Автор Тема: Я доездился  (Прочитано 3264 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +71/-5
Re: Я доездился
« Reply #30 : 02 Листопада, 2017, 16:33:25 »

Вариант один - ЕСПЧ.
А так практика подсказывает, да и Верховный суд подтвердил, что ни ВАСУ, ни Высший специализированный, кассацию в таких делах принимать не должны, сколько люди не обращались - отфутболивают. Ну такое законодательство, ничего не поделаешь.
Для ЕСПЧ в обязательном порядке нужно решение кассации. Это для варианта про использование всех судебных инстанций Украины. Можно  попробовать в ЕСПЧ писать жалобу об отказе принятия кассационной жалобы к рассмотрению......

если уж дело коснется ЕСПЧ, то есть один нюанс (Сергей с этим столкнулся)...
- писать обращение только на английском или французском!
иначе 100% отфутболит одна гнида из секретариата (владеющая украинским) с отфанарной мотивировкой
Слыхал я про то, что жалобы из определённой страны принимают определённые лица. Поэтому язык не должен повлиять на решение. 
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +71/-5
« Reply #31 : 02 Листопада, 2017, 16:39:53 »

P/S По статистике отказов в принятии к рассмотрении 95 процентов.
А статистика случайно не говорит про количество в штуках?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +354/-21
« Reply #32 : 02 Листопада, 2017, 17:28:55 »
Слыхал я про то, что жалобы из определённой страны принимают определённые лица. Поэтому язык не должен повлиять на решение.
мне и фамилию этой гниды называли (запамятовал) и отказ в приеме, со ссылкой на пункт обсалютно неимеющий отношение к жалобе...
а ежели по аглицки, говорят, что идут через общюю канцелярию ::)

До недавнего времени Европейский суд по правам человека в Страсбурге принимал к рассмотрению жалобы украинских граждан сразу после того, как им отказывали суды кассационной инстанции, т.к. он считал что в Украине пересмотр дел в порядке Верховного Суда Украины зависел не от желания граждан, а от усмотрения руководителей суда (прокуратуры).

Сегодня после принятия новых норм Гражданского процессуального и Уголовно-процессуального кодексов пересмотр дела Верховным Судом Украины начинается по заявлению гражданина, и Европейский суд может посчитать, что до обращения к нему нужно сначала подать жалобу о пересмотре дела Верховным Судом Украины. До того, как Европейский суд решит этот вопрос, мы предлагаем поступать следующим образом. Жалобу в Страсбургский суд нужно подавать сразу после того, как вы проиграете дело в суде кассационной или апелляционной инстанции, одновременно подав жалобу в Верховный Суд Украины.

Если Европейский суд по правам человека не примет вашу жалобу из-за того, что вы не обжаловали решение в Верховном Суде Украины, то после рассмотрения дела Верховным Судом Украины Вы снова обратитесь в Европейский суд по правам человека и, благодаря этому, не пропустите шестимесячный срок на ее подачу.
« Останнє редагування: 02 Листопада, 2017, 17:37:46 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +71/-5
« Reply #33 : 03 Листопада, 2017, 15:09:53 »
мне и фамилию этой гниды называли (запамятовал) и отказ в приеме, со ссылкой на пункт обсалютно неимеющий отношение к жалобе...
а ежели по аглицки, говорят, что идут через общюю канцелярию ::)

Может здесь поможет вспомнить нужное имя  ;)  http://www.ostanovkam.net/forum/topic4490.html/page__pid__187615#entry187615
Через общую канцелярию может и пойдёт, только потом всё равно окажется у того, кто владеет украинским языком. Додатки к жалобе будут на украинском.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #34 : 03 Листопада, 2017, 15:39:05 »

P/S По статистике отказов в принятии к рассмотрении 95 процентов.
А статистика случайно не говорит про количество в штуках?
Не, данные были только в процентах.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur