Автор Тема: ДТП на круге.  (Прочитано 781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
Re: ДТП на круге.
« Reply #30 : 05 Травня, 2018, 01:28:59 »
Полностью был бы с Вами согласен, если бы не пункт
 16.14 Якщо головна дорога на перехресті змінює напрямок, водії транспортних засобів, які рухаються по ній, повинні керуватися між собою правилами проїзду перехресть рівнозначних доріг.
Цим правилом повинні керуватися між собою і водії, які рухаються по другорядних дорогах.

===========
Таким образом, идет прямая отсылка к пункту 16.12 регулирующему проезд перекрестков равнозначных дорог, который устанавливает преимущество транспортных средств, которые уже двигаются по кругу.
На данном перекрестке с обеих сторон установлен одинаковый набор знаков - главная дорога, изменение направления ГД и круговое движение.
Таким образом по моему мнению велосипедистка должна была дать дорогу автомобилю.
Вадим, дорогой вы наш! В отличие от Василича, который тупит, как старый баран, и поэтому его аргументы просто предсказуемы и неинтересны в своей тупости, потому, что ответы на них уже сто раз давались, Вы тупите просто гениально, можно сказать, нестандартно-изыскано, за что я Вас безмерно люблю! :)
Вот и сейчас, Вы протупили так креативно, что мало у кого из простых смертных хватило бы фантазии представить, что изменение направления дороги может изменить приоритет! :) Потому что п.п. 16.13. и 16.14 как раз и говорят о том, что никакое изменение направления главной дороги не может изменить приоритет между теми, кто по ней едет, хоть по прямой, хоть по изменяющей направление - требование только одно: выезжаешь с главной - уступи дорогу. Глупость Вашей трактовки заключается еще и в том, что тот, кто въезжает на перекресток по главной, может вообще не знать, откуда заехало авто на круг, особенно, если въездов не четыре, как у нас, и перекресток маленький, а шт 6 или 8 на большом перекрестке, да и еще на клумбе что-то построено... Поэтому любой, даже самый малый здравый смысл подскажет, что хоть со второстепенной пересекаешь на круге главную дорогу, хоть выезжаешь с нее на второстепенную из круга, хоть разворачиваешься на круге по главной - всегда порядок только один, - уступи дорогу тем, кто въезжает по главной на круг...   А преимущество на круге - только тогда, когда все дороги равнозначны, по умолчанию. Но Вы можете с этим не согласиться, и доказывать потом, что Вы въехали по главной, или что тут дорога меняет направление! ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #31 : 05 Травня, 2018, 02:24:09 »

Со вторым замечанием тоже не согласен, разве велосипедистка и автомобиль находятся не на разных дорогах?
::)
Поведайте мне, гле же заканчиваются эти разные дороги.
Первая на въезде на круг, а вторая идет по кругу.
И какая из них главная, а какая второстепенная, или они обе второстепенные или главные?
Так обе главные.
P/S Что-то мне это начинает напоминать... ;)
Дорога, которая идет по кругу на этом перекрестке - бред сивой кобылы...
А две пересекающиеся главные на перекрестке - вообще чистый гон, который ничем, кроме больной фантазии не подтверждается...
Категорически не согласен.
Уберите клумбу с перекрестка, и тогда поймёте, что ОДД на этом перекрестке совершенно одинакова, что при наличии клумбы, что без неё...
Полностью согласен! Одно и то же. Наличие клумбы на неравнозначном перекрестке абсолютно ничего не меняет, за исключением того, что ее нужно объехать только против часовой стрелки. Но это для адекватных людей, то есть не для тех, кто не считает, что с появлением клумбы вокруг нее сразу появляется еще одна главная дорога, которой плевать на другие главные дороги! ;D ;D ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +442/-27
« Reply #32 : 05 Травня, 2018, 07:20:24 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +99/-5
« Reply #33 : 05 Травня, 2018, 10:28:05 »
..... Василича, который тупит, как старый баран....

<a href="https://www.youtube.com/v/pqTgPKOuTpg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/pqTgPKOuTpg</a>
https://youtu.be/pqTgPKOuTpg

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #34 : 05 Травня, 2018, 11:41:01 »
Здравствуйте, дорогие мои!
Здарова Михайлыч!
Эта ссыль на короля означает, что нас нежданно негадано посетил высокомерный шизик?  ;D ;D

Уберите клумбу с перекрестка, и тогда поймёте, что ОДД на этом перекрестке совершенно одинакова, что при наличии клумбы, что без неё...
Полностью согласен! Одно и то же. Наличие клумбы на неравнозначном перекрестке абсолютно ничего не меняет, за исключением того, что ее нужно объехать только против часовой стрелки.
"Одно и то же" я имел в виду конкретно на этом перекрестке, а наличие клумбы не меняет ничего, меняет наличие знаков, в том числе и 4.10...

