Автор Тема: Я доездился  (Прочитано 4229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: Я доездился
« Reply #15 : 28 Червня, 2017, 18:24:46 »
спасибо
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +261/-104
« Reply #16 : 28 Червня, 2017, 19:08:20 »
Успешного отбития , а главное терпения и берегите нервы и здоровье...!

Присоединяюсь к пожеланиям.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Oleg150965

• Гість
« Reply #17 : 28 Червня, 2017, 19:13:13 »
Удачного окончания дела!

Offline Accent

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-1
« Reply #18 : 17 Вересня, 2017, 13:07:33 »
есть новости по теме?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #19 : 01 Листопада, 2017, 13:45:48 »
есть новости
все хреново
экспертиза была в мою пользу, суд первой инстанции тупо ЗАКРЫЛ дело, хотя в тексте решения есть слова о том, что в моих действиях нет состава правонарушения
в итоге второй водила решил с апелляцией
там никто не обратил внимание на экспертизу (судебную) и просто сделали виноватым меня
самое вкусное в том, что адвокат слился, сказав что никаких вариантов с кассацией нет

вот неделя прошла
пытаюсь что-=то делать с кассацией
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
« Reply #20 : 01 Листопада, 2017, 13:53:22 »
адвокат слился, сказав что никаких вариантов с кассацией нет

Вариант один - ЕСПЧ.
А так практика подсказывает, да и Верховный суд подтвердил, что ни ВАСУ, ни Высший специализированный, кассацию в таких делах принимать не должны, сколько люди не обращались - отфутболивают. Ну такое законодательство, ничего не поделаешь.

Oleg150965

• Гість
« Reply #21 : 01 Листопада, 2017, 13:54:20 »
Нашисамичестные суды снова на высоте!!! Шо сказать - 314сы....

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
« Reply #22 : 01 Листопада, 2017, 14:25:29 »
суд первой инстанции тупо ЗАКРЫЛ дело, хотя в тексте решения есть слова о том, что в моих действиях нет состава правонарушения

Это не тупо, он и обязан был закрыть дело по истечению сроков, а в мотивировочной части (опис обставин)  указать об отсутстии (наличии) состава админ нарушения. Эта постанова в КУпАП так и называется - про закриття справи.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-147
« Reply #23 : 01 Листопада, 2017, 15:01:00 »
суд первой инстанции тупо ЗАКРЫЛ дело, хотя в тексте решения есть слова о том, что в моих действиях нет состава правонарушения

Это не тупо, он и обязан был закрыть дело по истечению сроков, а в мотивировочной части (опис обставин)  указать об отсутстии (наличии) состава админ нарушения. Эта постанова в КУпАП так и называется - про закриття справи.
В Постанове суда первой инстанции все так и есть. Я не вижу другого решения кроме жалобы уполномоченному по правам человека, жалобы в Высшую раду правосуддя и ЕСПЧ.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +276/-269
    • Доверительное инвестирование
« Reply #24 : 01 Листопада, 2017, 19:32:47 »
В ВРП, пожалуй, да. Хоть вам это и не поможет, но есть шанс, что судье таки хотя бы пальчиком погрозят. А вот для ЕСПЧ оснований не вижу. Не их компетенция.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-147
« Reply #25 : 02 Листопада, 2017, 12:24:00 »
В ВРП, пожалуй, да. Хоть вам это и не поможет, но есть шанс, что судье таки хотя бы пальчиком погрозят. А вот для ЕСПЧ оснований не вижу. Не их компетенция.
Дело в том, как подойти к этому вопросу, если тупо просить пересмотреть дело по админправонарушению, это одно, а если апеллировать к нарушению прав человека в плане нарушения конституции по доступу к правосудию и несоответствия админкодекса требованиям Конституции, это другое. Дело в том, что решения судов по делам об админправонарушениях являются основой для гражданских дел по возмещению ущерба в результате ДТП и виновность в таких делах определяется на основании судебных решений по делам об административных правонарушениях. На мой взгляд отсутствие кассации в данном случае является нарушением прав граждан привлекаемых к ответственности, поскольку, решения данных судов могут приводить к значительному изменению финансового состояния. Вопрос в том надо ли это ТС, поскольку даже положительное решение, конкретно его проблему не разрешает. Не уверен, что удастся отсудить компенсацию.
P/S По статистике отказов в принятии к рассмотрении 95 процентов.
« Останнє редагування: 02 Листопада, 2017, 12:28:11 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Oleg150965

• Гість
« Reply #26 : 02 Листопада, 2017, 13:52:48 »
Дело в том, как подойти к этому вопросу, если тупо просить пересмотреть дело по админправонарушению, это одно, а если апеллировать к нарушению прав человека в плане нарушения конституции по доступу к правосудию и несоответствия админкодекса требованиям Конституции, это другое. Дело в том, что решения судов по делам об админправонарушениях являются основой для гражданских дел по возмещению ущерба в результате ДТП и виновность в таких делах определяется на основании судебных решений по делам об административных правонарушениях. На мой взгляд отсутствие кассации в данном случае является нарушением прав граждан привлекаемых к ответственности, поскольку, решения данных судов могут приводить к значительному изменению финансового состояния. Вопрос в том надо ли это ТС, поскольку даже положительное решение, конкретно его проблему не разрешает. Не уверен, что удастся отсудить компенсацию.
+

За попытку еще никого по носу не щелкнули.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +84/-27
« Reply #27 : 02 Листопада, 2017, 14:10:20 »

Вариант один - ЕСПЧ.
А так практика подсказывает, да и Верховный суд подтвердил, что ни ВАСУ, ни Высший специализированный, кассацию в таких делах принимать не должны, сколько люди не обращались - отфутболивают. Ну такое законодательство, ничего не поделаешь.
Для ЕСПЧ в обязательном порядке нужно решение кассации. Это для варианта про использование всех судебных инстанций Украины. Можно  попробовать в ЕСПЧ писать жалобу об отказе принятия кассационной жалобы к рассмотрению......
« Останнє редагування: 02 Листопада, 2017, 14:12:41 від Sergey Mishenko »
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +84/-27
« Reply #28 : 02 Листопада, 2017, 16:33:25 »

Вариант один - ЕСПЧ.
Для ЕСПЧ в обязательном порядке нужно решение кассации. Это для варианта про использование всех судебных инстанций Украины. Можно  попробовать в ЕСПЧ писать жалобу об отказе принятия кассационной жалобы к рассмотрению......

если уж дело коснется ЕСПЧ, то есть один нюанс (Сергей с этим столкнулся)...
- писать обращение только на английском или французском!
иначе 100% отфутболит одна гнида из секретариата (владеющая украинским) с отфанарной мотивировкой
Слыхал я про то, что жалобы из определённой страны принимают определённые лица. Поэтому язык не должен повлиять на решение. 
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +84/-27
« Reply #29 : 02 Листопада, 2017, 16:39:53 »

А статистика случайно не говорит про количество в штуках?