Автор Тема: Помогите разобраться - это перекресток или прилегающая территория?  (Прочитано 1550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
3. Все остальное - игры разума в пользу медведя.
А если оба участника ДТП накосячили, вот тут обьективность и состоит в том, что оба имеют  право использовать "игры разума", ну а нам и остаётся только "выбирать" медведя, ну а если вдруг один из медведей попросил о помощи, так чего ж и не поумничать в его пользу...
Нам не сообщили как накосячили оба медведя, поэтому и с выбором проблемы.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +218/-14
[ и Анатолий абсолютно прав, что в такой ситуации при невозможности однозначно идентифицировать данное пересечение проезжих частей, необходимо отказаться от обгона, поскольку водитель не может в этом случае обеспечить безусловное выполнение  п.2.3б, 10.1, а так же пунктов касающихся непосредственно обгона.
Ну а вот давайте пофунтазируем  ;), ну вот не отказался я от обгона, так как встречников нет, сигнал поворотника у трактора не горит, и пошёл на обгон... И тут мне видится две возможные, не дай бог,  ситуации развития  неприятных событий.
Первая: из заправки резко мне на встречу вылетает шустрый трактор, и бумм...
Вторая : впереди едущий трактор резко решил  свернуть налево на заправку, рычаг на себя потянул тракторист, и тот же бумм...
Вот и вопрос, виноват только я, не отказался от обгона, не обеспечил безопасность, или трактористы тоже накосячили, и может быть больше чем я, и мне эти игры разума просто необходимы, для той же обьективности  ???

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
[ и Анатолий абсолютно прав, что в такой ситуации при невозможности однозначно идентифицировать данное пересечение проезжих частей, необходимо отказаться от обгона, поскольку водитель не может в этом случае обеспечить безусловное выполнение  п.2.3б, 10.1, а так же пунктов касающихся непосредственно обгона.
Ну а вот давайте пофунтазируем  ;), ну вот не отказался я от обгона, так как встречников нет, сигнал поворотника у трактора не горит, и пошёл на обгон... И тут мне видится две возможные, не дай бог,  ситуации развития  неприятных событий.
Первая: из заправки резко мне на встречу вылетает шустрый трактор, и бумм...
Вторая : впереди едущий трактор резко решил  свернуть налево на заправку, рычаг на себя потянул тракторист, и тот же бумм...
Вот и вопрос, виноват только я, не отказался от обгона, не обеспечил безопасность, или трактористы тоже накосячили, и может быть больше чем я, и мне эти игры разума просто необходимы, для той же обьективности  ???
Ну давайте для начала не будем проектировать на Вас.
 В обоих ситуациях каждый будет отвечать за свои грехи. Или как у Высоцкого:
-------------------------------
Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них гружёный самосвал!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +105/-5
1. Позволяю! ;D  Действительно обгон на перекрестке запрещен, и запрет не распространяется на выезды с прилегающих территорий, но здесь нанесена линия 1.1, пересекать линию 1.1 разделяющую встречные потоки запрещено, что касается обгона трактора двигающегося со скоростью 10км/ч, Правила указывают на такую возможность в качестве исключения при объезде неподвижного препятствия и обгоне одиночного ТС движущегося со скоростью меньше 30км/ч, при условии обеспечения безопасности и Анатолий абсолютно прав, что

2. в такой ситуации при невозможности однозначно идентифицировать данное пересечение проезжих частей,

3. необходимо отказаться от обгона, поскольку водитель не может в этом случае обеспечить безусловное выполнение  п.2.3б, 10.1, а так же пунктов касающихся непосредственно обгона.

1. СПС

2. ну вот, на 6й стр наконец то выплыл ответ на вопрос - "это перекресток или прилегающая территория?"

3. у нас таких пЭрЭкрестков по городу как навозу на скотнике. И что теперь прикажете делать?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +218/-14

Так отож, правильно было бы  отвечать каждый за свои грехи, а в жизни почему то чаще - как у Высоцкого...
Поэтому вот и приходится флудить в этой теме... :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
1. Позволяю! ;D  Действительно обгон на перекрестке запрещен, и запрет не распространяется на выезды с прилегающих территорий, но здесь нанесена линия 1.1, пересекать линию 1.1 разделяющую встречные потоки запрещено, что касается обгона трактора двигающегося со скоростью 10км/ч, Правила указывают на такую возможность в качестве исключения при объезде неподвижного препятствия и обгоне одиночного ТС движущегося со скоростью меньше 30км/ч, при условии обеспечения безопасности и Анатолий абсолютно прав, что

2. в такой ситуации при невозможности однозначно идентифицировать данное пересечение проезжих частей,

3. необходимо отказаться от обгона, поскольку водитель не может в этом случае обеспечить безусловное выполнение  п.2.3б, 10.1, а так же пунктов касающихся непосредственно обгона.

1. СПС

2. ну вот, на 6й стр наконец то выплыл ответ на вопрос - "это перекресток или прилегающая территория?"

3. у нас таких пЭрЭкрестков по городу как навозу на скотнике. И что теперь прикажете делать?
1. Да пожалуйста, єто все равно не для Вас :P
2. Если бы Вы внимательно читали, то еще на второй странице прочли бы:
"Сейчас нам подсунули абстрактную задачу, которая непосредственно на дороге решения не имеет и решается с начала существования этого форума."
3. Не обгонять на них, чтобы потом не было мучительно больно доказывать, что это не перекресток.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27

Так отож, правильно было бы  отвечать каждый за свои грехи, а в жизни почему то чаще - как у Высоцкого...
Поэтому вот и приходится флудить в этой теме... :)
Жизнь богата, разнообразна  и несправедлива. И с точки зрения каждого из медведей, почему то именно к ним ;)

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
И что теперь прикажете делать?
Не вылазить на встречку без уверенности, что ничего плохого не случится. И всё будет целее - и нервы, и железо, и деньги. Да и свобода (т-т-т-)...
Однозначной судейской практити по "обгоняльщик vs поворотун налево" нет, да  и по "помеха справа на теоретически(!) равнозначном перекрёстке" и "выезд с прилегающей без 2.1" - тоже...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +105/-5
.................
"Сейчас нам подсунули абстрактную задачу, которая непосредственно на дороге решения не имеет и решается с начала существования этого форума."
3. Не обгонять на них, чтобы потом не было мучительно больно доказывать, что это не перекресток.

2. Но таки Вы взяли выдавили из себя сложность для водителя с пониманием того, что впереди - перекресток или прилегающая территория! :P

3. Вот как раз и в этом весь импеданс - если бы знать все наперед то и пЫтань бы не было. ;)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
.................

2. Но таки Вы взяли выдавили из себя сложность для водителя с пониманием того, что впереди - перекресток или прилегающая территория! :P

3. Вот как раз и в этом весь импеданс - если бы знать все наперед то и пЫтань бы не было. ;)
Я Вас умоляю, Вы пешком несколько месяцев идентифицировать этот перекресток не можете, а что говорить о движении, а весь импеданс, как Вы говорите в том, что если водитель имеет сомнения, то и начинать маневр обгона он не имеет права. Не уверен не обгоняй, помните такой советский плакатик? Так на нем правду писали.
« Останнє редагування: 31 Січня, 2018, 09:23:51 від vad160568 »