Автор Тема: Случай при повороте на перекрестке.  (Прочитано 981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
Re: Случай при повороте на перекрестке.
« Reply #15 : 05 Квітня, 2018, 15:13:17 »
ДА!
Наши самоЧЕСтные эксперты ВжЕ встановли хФакт крАткоУременного выхода из строя системы тормозов(ну в прочем как и совести ;D) - как основной так и стояночной.
Вам ход - защитнику "поворотуна"?
Как теперь Вам обойти 10.1 - ведь надо было Вбедиться а не рулить с маху в поворот?
Рафик не увиноват http://reyestr.court.gov.ua/Review/9181994
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #16 : 05 Квітня, 2018, 15:17:41 »
ДА!
Наши самоЧЕСтные эксперты ВжЕ встановли хФакт крАткоУременного выхода из строя системы тормозов(ну в прочем как и совести ;D) - как основной так и стояночной.
Как теперь Вам обойти 10.1 - ведь надо было Вбедиться а не рулить с маху в поворот?
Какой такой Рафик?

Не было тут никаких Рафиков!!

Вы мне по делу - как будете с 10.1 спрыгивать??????

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #17 : 05 Квітня, 2018, 16:41:02 »
ДА!
Какой такой Рафик?

А я тутда и не впрыгивал.
Проте, ОСОБА_3 в порушення зазначеного правила здійснював маневр розвороту за допомогою заднього ходу. Зазначене також суперечить основоположним принципам дорожнього руху, які передбачають здійснення руху передньою частиною автомобіля.

Натомість, п. 10.9 ПДР України встановлює, що під час руху транспортного засобу заднім ходом водій не повинен створювати небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. Для забезпечення безпеки руху він, у разі потреби, повинен звернутися за допомогою до інших осіб

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #18 : 05 Квітня, 2018, 16:56:11 »
ДА!
Какой такой Рафик?

А я тутда и не впрыгивал.
Проте, ОСОБА_3 в порушення зазначеного правила здійснював маневр розвороту за допомогою заднього ходу. Зазначене також суперечить основоположним принципам дорожнього руху, які передбачають здійснення руху передньою частиною автомобіля.

Натомість, п. 10.9 ПДР України встановлює, що під час руху транспортного засобу заднім ходом водій не повинен створювати небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. Для забезпечення безпеки руху він, у разі потреби, повинен звернутися за допомогою до інших осіб

Все бы ничего да он двигался по своей полосе(на то он и тов.Задов!!!!) а поворутун как бы его полосу пересекал. Как так теперь 10.1 разрулить для поворотуна?

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #19 : 05 Квітня, 2018, 17:07:30 »
Т.е. то что обеспечение безопасности возложено на движущегося задним ходом и то, что он вообще не имел права двигаться задним ходом на этом участке дороги Вы в рассчет не берете? Хотите, чтобы я написал пояснения за поворотуна?

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #20 : 05 Квітня, 2018, 17:44:08 »
Т.е. то что обеспечение безопасности возложено на движущегося задним ходом и то, что он вообще не имел права двигаться задним ходом на этом участке дороги Вы в рассчет не берете? Хотите, чтобы я написал пояснения за поворотуна?

Выключайте режим Бога.
Спуститесь на грешную Землю.
10.1. однозначны - У Б Е Д И Т Ь С Я!!!

Т.е башкой кругом посмотреть и тогда в бой с уверенностью в безопасности.
А написать - так то такое. Тут как Вы в суде 10.1 будете отбивать - ото напишите по сути.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #21 : 05 Квітня, 2018, 18:59:52 »

Выключайте режим Бога.

