Автор Тема: Помогите разобраться - это перекресток или прилегающая территория?  (Прочитано 2279 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
Вот место
https://www.google.com.ua/maps/@48.0588339,30.8739533,3a,75y,343.7h,68.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1sV56UENBAYxs8Cf7Fw31CcA!2e0!7i13312!8i6656

Суть вопроса - это таки въезд на прилегающую территорию(АЗС) или таки перекресток?

Прошу к обсуждению!

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
 Считаю так- есть 2.1- есть и перекресток, читаем комментарий к 2.1. Заезд- нет.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
Считаю так- есть 2.1- есть и перекресток, читаем комментарий к 2.1. Заезд- нет.

ПДДУ - перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

Васильевич! А как тогда быть с тем, что на одном уровне находится въезд на АЗС и ничего больше в онном месте нет?

Где Вы там узрели пересечение дорог?

автомобільна дорога, вулиця (дорога) - частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
Олег, я уже писал- именно наличие 2.1 дает возможность отбиться от ИДПС спокойно, без мата, только цитируя именно эту часть ПДД. Ну нету у них приемов против Кости Сапрыкина!Я дважды это делал. А что на одном уровне въезд- он на безопасность не вливает.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
Васильевич! Дорогой мой!
Там ведь въезд на АЗС - или с чем там перекресток по факту?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
Васильевич! Дорогой мой!
Там ведь въезд на АЗС - или с чем там перекресток по факту?
Там слева от въезда на АЗС улица и 2.1 там два один на выезде с АЗС, второй с улицы.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
10.4.2. Знак 2.1 «Дати дорогу» повинен установлюватись безпосередньо перед виїздом на дорогу, по якiй знаками 2.3 або 1.22, 1.23.1–1.23.4 надано переважне право проїзду даного перехрестя, а також на початку смуги розгону.

Якщо у мiсцях виїзду на дорогу, на якiй транспортнi засоби користуються переважним правом проїзду перехрестя, є смуга розгону, то знак 2.1 повинен установлюватись перед початком цiєї смуги.

Допускається установлювати знак 2.1 перед виїздами на дорогу з покриттям з лiсових просiк, польових та iнших дорiг без покриття, а також у мiсцях виїзду на дорогу з територiй гаражiв, АЗС, майданчикiв вiдпочинку тощо.

Знак 2.1 з табличкою 7.1.1 або 7.1.2 на дорогах поза населеними пунктами, за винятком дорiг без покриття, повинен установлюватись попередньо на вiдстанi 150–300 м вiд перехрестя якщо перед перехрестям установлено вiдповiдно знак 2.1 або 2.2.
http://zakon.pedrada.com.ua/regulations/10637/478598/

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
"прилегающая территория - территория, которая прилегает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них;!

как я понял там есть сквозной проезд, поэтому - перекресток. А для суда фактом (не)наличия перекрестка, будет запрос - ответ от дорожной службы.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Это перекресток.
Аргументирую: гугл позволяет туда повернуть и пройтись по улице :)

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
Это перекресток.
Аргументирую: гугл позволяет туда повернуть и пройтись по улице :)

Убедительно - ГУГЛ!!! ;) ;D

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
"прилегающая территория - территория, которая прилегает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них;!

как я понял там есть сквозной проезд, поэтому - перекресток. А для суда фактом (не)наличия перекрестка, будет запрос - ответ от дорожной службы.

Бамажка она и в Африке макумент который суд примет к вниманию! Иначе "абсурд и обструкция"!!

Но на деле к ПЧ примыкает выезд с АЗС. А вот к территории АЗС примыкает уже дорога не находящаяся на одном уровне с ПЧ(как бы уже по ТУ не входим в понятие перекресток)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27

Бамажка она и в Африке макумент который суд примет к вниманию! Иначе "абсурд и обструкция"!!

Но на деле к ПЧ примыкает выезд с АЗС. А вот к территории АЗС примыкает уже дорога не находящаяся на одном уровне с ПЧ(как бы уже по ТУ не входим в понятие перекресток)
Олег Анатольевич, что за игры разума? На деле это перекресток и он был, еще тогда, когда АЗС и в проекте не было. Один уровень подразумевает, что это не тунель и не эстакада над или под дорогой.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
фотки

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
ишо

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
...На деле это перекресток и он был, еще тогда, когда АЗС и в проекте не было....

Макументально можете подтвердить?