Автор Тема: Небесный портал  (Прочитано 4837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
Re: Небесный портал
« Reply #75 : 27 Липня, 2018, 17:22:26 »
Олег, только не трогай ничего руками!
И не собирался даже!! ;) ;D
Та, да, я Вас знаю, обязательно чего-нибудь покрутите, поднастроите. ::)
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #76 : 27 Липня, 2018, 17:30:15 »

Я сегодня в ночную а по сему точно пронаблюдаю сие явление. Хотя погода пока "не летная".

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #77 : 27 Липня, 2018, 18:06:18 »

Я сегодня в ночную а по сему точно пронаблюдаю сие явление. Хотя погода пока "не летная".
Все, Господа, ховайтесь, у него там ключей гаечных и отверток валом, точно что нибудь покрутит. ;D
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #78 : 27 Липня, 2018, 18:08:40 »
 Да там кроме лома нет ничего! Понтит и щеки надувает.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #79 : 28 Липня, 2018, 11:31:43 »
Да там кроме лома нет ничего! Понтит и щеки надувает.

Брехня!!!!! ;D

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #80 : 28 Липня, 2018, 13:03:41 »
  Ясно, и лом пропили.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #81 : 28 Липня, 2018, 20:09:03 »
  Ясно, и лом пропили.
Васильевич от ты подлец и негодник!!!! ;) ;D

Все у нас на месте - даже элементы оптического наружного наблюдения!!!
 Almam mater - http://niklife.com.ua/citylook/63357
В ночь с 27 на 28 июля несколько десятков николаевцев собрались в обсерватории, чтобы максимально подробно рассмотреть самое долгое за 100 лет лунное затмение.

За час до начала необычного явления посетители обсерватории всем зрителям устроили краткий экскурс в историю. Им рассказали о том, что обсерватория смотрит ровно на север, что через неё проходит меридиан, по которому сверяют звездное время и многие другие факты. После «для тренировки» гостям дали возможность посмотреть в телескоп на вершину телевышки, а затем все отправились «в поле». Отметим, что обсерватория находится на самой высокой точке Николаева относительно уровня моря.

Пока Луну потихоньку накрывала тень земли, все могли посмотреть на планеты, которые в этот день тоже остались открытыми для взоров. Чуть позже Луна начала все больше превращаться в темно-оранжевый круг, а светлый серп становился все меньше – к 23:00 Луна была полностью «спрятана» от Солнца Землей. Чуть ниже под ней можно было разглядеть оранжевую точку – это был Марс.

Люди восторженно смотрели в телескопы и пытались фотографировать все происходящее на свои телефоны. Завершением экскурсии стало посещение музея под куполом обсерватории, где рассказали множество фактов о находящихся там экспонатах.

Так же - https://youtu.be/u4HPRAu6mGk

Лично я на работе с айфона мареканскага производства серии 6С заснял следующий кадр(можно было и дальше снимать - но мой ф.о. объектив как  сам ФА не был готов к таким условиям съемки - так что доверьтесь фото тому, у кого была готова техника !!!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #82 : 04 Серпня, 2018, 06:02:23 »

В августе в  Николаевской: а также в других южных и восточных регионах Украины ожидают появление редкого явления — шаровых молний. Об этом сообщили эксперты Всемирной организации управления океана и атмосферы. Подобные явления также ожидают в Болгарии, России и Хорватии. Особенно осторожными эксперты советуют быть жителям Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Луганской и Донецкой областей с 10 по 13 августа. Они связывают возникновение шаровых молний с изменениями в атмосфере и тектонической строении плит Украины. Напомним, в июле было зафиксировано 118 рекордов температур согласно данным Национального управления океана и атмосферы (NASA). Ученые объясняют, что причина образования шаровой молнии связана с прохождением газов через область с большой разницей электрических потенциалов. Это вызывает ионизацию этих газов и их сжатие в виде шара. Украина находится в зоне стыка тектонических плит, а из-за высоких температур, которые были зафиксированы последние месяцы, электрические потенциалы достигнут апогея именно в августе. Сейчас идет речь о приезде ученых в Украину для детального изучения и экспериментов с шаровыми молниями.