А написать - так то такое. Тут как Вы в суде 10.1 будете отбивать - ото напишите по сути.
Зачем в суде? Еще в пояснениях.
 Я ХХХХ ХХХХ ХХХХ с Божьей помощью, неспешно двигался по ул.ХХ намериваясь совершить левый поворот на перекрестке, на улицу ведущую к Храму, с коей целью, снизил прыть своего авто и максимально приблизился к двойной сплошной линии - в просторечии 1.3. Подъехав к перекрестку, и руководствуясь Дорожными Правилами п.10.1, 10.4 и п.16.13 я посмотрел в направлении движения - впереди повозок не было, посмотрел в левое боковое зеркало -  позади трамвайные пути попутного направления еще не проложили, и уступать дорогу повинности я не имел ибо уступать было некому,  однако готовясь к повороту обратил внимание на бесовскую повозку, что неспешно начала движение задом по крайней правой полосе примерно в 30-40 метрах от перекрестка. Зная, что каноном предписано не ездить задним ходом на перекрестках, а обеспечение безопасности возложено на движущегося задним ходом п.10.9 и 10.10 и учитывая, что Божьим промыслом в  Правила внесен п.1.4, который мне милостью Божьей позволяет рассчитывать, что другие участники движения как и я выполняют эти Правила, я принял решение продолжить движение, поскольку бесовская повозка находилась на достаточном удалении и двигалась  неспешно и к тому же не имела права выезжать на перекресток, а беспокоиться об обеспечении безопасности должен был ее возница.  Въехав во вторую полосу встречной проезжей части и памятуя, что "Береженого Бог бережет" я продолжал следить за бесовской повозкой уже в боковое окно и увидел, что ее водитель вместо того, чтобы  унять гордыню и затормозить, наоборот резко ускорился.  Как предписано Правилами п.12.3 я немедленно применил экстренное торможение и остановился, однако повозка не снизив скорости налетела на мое авто, попортив лакокрасочное покрытие и помяв левое переднее крыло.  В моем автомобиле, Хвала Господу, получивших травмы нет. Виновным в аварии считаю возницу второго автомобиля, ибо баба - дьявола отродье перепутала педали тормоза и газа. ;D
P/S В подтверждение моих слов прилагаю запись с видеорегистратора повозки, что двигалась позади, кою милостиво  предоставил ее возница, пожертвовав флешкарту, Во Славу Божию, Храни его Господь!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #22 : 05 Квітня, 2018, 19:04:11 »

Выключайте режим Бога.

Я ХХХХ ХХХХ ХХХХ с Божьей помощью, неспешно двигался по ул.ХХ намериваясь совершить левый поворот на перекрестке, на улицу ведущую к Храму, с коей целью, снизил прыть своего авто и максимально приблизился к двойной сплошной линии - в просторечии 1.3. Подъехав к перекрестку, и руководствуясь Дорожными Правилами п.10.1, 10.4 и п.16.13 я посмотрел в направлении движения - впереди повозок не было, посмотрел в левое боковое зеркало -  позади трамвайные пути попутного направления еще не проложили, и уступать дорогу повинности я не имел ибо уступать было некому,  однако готовясь к повороту обратил внимание на бесовскую повозку, что неспешно начала движение задом по крайней правой полосе примерно в 30-40 метрах от перекрестка. Зная, что каноном предписано не ездить задним ходом на перекрестках, а обеспечение безопасности возложено на движущегося задним ходом п.10.9 и 10.10 и учитывая, что Божьим промыслом в  Правила внесен п.1.4, который мне милостью Божьей позволяет рассчитывать, что другие участники движения как и я выполняют эти Правила, я принял решение продолжить движение, поскольку бесовская повозка находилась на достаточном удалении и двигалась  неспешно и к тому же не имела права выезжать на перекресток, а беспокоиться об обеспечении безопасности должен был ее возница.  Въехав во вторую полосу встречной проезжей части и памятуя, что "Береженого Бог бережет" я продолжал следить за бесовской повозкой уже в боковое окно и увидел, что ее водитель вместо того, чтобы  унять гордыню и затормозить, наоборот резко ускорился.  Как предписано Правилами п.12.3 я немедленно применил экстренное торможение и остановился, однако повозка не снизив скорости налетела на мое авто, попортив лакокрасочное покрытие и помяв левое переднее крыло.  В моем автомобиле, Хвала Господу, получивших травмы нет. Виновным в аварии считаю возницу второго автомобиля, ибо баба - дьявола отродье перепутала педали тормоза и газа. ;D
P/S В подтверждение моих слов прилагаю запись с видеорегистратора повозки, что двигалась позади, кою милостиво  предоставил ее возница, пожертвовав флешкарту, Во Славу Божию, Храни его Господь!

Вот в этом месте попандос начинается. Видел и таки с ходу через двойную решил "нырнуть"? А нафига так, если видел то.Задова??

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #23 : 05 Квітня, 2018, 22:08:08 »

Выключайте режим Бога.

