Автор Тема: 2017. Таки вопросы по ТГДе!!!  (Прочитано 2680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
2017. Таки вопросы по ТГДе!!!
« : 08 Березня, 2017, 15:59:40 »
Собственно, пора расставить все точки над "ё" и понять что ж оно такое эта самая ТГДа...  :)
А то она мимикрирует и обросла новой чушью так, что ногу сломить можно.
Посему хотелось бы узнать от Михайлыча "учение" на сегодняшний день!
С одной стороны, Дорога - это не просто любое место на земле, где разрешается движение автомобилей, несколько отличное от воды, это понятие векторное. Т. е. любая дорога имеет свое начало, конец и направление.®   
С другой стороны, ТГДа считает, что Главная дорога - это в физическом смысле автомобильная дорога, либо участок этой дороги, имеющая начало, конец и направление ...®    В то же время по определению автодорога имеет ещё и границы.
Поэтому, для понимания возможности применения
1 Вопрос: Где начало, конец и границы в физическом смысле главной автодороги на этих четырёх узлах?

Только не надо, что это не имеет никакого практического значения;)
Просто нарисуйте линии!!!
начало-Исходный пункт, исходная точка.
конец- Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяжённость;
границы-Условная линия раздела

Цитувати
В любой стране, разметка, которая обозначает полосы движения, на неравнозначном перекрестке может идти только по главной дороге!
2 Вопрос:Каким пунктом КоДиЗ подтверждается эта чушь ???
Цитувати
Если движение возможно в два ряда, то знак надо устанавливать выше
3 Вопрос: Каким пунктом ДСТУ:4100 Знаки дорожные. Правила применения подтверждается эта чушь про знак 2.3 и табличку 7.8???
Цитувати
В Украине разметка 1.7. обозначает полосы движения, а также направление главной дороги в пре­делах перекрестка;
То есть на неравнозначном перекрестке, где есть главная дорога, разметка 1.7. может быть нарисована только в направлении главной дороги, и обозначает ее полосы движения
4 Вопрос:Каким пунктом ДСТУ:2587 Разметка дорожная. Правила применения подтверждается эта чушь ???

Цитувати
На некоторых перекрестках главная дорога может изменять свое направление. Обычно это происходит в районах старой городской застройки, где для пропуска основного транспортного потока бывает необходимо перевести движение с одной дороги на другую. Для информирования водителей о дальнейшем направлении главной дороги в таких случаях перед перекрестком устанавливают знак "Главная дорога" с дополнительной табличкой "Направление главной дороги". С помощью этой таблички водители получают необходимую информацию о порядке проезда перекрестка.
5 Вопрос:Авторы этих комментариев к ПДД "идиоты и дебилы"® ???
« Останнє редагування: 04 Квітня, 2017, 09:41:03 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
Re: 2017. Таки вопросы по ТГДе!!!
« Reply #1 : 08 Березня, 2017, 16:57:23 »
Цитувати
Мы вам подробно объясняем свою точку зрения и ссылаемся на нормативку
Надеемся, что "мы" это не как Николай II!?  ;D
Надо понимать, что ещё кто-то способен нести бред "ссылаясь на нормативку"!?
6 Вопрос: Ссылки, подтверждающие такое заявление, будут  ???

Цитувати
Выезд с любой дороги - это поворот
7 Вопрос: Какое положение необходимо занять для выезда с этой дороги на берег или набережную?

Цитувати
Поворот всегда употребляется только в одном значении - это изменение направления движения. в п.10.4. описывается поворот (изменение направления движения) относительно дороги.
В ПДД термин "поворот" может определяться и как изменение направления движения и относительно первоначального направления движения, на изгибе дороги, и относительно направления дороги, при повороте на другую дорогу. В пункте 10.4., который требует занять крайнее положение при "повороте налево или направо" речь идет только о повороте во втором значении, т.е. на другую дорогу.
8 Вопрос: В каком документе идёт речь о возможности употребления терминов в нескольких значениях ???

Цитувати
Водитель меняет направление движения только при виезде с дороги или на полосу встречного движения
В ПДД есть два вида движения - попутное и встречное. По встречке ТС движется в попутном с правой стороной дороги направлении!
9 Вопрос: По ТГДе, на какое меняется направление движения при выезде на полосу встречного движения  ???

