Автор Тема: Харьков Toyota Camry на переходе сбила насмерть подростка и скрылась.  (Прочитано 2349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Я думаю, что переключение произошло в тот момент, когда погибший был уже на переходе, 
Я тоже так думаю, что начал движение на ПП на зелёный.
А по сему имеем:
вышел тогда, когда движение ему разрешено;
вышел не создавая никому опасности, так как все авто во всех полосах практически стояли и должны были его пропускать;
ускорился , сообразив, что будет смена сигналов.;
при смене сигналов должен был остановиться на разделительной;
летевшего по встречке урода мог из за стоящих авто и не видеть, поэтому при возникновении опасности избежать наезда уже физической возможности не имел.
Цитувати
я вижу не совсем адекватные действия пешехода
а теперь скажите мне, хоть одно из этих, не совсем адекватных действий пешехода, находится в причинно следственной связи с наездом?
Не убедился в собственной безопасности, начал переход в конце цикла, не задумываясь, что закончить переход на свой зеленый не успеет. На проезжую часть выбежал, когда машины на встречке уже начали движение, увидев это не отказался от перехода, а ускорился и выбежал из-за стоящего транспорта. Как по мне то такие действия не соответствовали дорожной обстановке.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
На видео мы не видим на какой свет светофора пешеход вышел на ПП, а от этого многое зависит, в том числе и квалификация возможных его нарушений ПДД ...
То что авто начали движение - ни о чём не говорит, так как в Харькове большинство начинают движение по секундомеру не дождавшись переключения сигналов, более того, уверен, что если бы автомобилям горел зеленый, то обязательно нашелся бы хоть один, который посигналил бы и попер бы дальше не пропустив "затоптав" пешехода...

И ув. Олег Анатольевич, как считаете, а то я с Ваших слов не допонял,  если тАм зайцева - однозначно  сука, то  а в этОм случае этот черномазый малолетний ублюдок - не совсЕм однозначная сука?, будем за уши притягивать  пешехода  в оправдание летающего таким образом через ПП  дебила?
1.Я думаю, что переключение произошло в тот момент, когда погибший был уже на переходе,

а снесли его уже на зеленый для автомобилей. Я думаю, что скоро найдутся и другие видео.

2. Ничего за уши в данном случае притягивать не надо, все бараны несут свои рога, я вижу не совсем адекватные действия пешехода и совсем не адекватные действия водителя.

3. Разница в том, что водитель в СИЗО, а пешеход в морге, расклад плохой для обоих, но совсем не равный. Если бы хоть один из них тупо выполнял Правила, то трагедии не произошло бы.

1. Ху из погибший - тогда еще живее чем Ленин!

2. Хде уши за которые тянут?

3. Вы ляжете - а я сяду и выйду!!! :-[
1. Затрудняюсь понять коментарий.
2. Я откуда знаю? Это вообще мне вопрос? Насколько я помню его Вам задали.
3. Я здесь не при делах.

Не тяните на сэБэ все одеяло - ноги померзнут!!! :P

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Я думаю, что переключение произошло в тот момент, когда погибший был уже на переходе, 
Я тоже так думаю, что начал движение на ПП на зелёный.
А по сему имеем:
РАЗ - вышел тогда, когда движение ему разрешено;

дваз - вышел не создавая никому опасности, так как все авто во всех полосах практически стояли и должны были его пропускать;
ускорился , сообразив, что будет смена сигналов.;

триз - при смене сигналов должен был остановиться на разделительной;

четырез - летевшего по встречке урода мог из за стоящих авто и не видеть, поэтому при возникновении опасности избежать наезда уже физической возможности не имел.
Цитувати
я вижу не совсем адекватные действия пешехода
а теперь скажите мне, хоть одно из этих, не совсем адекватных действий пешехода, находится в причинно следственной связи с наездом?

раз - откуда это известно? может АБП навеяла?

<a href="https://www.youtube.com/v/3uly_wFw8JM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3uly_wFw8JM</a>

дваз - естчио раз - откуда это известно? Вам уже принесли видео отображающее сигналы светофора и действия "кацманавта"?

триз - чего не остановился кацманавт на стационарной орбите а продолжил "наращивать" скорость?(хотя, судя по видео, видел "урода".....)

четырез - ну почему урод, вполне себе по внешности нормальный "гандон" - не теребите за нежные места, там много всякого.....

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
Посмотрел по ящику на этого тиграна в суде...
Слезы льёт и кается...
где ж твои мозги были когда на камри ганял и человека убивал, где мозги родителей были , когда такой вот подарок безмозглому сынку сделали на восемнадцатилетие.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Слезы льёт и кается...
где ж твои мозги были когда на камри ганял и человека убивал, где мозги родителей были , когда такой вот подарок безмозглому сынку сделали на восемнадцатилетие.

Где, где - в ...зде!!
Если вместе с жизнью мозгов не дали то их не купить...
А так и людям беды наделал и родителям дал шанс понять, какого ...ебана они на свет произвели....

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Вы бы лишнее удаляли, все одно непонятно чего сказать хотели, а так хоть место экономить будем.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Вы бы лишнее удаляли, все одно непонятно чего сказать хотели, а так хоть место экономить будем.

