 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #46 : 08 Січня, 2018, 16:18:57 »
Да ничего там незаконного нет, ВССУ всего лишь прописал визнати практику повернення судами справ на доопрацювання  правильною.  А то, что суды используют эту практику по своему усмотрению, а не по нормам КУпАП - так это ж не вина ВССУ, а дебилизм судей на местах. И ув. Вадим правильно написал, что судья просто спихнул дело дабы не принимать заведомо неправомерное решение, за которое он ещё видать и бабки срубил..., ну эт я так думаю...

Смею уверить, что и лицо склавшее протокол на то имело право и в протоколе по 256 все заполнено правильно. Что мешало судье принять решение при двух проведенных заседаниях?
Почему свое "рЭшЭние" судья зачитал лишь представителям сторон(адвокатам) у себя в кабинете без участников процесса? У каком таком месте пропЫсано что такие вещи надо вот так вот доводить до участников процесса? Если судье не все ясно с перекрестками то как он это определил своим не технически подкованным умом - или у судей в автомате автотехнические допуски и допуски по организации ДД выдаются? Фактически юридическая часть документов дела законна. Есть тех вопросы - так решай их в ходе судебного заседания. Или таки некогда - надо кабанчика срочно доесть и коньяки допить что дадены за дело "праведное"?

Да и по поводу - "...судья просто спихнул дело дабы не принимать заведомо неправомерное решение..."? Рассматривай в рамках Закона и будет тебе и правомерность и объективность!
Та шо ж Вы вцепились в 256ую как клещ до пионерки, Вы в Постанове прочитайте на какие статьи КУпАП ссылается судья. Незаконная постанова? Пишите жалобу. И да , если бы судья вынес законное решение по этому делу, Вам бы это еще меньше понравилось. На второго участника как я понимаю, протокола то нет, а признать водителя Тоеты не виновным по 124 это вообще какой то сюр.
Так что для кого из участников это решение более выгодно и в чьих интересах оно вынесено, очень большой вопрос, по факту, не определив виновность Вас загоняют в гражданский пооцесс, где появляются шансы выиграть дело.

Вот напрасно Вы про пенсионэров плохо с клещами - их надо любить и уважать! ;D

Все началось с того, что я привел рЭшЭние суда - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291430#msg291430 - и коротко так поинтЭрЭсовался:
Как Вам такая эпидерсия?
В какие рамки "ЗАКОНОВ" это "РЭШЭНИЕ" укладывается?

Вы спустя время сказали - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291454#msg291454

"..а вот постанова пленума ВССУ от  17.10.2014 считает, что "Норми КУпАП не забороняють повернення протоколу про адміністративне правопорушення, складеного не уповноваженою на те посадовою особою або без додержання вимог статті 256 цього Кодексу  вмотивованою постановою суду для належного оформлення." Кроме того по возвращению дел на доработку  в Постановах про узагальнення практики... даже ведется учет этой категории дел и ничего противозаконного ВСУ в ней не видит...."

После дебат становится ясным только одно - для данного слушания дела его "возврат" на доопрацювання вне всяких Законов и плЭнумов ВВСУ. Ну в принципе то о чем я и говорил - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291434#msg291434.
Все остальные разговоры имеют ознакомительное значение.

Давайте мы будем отвечать по сути вопроса а не "в целом по стране"....
Тем более, что нам хорошо известно практику работы "нашихсамочестных судов".

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #47 : 08 Січня, 2018, 17:37:08 »

Все началось с того, что я привел рЭшЭние суда - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291430#msg291430 - и коротко так поинтЭрЭсовался:
Как Вам такая эпидерсия?

Вы спустя время сказали - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291454#msg291454

"..а вот постанова пленума ВССУ от  17.10.2014 считает, что "Норми КУпАП не забороняють повернення протоколу про адміністративне правопорушення, складеного не уповноваженою на те посадовою особою або без додержання вимог статті 256 цього Кодексу  вмотивованою постановою суду для належного оформлення." Кроме того по возвращению дел на доработку  в Постановах про узагальнення практики... даже ведется учет этой категории дел и ничего противозаконного ВСУ в ней не видит...."

После дебат становится ясным только одно - для данного слушания дела его "возврат" на доопрацювання вне всяких Законов и плЭнумов ВВСУ. Ну в принципе то о чем я и говорил - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291434#msg291434.

