Автор Тема: Нужен образец заявления в киберполицию по ст361 ККУ  (Прочитано 819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
Последствия Питья - избежать и уберечься от штрафных санкций
"Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку
Перелопатил инет и пока не нашел
срочно.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
Или прямо в полицию, там помогут составить, или на их оф. сайте https://cyberpolice.gov.ua/declare/

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
Или прямо в полицию, там помогут составить, или на их оф. сайте https://cyberpolice.gov.ua/declare/

так вот в полиуию и надо (там тупоголовые с папкой образцов заяв, а по 361 нет)
за ссылку спасибо, но не совсем то...
тут просто грозят не малые шрафы http://moe-pravo.com.ua/postradavshie-ot-kiberataki-doljny-obratitsia-v-tpp-i-kiberpoliciu-minfin/

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
Был в одной фирме, там по рассказам и отзывам обращались именно через сайт, заполнили форму, реакция полиции была быстрой, ответили, УП открыли и занесли в реестр, поэтому и дал ссылку, но увы подробностей не знаю...

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
реакция полиции была быстрой, ответили, УП открыли и занесли в реестр
Есть версия, что они могут/должны арестовать сервера...
« Останнє редагування: 05 Липня, 2017, 14:18:53 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
Был в одной фирме, там по рассказам и отзывам обращались именно через сайт, заполнили форму, реакция полиции была быстрой, ответили, УП открыли и занесли в реестр, поэтому и дал ссылку, но увы подробностей не знаю...

может для ЧП и годится ::)

я вот навоял на скору руку - может кому згодится (не дай боже) :'(

ЗІ замечания и предложения - принимаются и приветствуются
« Останнє редагування: 05 Липня, 2017, 15:01:31 від mark »

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
замечания и предложения - принимаются и приветствуются
шифрування жорстких дисків автоматизованих електронно-обчислювальних машин, резервних копій

На 44 мережевих електронно-обчислювальних машинах

встановити та притягнути до кримінальної відповідальності невідомих осіб, які незаконно втрутились
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
замечания и предложения - принимаются и приветствуются
шифрування жорстких дисків автоматизованих електронно-обчислювальних машин, резервних копій

На 44 мережевих електронно-обчислювальних машинах

встановити та притягнути до кримінальної відповідальності невідомих осіб, які незаконно втрутились

ok!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
вчера таки зарегистрировали заяву...
сегодня стал участником цирка... ;)
пришли сдедак и опер...
опер сразу слинял услышав "заумные" слова файл, вирус, расширение... ;D
следаку деваться некуда - нужно ваять протокол...
сходу заявляет - все компы изымаются на экспертизу + как вещдоки или пишите отказ от "заявы" - оформим как "повідомлення," но тогда вам справки о возбуждении не видать!!!
директор и юрист падают на ж**у... :o
вызывают меня 8)
знакомимся со следаком, объясняю ситуацию - предприятие уровня первой категории (стратегическое)
изъятие техники приведёт к полному коллапсу в регионе...
тот звонит в Мариуполь в отдел киберполиции (у нас отдела нет) - там говорят визе вещдоки к нам, мы вызовем спецов из Киева, те разберутся, в общем в тему не въезжают...
я вмешиваюсь в беседу, говорю, что технику изъять нет возможности, но закон в таких случаях предусматривает - передачу изъятой собственности на ответственное хранение тому у кого изъяли...
вы же квартиру, где произошло преступление в Мариуполь не повезёте?
Мариуполь берёт тайм-аут (звонит в киев)
через полчаса вопрос решен технику изымают под протокол, с инвентаризационной комиссией и понятыми и тут же оформляют расписку о принятии своей же техники на ответственное хранение ;D
дальше мрак - следаку нужно описать каждый блок и повреждённые данные, парень в ступоре когда я ему показываю структуру диска и 16000 утерянных файлов, а компов в протоколе значится 44 из них 35 повреждённых ...
уровень следака в комп грамотности "одноклассники", "танчики" и пасьянс + владение ВОРДОМ...
(не, парень ооочень хороший сам из Дебальцево, но свой райотдел держал с первого и до последнего дня!)
накропал я ему прОтокол "об обнаруженных" повреждениях систем и вмешательства в работу дата-цнтра на двух листах...
в общем заветную справку о возбУждении дела таки получили, осталось дождаться постонову о внесении в единый реестр...

ЗЫ а я то всё гадал, как это так пострадало 2000 предприятий, а в реестре только 200 зарегистрированных....