10 Вопрос: На основании каких положений Конвенции прописан пункт 1.2 ПДД Украины ???

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
« Reply #2 : 08 Березня, 2017, 18:47:57 »
Цитувати
На перекрестке может быть только одна главная дорога
ДСТУ 4100:2014
Цитувати
На табличці 7.8 схематичне зображення перехрестя повинно відповідати його реальній конфігурації, при цьому широкими лініями позначають дороги, якими надано право першочергового проїзду (головні дороги), а тонкими лініями — дороги, на яких установлені знаки 2.1 чи 2.2 (другорядні дороги).
11 Вопрос: Авторы ДСТУ "идиоты и дебилы"® ???

АВТОШКОЛА
Раздел Главная дорога меняет направление

12 Вопрос: Авторы этого учебного материала "идиоты и дебилы"® ???

13 Вопрос: Сколько главных дорог на этих перекрёстках  ???

Цитувати
В Конвенции однозначно рассматривается только поворот для выезда на другую дорогу, других поворотов там нет
Конвенция - Перед тем как повернуть водитель должен ясно и заблаговременно предупредить о своем намерении посредством включения указателя или указателей поворота своего транспортного средства.
14 Вопрос: ч.3ст.14 предусматривает включение поворотника  только при повороте для выезда на другую дорогу ???

Цитувати
Одна и та же полоса движения не может быть и на главной дороге и на второстепенной!
15 Вопрос: Авторы такой схемы ОДД  "идиоты и дебилы"® ???

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +156/-267
« Reply #3 : 08 Березня, 2017, 19:14:51 »
Вопросы просто глупые, но я на них отвечу. На все. Только не сегодня, а через день-два. Большая просьба не засирать тему новыми идиотскими вопросами, пока я не отвечу, иначе снова получится бардак и срач, не имеющий отношения к теме...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +301/-25
« Reply #4 : 08 Березня, 2017, 20:57:47 »
Вопросы просто глупые, но я на них отвечу. На все. Только не сегодня, а через день-два. Большая просьба не засирать тему новыми идиотскими вопросами, пока я не отвечу, иначе снова получится бардак и срач, не имеющий отношения к теме...
Михалыч, один единственный вопрос: Вам корона не жмет?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
« Reply #5 : 08 Березня, 2017, 21:15:11 »
просьба не засирать тему
До-до-до. Поглядим кто будет засерать тему бредовыми портянками с идиотскими картинками!!!
И учтите - всё мы уже видили.
Будьте любезны коротко и по существу, со ссылками на нормативные документы, как грозились  ;D
И ссылки должны отвечать на вопросы, а не быть сказкой про белого бычка!

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +156/-267
« Reply #6 : 09 Березня, 2017, 00:07:47 »
Михалыч, один единственный вопрос: Вам корона не жмет?
Нет, просто ввиду ее отсутствия. Ваше мнение, что я возомнил себя мессией и распространяю мной выдуманную бредовую теорию на всех просторах интернета где только говорят по-русски, я знаю. По этому поводу мне остается только покрутить пальцем у виска, особенно умиляет, что таких как я всего 12%. Уверяю Вас, что раза в три больше, просто большинство не желает лезть в этот срач...

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +156/-267
« Reply #7 : 09 Березня, 2017, 00:09:15 »
просьба не засирать тему
До-до-до. Поглядим кто будет засерать тему бредовыми портянками с идиотскими картинками!!!
И учтите - всё мы уже видили.
Будьте любезны коротко и по существу, со ссылками на нормативные документы, как грозились  ;D
И ссылки должны отвечать на вопросы, а не быть сказкой про белого бычка!
Что-то от вас я такого не дождался... ;D

Offline skos

• Hero Member
  • карма +100/-1
  • Днепр
« Reply #8 : 09 Березня, 2017, 08:09:50 »
Вера Михалыча в этот бред вызывает восхищение. Так люди во время ВОВ умирали за сталина.
 А почитать очень даже смешно. То поворот - это прямо, то прямо - это прямо... Лишь бы новичкам это не попадалось на глаза.