Вот в этом месте попандос начинается. Видел и таки с ходу через двойную решил "нырнуть"? А нафига так, если видел то.Задова??
Сын мой, ты грамоте обучен? Я ж русским по-белому  написал, что посмотрел, убедился, что никому не должен, а линия 1.3 на перекрестках не наносится, ибо пересекать ее нельзя. Коль ты так 10.1 вменить желаешь, то все одно данное нарушение не будет находиться в ПСС, а почему не будет, так то дословно в соседней теме про молоковоз отписано. ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +224/-15
« Reply #24 : 06 Квітня, 2018, 00:16:11 »
Это как раз тот случай, что вменить поворотуну 10.1 не представляется возможным по одной простой причине, он, тобесть поворотун, выполняя маневр, не создавал опасности или препятствия другим участникам движения, такую опасность создал ему задоезд, который обязан был выполнять  требования ПДД.  Поворотун же, не нарушая  правил совершал поворот, и единственное что ему можно предьявить, так это 12.3, что в принципе не доказуемо, так как определить момент возникновения опасности практически в даном случае невозможно, и было применено торможение до полной остановки ТС.
Вина в столкновении однозначно лежит на водителе, который совершал движение задним ходом.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #25 : 06 Квітня, 2018, 00:19:15 »
Отож! +1!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #26 : 06 Квітня, 2018, 01:12:16 »
Это как раз тот случай, что вменить поворотуну 10.1 не представляется возможным по одной простой причине, он, тобесть поворотун, выполняя маневр, не создавал опасности или препятствия другим участникам движения, такую опасность создал ему задоезд, который обязан был выполнять  требования ПДД.  Поворотун же, не нарушая  правил совершал поворот, и единственное что ему можно предьявить, так это 12.3, что в принципе не доказуемо, так как определить момент возникновения опасности практически в даном случае невозможно, и было применено торможение до полной остановки ТС.
Вина в столкновении однозначно лежит на водителе, который совершал движение задним ходом.
Та про тов.Задова и спору нет!

Тут как бы с поворотуном надо определяться - есть косяк или нет?

Формально не доехал до разрыва 1.3. и ее пересек - косяк? Формально есть косяк!!!
Таки ехал не убедившись - та мало ли что у кого случилось? И таки заметил Задова и остановился но уже было поздно. Косяк - без всяких сомнений!

Так что Задов - Задовым а у поворотуна так же есть косяки.(вспомните наши жаркие дебаты по поводу Дронова и его чуть раннего старта?)

Offline Чапай

• Jr. Member
  • **
  • карма +54/-1
« Reply #27 : 06 Квітня, 2018, 08:27:46 »
А что говорят ПДД про движение задним ходом на перекрёстке?

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
« Reply #28 : 06 Квітня, 2018, 08:29:45 »
Что оно запрещено.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +119/-5
« Reply #29 : 06 Квітня, 2018, 09:33:27 »

10.9. Під час руху транспортного засобу заднім ходом водій не повинен створювати небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. Для забезпечення безпеки руху він у разі потреби повинен звернутися за допомогою до інших осіб.

10.10. Забороняється рух транспортних засобів заднім ходом на автомагістралях, дорогах для автомобілів, залізничних переїздах, пішохідних переходах, перехрестях, мостах, шляхопроводах, естакадах, у тунелях, на в'їздах і виїздах з них, а також на ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи недостатньою видимістю.

Однако любое ДТП в составляющей имеет основу нарушения этих самых ПДДУ одним участником как минимум и вторым как максимум. Причем второй так же надлежащим образом не выполняет ПДДУ.

Вот таки если бы к перекрестку без спешки и пересечения 1.3, осмотреться и тогда только поворачивать то может быть и ничего бы не стало.
Да! Тов Задов так не должен был делать. Но правила выполняют только "трусы"! ;) ;D

Нельзя задним ходом на перекрестке но! Если у человека здоровье подвело(бывает же такое) то что, теперь не смотреть по сторонам? 10.1 формализуем и скажем что это не совсем та норма которая обязует водителя прокрутить головой и убедиться?

Этот случай показателен для всех тех кто за штурвалом сидит - убеждайтесь во всяких вариантах. Дорога полна сюрпризов(ну и конечно же идиотов для которых  ПДДУ подстилка для нарезания селедки).