Ай, красавец, через себя в падении, головой... Отличный гол!  И эти люди меня обвиняли во включении задней. Да Вы перечитайте указанный Вами пост в ссылке, там не по русски написано, где мое личное мнение, а где мнение пленума ВССУ. В третий раз повторяю, не удовлетворены постановой пишите скаргу, постанова обжалованию не подлежит, страдания в теме результата не дадут.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #48 : 08 Січня, 2018, 18:14:43 »

Как Вам такая эпидерсия?

Ай, красавец, через себя в падении, головой... Отличный гол!  И эти люди меня обвиняли во включении задней. Да Вы перечитайте указанный Вами пост в ссылке, там не по русски написано, где мое личное мнение, а где мнение пленума ВССУ. В третий раз повторяю, не удовлетворены постановой пишите скаргу, постанова обжалованию не подлежит, страдания в теме результата не дадут.

Я по сути вопроса а у Вас лекция о плЭнумах - разный взгляд.
Надо будет - напишу. Я о сути рЭшЭния а не о насущности "писательства".
А то, что мне нравится или не нравится- так то я про себЭ себе промолчу! ;) Поживем посмотрим куда оно повернет.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #49 : 08 Січня, 2018, 22:30:30 »
Я по сути вопроса а у Вас лекция о плЭнумах - разный взгляд.
Надо будет - напишу. Я о сути рЭшЭния а не о насущности "писательства".
А то, что мне нравится или не нравится- так то я про себЭ себе промолчу! ;) Поживем посмотрим куда оно повернет.
Ага, Вы меня еще в оффтопе обвините.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #50 : 09 Січня, 2018, 12:47:38 »
..............
Ага, Вы меня еще в оффтопе обвините.

начнем - для футбольных фанатов!!

вот сама пАстАнова - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291430#msg291430

где там ссылка на ВВСУ КАК на Закон? Там ссылка на 280 и 283 - http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page8

ПлЭнумы имеют силу Закона? - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10254.msg291680#msg291680

"..... С какого перепуга постановления пленумов ВССУ стали незаконной хренью? Вы прочитайте, про полномочия пленумов в Законе....."

Ну так вот  - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v3526323-09

1. Щодо того,  яким актом слід керуватись у разі суперечності норм підзаконного нормативно-правового акта нормам Закону України.
     Юридична сила закону як основного джерела права, його місце в системі нормативно-правових актів закріплені в Конституції України
( 254к/96-ВР ).
     Однією з    ознак,    яка    відрізняє    закон   від   інших нормативно-правових актів, є прийняття його вищим  представницьким
органом  державної  влади.  Пунктом  3  частини  першої  статті 85 Конституції  України  (  254к/96-ВР  )  закріплено,  що  прийняття
законів належить до повноважень Верховної Ради України.
     Відповідно до Рішення Конституційного  Суду  України  від  17 жовтня  2002  року  N  17-рп  (  v017p710-02 ) (щодо повноважності
Верховної Ради України) визначення Верховної Ради  України  єдиним органом законодавчої влади означає, що жоден інший орган державної
влади не уповноважений приймати закони.
     Ще однією    ознакою,   яка   відрізняє   закон   від   інших нормативно-правових актів,   є   критерій   регулювання   найбільш
важливих   суспільних   відносин.  Статтею  92 Конституції України ( 254к/96-ВР ) визначено коло питань  (суспільних  відносин),  які
можуть бути врегульовані виключно законами України.
     Вища юридична сила  закону  полягає  також  у  тому,  що  всі підзаконні  нормативно-правові  акти приймаються на основі законів
та за своїм змістом не повинні  суперечити  їм.  Підпорядкованість таких   актів  законам закріплена у положеннях Конституції України
( 254к/96-ВР ).
     Так, відповідно  до  частини  третьої  статті 106 Конституції України (  254к/96-ВР  )  Президент  на  основі  та  на  виконання
Конституції  і законів України видає укази і розпорядження,  які є обов'язковими до виконання на території України.
     Згідно  з   частиною  третьою  статті 113 Конституції України ( 254к/96-ВР  )  Кабінет  Міністрів  України  у  своїй  діяльності
керується  Конституцією  та  законами  України,  а  також  указами Президента  України  та  постановами   Верховної   Ради   України,
прийнятими відповідно до Конституції та законів України.
     Отже, у випадку суперечності норм  підзаконного  акта  нормам закону  слід  застосовувати  норми  закону,  оскільки він має вищу
юридичну силу.