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
« Reply #9 : 09 Березня, 2017, 11:49:30 »
Что-то от вас я такого не дождался...
До-до-до.
Это ваше извращённое мировосприятие не даёт понять доктрину!  ;)

А не пытались таки задуматься - как так может быть, что везде кругом идиоты?©

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +133/-9
« Reply #10 : 11 Березня, 2017, 17:18:22 »
Цитувати
Запомните как аксиому, что главная дорога начинается сразу после перекрестка и заканчивается тоже только перед перекрестком

16. Вопрос: Если это действительно так, то как Вы обьясните установку знаков 2.3 и 2.4 внЕ перекрестков, и что по Вашему значит выделенное в этой  цитате в ПДД?
"Знаки 2.1-2.3, 2.5 и 2.6 устанавливаются непосредственно перед перекрестком или узким участком дороги, кроме того, знак 2.3 в начале, а знак 2.4 – в конце главной дороги."

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +133/-9
« Reply #11 : 11 Березня, 2017, 17:40:38 »
Цитувати
И по ПДД эти ситуации:
ничем не отличаются. Вообще ничем.

17. Вопрос:  Если вообще ничем, то значит на левом рисунке красный совершает маневр поворота налево, следовательно на правом красный также совершает тот же маневр, тоже поворот налево.
Согласно п. 9.4 ПДД сигнал поворота нужно включать заблаговременно до начала маневра, и выключать немедленно после его завершения. Так вот скажите и покажите на обеих рисунках, где начало и где конец маневра поворота , совершаемого красным авто, и где нужно включить левый поворотник, и где нужно выключить?

« Останнє редагування: 11 Березня, 2017, 17:45:54 від YaAA »

Offline V V S

• Newbie
  • *
  • карма +8/-0
« Reply #12 : 11 Березня, 2017, 19:38:23 »
Цитувати
И по ПДД эти ситуации:
ничем не отличаются. Вообще ничем.

17. Вопрос:  Если вообще ничем, то значит на левом рисунке красный совершает маневр поворота налево, следовательно на правом красный также совершает тот же маневр, тоже поворот налево.
Согласно п. 9.4 ПДД сигнал поворота нужно включать заблаговременно до начала маневра, и выключать немедленно после его завершения. Так вот скажите и покажите на обеих рисунках, где начало и где конец маневра поворота , совершаемого красным авто, и где нужно включить левый поворотник, и где нужно выключить?
Дивно. Те, що не відрізняються. Адже раніше було:
Цитувати
"Нет по кругу никакой дороги по умолчанию, это перекресток.
Дорога там будет тогда, когда круг сделают главной дорогой. "
©

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
« Reply #13 : 11 Березня, 2017, 20:58:31 »
Цитувати
Запомните как аксиому, что главная дорога начинается сразу после перекрестка и заканчивается тоже только перед перекрестком
Корона-таки жмёт...  ;)
"Аксиома" такой же бред как и вся ТГДа!
18 Вопрос: Дорожники, установившие такую схему ОДД, "идиоты и дебилы"® ???

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +156/-267
« Reply #14 : 11 Березня, 2017, 21:15:11 »
Собственно, пора расставить все точки над "і" и понять что ж оно такое эта самая ТГДа...  :)
А то она мимикрирует и обросла новой чушью так, что ногу сломить можно.
Посему хотелось бы узнать от Михайлыча "учение" на сегодняшний день!
С одной стороны, Дорога - это не просто любое место на земле, где разрешается движение автомобилей, несколько отличное от воды, это понятие векторное. Т. е. любая дорога имеет свое начало, конец и направление.®   
С другой стороны, ТГДа считает, что Главная дорога - это в физическом смысле автомобильная дорога, либо участок этой дороги, имеющая начало, конец и направление ...®    В то же время по определению автодорога имеет ещё и границы.
Поэтому, для понимания возможности применения
1 Вопрос: Где начало, конец и границы в физическом смысле главной автодороги на этих четырёх узлах?