Что с ногами - не мерзнут?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Что с ногами - не мерзнут?
Спасибо, все хорошо.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Слезы льёт и кается...
Не, на 15 летие, он на этой Камри три года без прав в школу ездил.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
Не, на 15 летие,
Да я об этом знаю, ссори, не использовал кавычки,  имел ввиду подарок - само это трагическое происшествие, к которому родители видать стремились "подарить" с рождения и до совершеннолетия...
жаль только что на этом пути оказался молодой парень, а не бетонный столб...

Online mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
+100
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Не, на 15 летие,
Да я об этом знаю, ссори, не использовал кавычки,  имел ввиду подарок - само это трагическое происшествие, к которому родители видать стремились "подарить" с рождения и до совершеннолетия...
Те. все таки получается бетонный стол надежнее букв Закона...... :(

По информации издания, парень получил права всего три недели назад, однако последние пару лет он ездил на злополучной Camry в школу, нарушая норму закона. Эту информацию также подтвердили собеседники в патрульной полиции, которые ранее останавливали парня. При этом, как отмечает издание, официально Енгибаряну не был выписан ни один штраф.

Кроме того, активисты Police Control Ukraine выложили переписку с анонимным автором, который уверяет, что в октябре прошлого года водитель автомобиля с номерами 5050 на улице Шевченко угрожал его застрелить.
В то же время харьковский журналист Павел Федосенко рассказал, что Енгибарян в сентябре 2017 года уже попадал в резонансное ДТП в Харькове. Правда, тогда за рулем авто был его друг, который на пешеходном переходе сбил мужчину, а убегая с места происшествия снес забор на проспекте Науки.

«И еще одна интересная деталь. Помните ДТП на проспекте Науки, когда мажор на Land Cruiser сбил пешехода, снес несколько секций забора и пытался убежать? Водителем оказался сын певца Хафиза Сиддика, его задержали, но позже парень убежал. А теперь догадайтесь, кто сидел в той же машине? Точно — друг водителя Тигран Енгибарян. Я вот думаю: что еще должно произойти, чтобы эти малолетние долб**бы поумнели?» — пишет Федосенко в своем Facebook.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Слезы льёт и кается...

La comedie est finie

https://www.objectiv.tv/objectively/2018/04/23/sud-oglashaet-prigovor-tigranu-engibaryanu-uchastniku-dtp-so-smertelnym-ishodom-na-saltovke-foto/

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Как так то? Это не ситуация с Зайцевой-Дроновым где качели можно расшатать. Вина 150%.... Сидеть должен был на всю длину!
Суд приговорил признать виновным и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Слезы льёт и кается...

La comedie est finie

https://www.objectiv.tv/objectively/2018/04/23/sud-oglashaet-prigovor-tigranu-engibaryanu-uchastniku-dtp-so-smertelnym-ishodom-na-saltovke-foto/

Как так то? Это не ситуация с Зайцевой-Дроновым где качели можно расшатать. Вина 150%.... Сидеть должен был на всю длину!
Суд приговорил признать виновным и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.
Та да, чем же она так уникальна? Тем, что пешехода сбили на запрещающий для перехода сигнал светофора? Не вижу ничего более тяжкого чем в ДТП с Зайцевой и Дроновым, за исключением того, что пытался скрыться. Вину Енгибарян признал, материальный и моральный ущерб возместил, пострадавшие претензий не имеют, обжаловать приговор не собираются. Что КМК неразумно, так это лишение прав как дополнительное наказание, если будет сидеть, то как раз выйдет и срок лишения закончится. Да и я думаю, что сидеть ему не больше  чем год-полтора, КМК срок лишения права управления разумно было бы исчислять с момента освобождения.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +121/-6
Слезы льёт и кается...

La comedie est finie

Та да, чем же она так уникальна? Тем, что пешехода сбили на запрещающий для перехода сигнал светофора? Не вижу ничего более тяжкого чем в ДТП с Зайцевой и Дроновым, за исключением того, что пытался скрыться. Вину Енгибарян признал, материальный и моральный ущерб возместил, пострадавшие претензий не имеют, обжаловать приговор не собираются. Что КМК неразумно, так это лишение прав как дополнительное наказание, если будет сидеть, то как раз выйдет и срок лишения закончится. Да и я думаю, что сидеть ему не больше  чем год-полтора, КМК срок лишения права управления разумно было бы исчислять с момента освобождения.

18.3. Проїжджаючи повз пішоходів, які не встигли закінчити перехід проїзної частини і вимушено перебувають на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, водії повинні дотримувати безпечного інтервалу.

34. ДОРОЖНЯ РОЗМІТКА
1.3 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;
Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки, майданчик для паркування або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.

1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

....................

Я считаю что за то, что Тигран ложил на всех участников ДД(которые имели возможность видеть покойного торопыгу - а он нет) он должен был бы на всю длину присесть. Ну что бы другим не подавать пример того, что можно все решить за бабки.

P.S. Не хрен ездить через 1.3. перед ПП!
(Где поборники уважительного отношения к пешеходу на ПП?)