А дальше методов последовательного приближения к истине доходим до рЭзультату!

А результат один - беззаконно принятое решение которое Вы пытаетесь оправдать впихиванием в плЭнум ВВСУ. ;) ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #51 : 09 Січня, 2018, 15:39:33 »
А результат один - беззаконно принятое решение которое Вы пытаетесь оправдать впихиванием в плЭнум ВВСУ. ;) ;D
Часовню тоже я? Че до меня докопались то? Че так громко большими буквами кричать? Вас одолели бурные фантазии,  цитату привести не можете, одни вопли, спокойнее надо быть, говорят болгарская валерьянка хорошо помогает, если че я Вам куплю. ::)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
« Reply #52 : 09 Січня, 2018, 15:59:39 »
говорят болгарская валерьянка хорошо помогает, если че я Вам куплю. ::)
ну надо оно Вам  ещё в ту Болгарию переться, если вон в теме о братских напитках полно  успокаивающего  , атечественного , качественного  и более эффективного ;D

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #53 : 10 Січня, 2018, 08:51:36 »
Часовню тоже я? Че до меня докопались то? Че так громко большими буквами кричать? Вас одолели бурные фантазии,  цитату привести не можете, одни вопли, спокойнее надо быть, говорят болгарская валерьянка хорошо помогает, если че я Вам куплю. ::)

Лучше Грузинская и с пятью звездами!!!

Часовня говорите? Я не в курррсе! ;D

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
    • Доверительное инвестирование
« Reply #54 : 02 Лютого, 2018, 09:51:38 »
Ну вот, в отдельно взятом деле "перезагрузка" сработала, суд, наконец, прозрел и отменил незаконные решения. Справедливость восторжествовала, и даже виновные наказаны. Просто идиллия какая-то.

https://strana.ua/articles/rassledovania/121488-sladkaja-istorija-petra-poroshenko.html
« Останнє редагування: 02 Лютого, 2018, 11:53:02 від Shamus24 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #55 : 02 Лютого, 2018, 10:46:45 »
Ну вот, в отдельно взятом деле "перезагрузка" сработала, суд, наконец, прозрел, и отменил незаконные решения. Справедливость восторжествовала, и даже виновные наказаны. Просто идиллия какая-то.

https://strana.ua/articles/rassledovania/121488-sladkaja-istorija-petra-poroshenko.html
https://youtu.be/g96eEe0oOO4

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
« Reply #56 : 13 Лютого, 2018, 16:19:44 »
Цитувати
Удивительное рядом!

1. ООО подало в банк платежки на уплату единого налога.

2. Банк принял. Все ОК.

3. На следующий день банк уведомляет ООО: платежный документ не исполнили. Причина: "не достатньо коштів на кореспондентському рахунку".

ВС мудр: "Визначальним в даному випадку є те, з чиєї вини відбулося неповне внесення чи невнесення податку до бюджету." (постанова от 07.02.18).

Но виновным назначен ... плательщик налога.

"Отже, відсутність на рахунку клієнта (!) коштів, достатніх для виконання платіжного доручення, є підставою для його невиконання банком. Відповідно, у такому випадку неперерахування податку не є наслідком винних дій банку, а тому відповідальність за своєчасність та повноту його сплати покладається на платника податків, який ініціював відповідний грошовий переказ."

https://www.facebook.com/groups/poziciisudov/permalink/2341674079192081/?hc_location=ufi
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72089383

Зачем мы все живём в этой стране?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #57 : 13 Лютого, 2018, 19:44:05 »
 Конченые дебилы.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
« Reply #58 : 13 Лютого, 2018, 20:09:01 »
Так ведь фишка в чём:
Это ВЕРХОВНЫЙ суд.
И решение окончательное, обжалованию не подлежит.

Online mark

• Hero Member
  • карма +302/-11
« Reply #59 : 13 Лютого, 2018, 20:13:39 »
Конченые дебилы.
не стоит разбрасывается ярлыками ;)
Покажите мне хоть одного богатого дебила ?
ЗЫ в 90-ые все предприятия висели на "картотеке" - у банков были пустые корсчета и ничё...
не одного судебного решения в пользу клиента...
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(