Автор Тема: ДТП на круге.  (Прочитано 1852 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
Re: ДТП на круге.
« Reply #15 : 30 Квітня, 2018, 12:41:06 »

Так обе главные.
:) Вы думаете, что в природе могут существовать  две разные пересекающиеся между собой дороги , и обе могут быть главными?
Может всё гораздо проще, и авто и вело находятся на одной автомобильной дороге, которая на даном перекрестке является главной, никуда своего направления не меняет, а обьезд клумбы, и само движение по кругу - это всего лишь поворот  на другую второстепенную дорогу, или разворот? и никакой там 16.14 сюды не натягивается?
Категорически не согласен. Давайте, вернемся к установленному факту о том, что понятие ГД и автомобильной дороги это не тождественные понятия.  Понятие ГД это понятие связанное с приоритетным правом на движение и не более того. Я не вижу смысла в опровержении ДСТУ и его требований к установке таблички 7.8. Вы только что сами написали фразу подтверждающую, что движение по кругу это поворот или разворот и я не понимаю, как после этого можно  утверждать, что  выезд на круг и движение по нему, это  не изменение  направления движения. Кроме того Вы прекрасно знаете, что схематическое изображение перекрестка на табличке 7.8 должно соответствовать его реальной конфигурации, и в описании таблички указано, что толстыми линиями обозначаются главные дороги. Поэтому говорить, что "движение по кругу - это всего лишь поворот  на другую второстепенную дорогу" совершенно некорректно, поскольку  дорога на круге в соответствии с табличкой 7.8 так же является главной.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #16 : 30 Квітня, 2018, 14:04:17 »
Категорически не согласен.
Уберите клумбу с перекрестка, и тогда поймёте, что ОДД на этом перекрестке совершенно одинакова, что при наличии клумбы, что без неё...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #17 : 30 Квітня, 2018, 14:32:41 »
Категорически не согласен.
Уберите клумбу с перекрестка, и тогда поймёте, что ОДД на этом перекрестке совершенно одинакова, что при наличии клумбы, что без неё...
Какой хитрый человек,  если клумбу убрать, то соответственно 7.8 убрать, 4.10 убрать и  исключения для кругов в 16.12  и 16.14 работать не будут, будет работать 16.13 ;D Не, я против, пусть клумба остается.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #18 : 30 Квітня, 2018, 14:37:21 »
Хоть с кругом, хоть без круга, они не работают.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #19 : 30 Квітня, 2018, 22:03:01 »
Хоть с кругом, хоть без круга, они не работают.
Мысли бегают по кругу
Ни конца и не начала,
Спотыкаются немного,
Продолжаем про мочало.
Жил-был царь.
У царя был двор.
На  дворе был кол.
На колу мочало –
Начинай сначала!
 ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #20 : 01 Травня, 2018, 09:36:18 »
Последний вопрос.
Авто , выезжающее на перекресток  по красной стрелке совершает столкновения с велосипедом в том же месте, кто будет виноват?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #21 : 01 Травня, 2018, 14:31:07 »
Последний вопрос.
Авто , выезжающее на перекресток  по красной стрелке совершает столкновения с велосипедом в том же месте, кто будет виноват?

Автомобиль должен дать дорогу.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +190/-8
« Reply #22 : 01 Травня, 2018, 17:06:53 »
Кому? Той даме при лисапете? А какого она поперла пешком на перекресток вне ПП?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #23 : 01 Травня, 2018, 17:09:26 »

Отож бо.
Потому как авто на видео, двигающееся по кругу, и авто по красной стрелке, также двигающееся по той же траектории по кругу, имеют одну и ту же обязанность -  это дать дорогу велосипедисту, который двигается по главной дороге.

Да , и пересекающихся между собой двух главных дорог - не бывает, не верите мне, спросите у Михайлыча  ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #24 : 01 Травня, 2018, 17:12:45 »
А какого она поперла пешком на перекресток вне ПП?

Дык видать почитала тему, и видео в стартпосте посмотрела , ну и решила, что так безопаснее  :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #25 : 01 Травня, 2018, 18:38:14 »

Отож бо.
Потому как авто на видео, двигающееся по кругу, и авто по красной стрелке, также двигающееся по той же траектории по кругу, имеют одну и ту же обязанность -  это дать дорогу велосипедисту, который двигается по главной дороге.

Да , и пересекающихся между собой двух главных дорог - не бывает, не верите мне, спросите у Михайлыча  ;D
А что Вас так удивляет? То что водитель авто по красной стрелке обязан выполнить требования п.16.11? А действия водителя из стартпоста регламентируются п.16.14 и 16.12? И соответственно приоритет у них разный? И да, траектория у них тоже разная. То, что главные дороги пересекаются, это Ваше изобретение, я утверждал, что ГД на этом перекрестке меняет направление.  ::)
« Останнє редагування: 01 Травня, 2018, 18:42:42 від vad160568 »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #26 : 01 Травня, 2018, 19:07:17 »
Мысли бегают по кругу
Ни конца и не начала,
Спотыкаются немного,
Продолжаем про мочало.
Жил-был царь.
У царя был двор.
На  дворе был кол.
На колу мочало –
Начинай сначала!
 ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #27 : 04 Травня, 2018, 23:56:29 »

=================
P/S Читаю Михалыча, плачу от переизбытка чувств, чем то таким родным, забытым пахнуло... :'(
Снова с вами!
Как я рад!!! Просто не могу не подбросить на вентилятор, так ностальгия достала!!!Здравствуйте, дорогие мои!

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #28 : 05 Травня, 2018, 00:21:19 »
Автомобиль однозначно виноват.
Пункт 16.12 на таких перекрестках не действует,  в виду того, что это перекресток неравнозначных дорог. Правилами установлен один единственный случай, когда знаки приоритета на перекрестке не действуют - это когда очередность движения регулируется светофором или регулировщиком. При наличии кругового движения , действие знаков приоритета не отменяется, поэтому  преимущество двигающимся по кругу по умолчанию предоставлено  только на перекрестках равнозначных дорог.
Ну просто добавить нечего! :D

Так обе главные.
:) Вы думаете, что в природе могут существовать  две разные пересекающиеся между собой дороги , и обе могут быть главными?
Может всё гораздо проще, и авто и вело находятся на одной автомобильной дороге, которая на даном перекрестке является главной, никуда своего направления не меняет, а обьезд клумбы, и само движение по кругу - это всего лишь поворот  на другую второстепенную дорогу, или разворот? и никакой там 16.14 сюды не натягивается?
Глазам не верю!!! Даже ушам - и то не верю! Может в лесе шото сдохло? Или мой пост где-то разыскали? ;D Итить-колотить! Плагиат, да и только! Почти слово в слово! Так я же это уже семь лет абисняю!

Неужто согласны, что тут только 16.6, и разницы никакой??? ;D Значит еще не все потеряно... :D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #29 : 05 Травня, 2018, 00:58:59 »
Неужто согласны, что тут только 16.6, и разницы никакой??? ;D Значит еще не все потеряно... :D
https://youtu.be/l4S_zdGgHiQ