Автор Тема: 130 я - рассчитайся и живи себе на воле и спокойно!!  (Прочитано 2179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за более строгое наказание для водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Если авария привела к телесным повреждениям или смерти, виновника лишат свободы от 8 до 10 лет. На такой же срок заберут и права.
Минимальный штраф составит 10 тысяч гривен, с лишением права езды в год. Если же в течение пяти лет случай повторится, взыскание составит уже 40 тысяч гривен, а права заберут на 10 лет.
Если, несмотря на запрет, водитель сядет за руль, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Права в таком случае заберут навсегда.

Аватары будут просто сваливать, будут покатушки с сиренами и мигалками. Уже сейчас имеет смысл бухим не останавливаться, а убегать, штраф за неостановку 153грн. или ППК от 3 до 6 мес. Если даже догонят, что на Приусе не так и легко сделать, то наказание за неостановку меркнет на фоне синьки. Особенно если повторное или лишенец. Тарифы на порешать вырастут раз в десять, да и не особо верится, что прокуроры с судьями станут трезвенниками за рулем.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
В воскресенье, 5 августа, в Запорожье несовершеннолетняя водитель во время маневра врезалась в служебный автомобиль патрульной полиции, после чего наехала на двух пешеходов и скрылась с места ДТП.

Об этом сообщили в патрульной полиции.

ДТП произошло в 23:30 на перекрестке улиц Молодежная и Республиканская.

По предварительным данным, 17-летняя девушка за рулем «Daewoo Racer» не справилась с управлением, в результате чего двое пешеходов получили многочисленные переломы. Они были госпитализированы в больницу.

После совершения ДТП несовершеннолетняя попыталась скрыться, однако другой экипаж патрульной полиции заблокировал и остановил машину.

Девушка объяснила, что право управления ей было передано 27-летним пассажиром, который оказался владельцем автомобиля и к тому же находился с признаками алкогольного опьянения. Также инспекторы установили, что мужчина в течение года шесть раз привлекался к административной ответственности, в частности в июле 2018 года на него было составлено два протокола за управление в состоянии наркотического опьянения.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
Дура и есть дура, теперь- со сроком. А кореш передачи носить забудет.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
https://www.facebook.com/vvlaw/posts/1987690594811833?__tn__=-RH-R

Вадим Володарский с Igor Nosov и ещё 26.
8 сентября 2017 г. ·
Сегодня выиграл очередное дело по 130-й. По причине полного отсутствия надлежащих доказательств и кучи нарушений со стороны полиции.
Вчера - новое дело тоже по 130-й. По материалам будем отдельно разбираться, но уже сейчас понятно, что копию протокола не вручили, временное разрешение не выдали. И противоречий в деле тоже хватает.
Полиция не умеет ни реально пьяного зафиксировать так, чтобы были доказательства, ни трезвого развести грамотно. Но пытается... И меня на всех, кого они пытаются развести, увы, не хватит :(

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27

8 сентября 2017 г. ·
Сегодня выиграл очередное дело по 130-й. По причине полного отсутствия надлежащих доказательств и кучи нарушений со стороны полиции.
Вчера - новое дело тоже по 130-й. По материалам будем отдельно разбираться, но уже сейчас понятно, что копию протокола не вручили, временное разрешение не выдали. И противоречий в деле тоже хватает.
Полиция не умеет ни реально пьяного зафиксировать так, чтобы были доказательства, ни трезвого развести грамотно. Но пытается... И меня на всех, кого они пытаются развести, увы, не хватит :(
Как сказал один наш общий знакомый - адвокат:"Я не могу прийти домой и сказать жене, что денег нет,  поскольку клиент пьянь и мерзавец и я отказался его защищать".

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5

8 сентября 2017 г. ·
Как сказал один наш общий знакомый - адвокат:"Я не могу прийти домой и сказать жене, что денег нет,  поскольку клиент пьянь и мерзавец и я отказался его защищать".

Так на то и дырки в Законах!!! шоб на них зарабатывать!! Да и слава Богу дураки таки не перевелись даже в оРгАнаХ...

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів

8 сентября 2017 г. ·

Так на то и дырки в Законах!!! шоб на них зарабатывать!! Да и слава Богу дураки таки не перевелись даже в оРгАнаХ...
От тільки ублюдки і далі будуть їздити п'яними за кермом, маючи впевненість, що гарний адвокат їх відмаже.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
 Якби менти нарешту навчились розум включати та правильно оформляти документи, адвокатам було б важко хліб відбивати. А так- ті звикли нахрапом и ...и так сайдет!...(с) то і маємо те, шо маємо.
Якщи мент зупиняє авто не не може сформулювати проблему, як в картинці з поворотониками та частотою моргання, хай іде офіс стерегти.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
Чему "слава Богу"? Дуракам которые не перевелись и тому, что пьянь будет безбоязненно рассекать по дорогам в надежде на хорошего адвоката и косяки при оформлении материалов? Меньше всего в этом вопросе меня интересует возможность адвокатов заработать. 

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
 ;D ;D ;D ;D
Чему "слава Богу"? Дуракам которые не перевелись и тому, что пьянь будет безбоязненно рассекать по дорогам в надежде на хорошего адвоката и косяки при оформлении материалов? Меньше всего в этом вопросе меня интересует возможность адвокатов заработать.