http://izvestia.nikolaev.ua/news/в-августе-жители-николаевской-област/

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #83 : 04 Серпня, 2018, 06:40:25 »
Звездопад в Обсерватории

Когда: суббота, 11 августа, 20:30
Где: Николаевская обсерватория

В программе:
Наблюдение потрясающей красоты звездопада. Это завораживающее явление будоражит воображение людей на протяжении веков. Еще наши предки восторгались прелестью «звездного дождя» и верили, что желания, загаданные в момент падения ярких огоньков с неба, обязательно сбудутся.

Вход: 70 грн

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #84 : 04 Серпня, 2018, 06:42:33 »
NASA объявило и показало экипажи Crew Dragon и Starliner

http://nikvesti.com/news/public/136568

CST-100 Starliner - рассчитанный на 7 человек первый космический корабль авиастроительного концерна Boeing, создается по программе NASA Commercial Crew Development, его задача - доставка астронавтов на МКС без использования российского «Союза». ;)

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #85 : 11 Серпня, 2018, 23:33:59 »
Август всегда полон астрономическими явлениями - https://news.pn/ru/public/203684

С 11 по 13 августа в мире произойдет самый крупный звездопад 2018 года.
По словам специалистов Николаевской областной обсерватории, жители Николаева смогут увидеть звездопад. Для этого им нужно будет рассматривать северо-восточную часть небосвода, где находится созвездие Персея.
Однако, как рассказал сотрудник обсерватории, количество пролетающих мимо метеоров может разниться от десятков до сотен. По предварительным же данным, в час мимо Земли будет пролетать 60-70 «звезд».
— Существует радиант – точка, где Земля будет пересекать кометный хвост. Самой кометы уже нет, но хвост остался. И вот каждый год, как на перекрестке машины, так и хвост пересекается с орбитой Земли. В это время будет наблюдаться больше, чем обычно падающих метеоров, – рассказал он.

.....................

Наблюдаем - тем более, что выходные и есть время в конце лета понежиться ночными наблюдениями!!!!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #86 : 13 Серпня, 2018, 17:56:51 »
  Ясно, и лом пропили.

УВ.Тов.Александр!!
С удовольствием и к приятному Вам СООБЩАЕМ!!!
Лом Ваш нашелся!!!
Сообщите адрес куда выслать пропажу.
Однако, пересылку и сам поиск оплачиваете ВЫ лично(это в личке).

Пр. Вас и так же иных участников форума провести лекцию со своими потомками используя последние теплые вечера лета и осени для подобных мероприятий! Для этого предлагаю использовать вечерний светораздел между днем и ночью!!!

;) ;D ;D ;D

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #87 : 13 Серпня, 2018, 18:32:14 »
С удовольствием бы сделал, но!- с одной стороны порт с аццкой подсветкой, с другой- светильники на территории терминала-отстойника авто. Я выбрал место как габровец- шоб за свет во дворе не платить. И ты знаешь, таки на шару! Поэтому иногда можно рассмотреть только очень яркие звезды.
Вот поеду с внуками на Тилигул, там и дули под носом ночью не видать, там и будем звезды считать и пить чай можжевеловый, как Ежик и его друг.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #88 : 13 Серпня, 2018, 18:34:19 »
С удовольствием бы сделал, но!- с одной стороны порт с аццкой подсветкой, с другой- светильники на территории терминала-отстойника авто. Я выбрал место как габровец- шоб за свет во дворе не платить. И ты знаешь, таки на шару! Поэтому иногда можно рассмотреть только очень яркие звезды.
Вот поеду с внуками на Тилигул, там и дули под носом ночью не видать, там и будем звезды считать и пить чай можжевеловый, как Ежик и его друг.
Все понял - шо таки с ломом делать будем??? ;) ;D

Внукам на Тилигуле он явно не нужен!!!!

Оставит не востребованным?

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #89 : 13 Серпня, 2018, 18:54:20 »
 Вот темный! А на металлолом, а потом деду пива???