Только не надо, что это не имеет никакого практического значения;)
Просто нарисуйте линии!!!
начало-Исходный пункт, исходная точка.
конец- Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяжённость;
границы-Условная линия раздела
Такого перекрестка, как на первом рисунке, в ПДД нет. Главная дорога не может зайти на перекресток, и там исчезнуть. Она обязательно должна выйти с перекрестка. На этом рисунке под знаком 2.3. должна быть табличка 7.8., указывающая поворот главной дороги налево. Такие перекрестки есть. На Т-образном перекрестке, где главная дорога уходит влево, на шляпке вместо знака 2.3. с табличкой 7.8. могут установить знак 2.1. От этого совершенно ничего не изменится, водитель, едущий по главной на шляпке, должен уступить дорогу тому, кто на главной на ножке справа, но имеет преимущество перед тем, кто едет по шляпке на второстепенной. Таких перекрестков много, и тот, с которого начинался срач о главной дороге - тоже такой.
На втором рисунке дорога - замкнутый круг, поэтому спросите дорожников, где там начало, а где конец... ;D
На третьем и четвертом рисунке я не могу показать начало и конец главной дороги, потому, что их на рисунке нет, потому, что главная дорога может проходить и через десять перекрестков... Кроме того на четвертом рисунке не хватает знаков 2.3. Поэтому просто поясню, что начало главной дороги - сразу за перекрестком, после которого она становится главной на следующем перекрестке, а конец - перед перекрестком, где она меняет свой статус и перестает быть главной. Если вам так нужна граница, то это границы перекрестков, после которого она становится главной, и перед которым она перестает быть главной... Вот рисунок:

Цитувати
16. Вопрос: Если это действительно так, то как Вы обьясните установку знаков 2.3 и 2.4 внЕ перекрестков, и что по Вашему значит выделенное в этой  цитате в ПДД?
"Знаки 2.1-2.3, 2.5 и 2.6 устанавливаются непосредственно перед перекрестком или узким участком дороги, кроме того, знак 2.3 в начале, а знак 2.4 – в конце главной дороги."
Они и должны всегда ставиться ВНЕ перекрестка, потому, что главная дорога начинается сразу ЗА перекрестком, и заканчивается ПЕРЕД другим перекрестком. Я не вижу тут никаких противоречий... А выделенное и означает, что главная дорога начинается сразу после одного из предыдущих перекрестков, а заканчивается перед одним из следующих... А то, что знаки могут установить на 50м за или до перекрестка, ничего не меняет, это не принципиально, водитель выезжая с перекрестка видит, что он на главной дороге, и подъезжая к перекрестку видит, что она закончилась. Читайте сами:
. Если на дороге установлен сигнальный знак В,3, сигнальный знак В,4 "Конец главной дороги" должен устанавливаться вблизи того места, где дорога перестает пользоваться приоритетом по отношению к другим дорогам. Знак В,4 может повторяться один или несколько раз до места прекращения приоритета;
Эти знаки ставятся на дороге, и только знак "главная дорога" в некоторых случаях может быть установлен на перекрестке.
Убедительная просьба не забрасывать меня вопросами по ответам, пока я не отвечу на все вопросы, иначе опять получится бардак...
Цитувати
Корона-таки жмёт...  ;)
"Аксиома" такой же бред как и вся ТГДа!
18 Вопрос: Дорожники, установившие такую схему ОДД, "идиоты и дебилы"® ???
Василич! Веди себя прилично, а то идиоты и дебилы - через строчку. Это было написано по конкретной ситуации, не надо лепить эту цитату ко всему, что я пишу. Если они идиоты и дебилы, я сам скажу... Кроме того, я не на допросе, что бы со мной так разговаривать, а задать вопросы и не прочитав ответ, заявить, что все, что я пишу - бред, - это просто хамство.
Дорожники могут применять любую схему ОДД, это еще ничего не доказывает. Если нет таблички 7.8., то или всем очевидно, куда идет главная, как на этом фото:

или должен быть запрещен поворот налево для тех, кто на второстепенной, в любом случае это ничего не меняет, и ничего не доказывает, а такого перекрестка:

без дополнительных знаков нет в природе...
« Останнє редагування: 11 Березня, 2017, 23:15:14 від Михайлыч »