Может всё гораздо проще, и авто и вело находятся на одной автомобильной дороге, которая на даном перекрестке является главной, никуда своего направления не меняет, а обьезд клумбы, и само движение по кругу - это всего лишь поворот  на другую второстепенную дорогу, или разворот? и никакой там 16.14 сюды не натягивается?
Глазам не верю!!! Даже ушам - и то не верю! Может в лесе шото сдохло? Или мой пост где-то разыскали? ;D Итить-колотить! Плагиат, да и только! Почти слово в слово! Так я же это уже семь лет абисняю!
Михайлыч, да не надо так себе льстить, зря Вы  головой о потолок ударились  ;D
То что Вы семь лет абисняете, и близко с моими словами  рядом не стояло.
Во первых, то что я написал, касается , как я и выделил, исключительно даного конкретного обсуждаемого перекрестка, на котором круговое движение организовано только при проезде перекрестка по главной дороге, тоесть,  направление с преимущественным правом проезда направлено по одной автомобильной дороге, и указано табличкой 7.8. Со стороны второстепенных знаков 4.10 нет, там водители тупо должны руководствоваться п. 16.11.
Во вторых,  ответ мой был Вадиму, о том что применение 16.14 в даном случае не логично, так как главная дорога здесь находится на одной автомобильной дороге, и направление не меняет, как это предусмотрено этим пунктом, и не меняет потому, что преимущество в движении осуществляется по одной дороге, а не с одной дороги на другую, поэтому двигающиеся по главной должны считать себя на одной дороге, и двигаться с приоритетом по кругу они могут только в направлении указанном на табличке, и если их траектории пересекаются, то действует помеха справа, что собстенно говоря и предусмотрено тем же 16.13 . Поэтому я и написал, что с клумбой, что без клумбы - проезд на даном перекрестке одинаков.
Но Вы, дорогой Михайлыч, лучше этим не заморачивайтесь, всерівно ж не дійде... ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #35 : 05 Травня, 2018, 20:21:46 »
Здарова Михайлыч!
Эта ссыль на короля означает, что нас нежданно негадано посетил высокомерный шизик?  ;D ;D
Здарова Ляксеичь! Это означает, что вы меня таким рисуете, хотя шиза в виде главной, прыгающей с одной дороги на другую и дороги вокруг клумбы - у вас! На самом деле в ПДД и Конвенции все намного проще, и не понять этого может только шизик! В ПДД все дороги - автомобильные, других просто нет, а на перекрестке неравнозначных дорог пересекаются неравнозначные автомобильные дороги, главная и второстепенные. Они все автомобильные дороги, только по отношению друг к другу могут быть главными, второстепенными, равнозначными или регулироваться светофорами. А круг - это не дорога, это всего-навсего перекресток, через который могут проходить разные дороги, иногда и вокруг клумбы, как знаки или светофоры установят.  ;D Но когда у людей главные дороги прыгают по автомобильным, а клумба - это главная дырка во вселенной, вокруг которой обязательно возникает дорога, а главных дорог там пересекается две или три, то это очччень сирьезный диагноз... ;D
Цитувати
Полностью согласен! Одно и то же. Наличие клумбы на неравнозначном перекрестке абсолютно ничего не меняет, за исключением того, что ее нужно объехать только против часовой стрелки.
"Одно и то же" я имел в виду конкретно на этом перекрестке, а наличие клумбы не меняет ничего, меняет наличие знаков, в том числе и 4.10...
Действительно интересно, как наличие или отсутствие знаков 4.10 на этом перекрестке может изменить порядок движения, не сочтите за труд абиснить...

Цитувати
Михайлыч, да не надо так себе льстить, зря Вы  головой о потолок ударились  ;D
То что Вы семь лет абисняете, и близко с моими словами  рядом не стояло.
Во первых, то что я написал, касается , как я и выделил, исключительно даного конкретного обсуждаемого перекрестка, на котором круговое движение организовано только при проезде перекрестка по главной дороге, тоесть,  направление с преимущественным правом проезда направлено по одной автомобильной дороге, и указано табличкой 7.8. Со стороны второстепенных знаков 4.10 нет, там водители тупо должны руководствоваться п. 16.11.
Во вторых,  ответ мой был Вадиму, о том что применение 16.14 в даном случае не логично, так как главная дорога здесь находится на одной автомобильной дороге, и направление не меняет, как это предусмотрено этим пунктом, и не меняет потому, что преимущество в движении осуществляется по одной дороге, а не с одной дороги на другую, поэтому двигающиеся по главной должны считать себя на одной дороге, и двигаться с приоритетом по кругу они могут только в направлении указанном на табличке, и если их траектории пересекаются, то действует помеха справа, что собстенно говоря и предусмотрено тем же 16.13 . Поэтому я и написал, что с клумбой, что без клумбы - проезд на даном перекрестке одинаков.
Но Вы, дорогой Михайлыч, лучше этим не заморачивайтесь, всерівно ж не дійде... ;D
Блин, да не я ли стопицот разов повторил, что на этом перекрестке:

порядок движения регулирует раздел 16 ПДД, если светофоры, то п.16.6, если знаки приоритета, то п.16.13, и наличие здесь клумбы и знака 4.10 ничего не меняет и не имеет никакого значения. И что здесь пересекаются две дороги, хоть с клумбой, хоть без нее, и нет никакой дороги по кругу? Забыли,что ли, как вы дружно меня за это козлили и чмырили за направляющий сигнал светофора, и за левый поворот на круге! А теперь Вы повторили то же самое, что я утверждал, почти слово в слово! Шо не так??? Чем этот перекресток отличается от стартового? Как про мне, так ничем, совсем ничем.
Сейчас, в данном конкретном случае Вы со мной согласны? :)
Не думайте, что мне трудно понять любую вашу шизу. Просто я считаю, и сто раз это обосновывал нормативкой, что водители двигающееся по главной ВСЕГДА должны считать себя на одной дороге, а вы только в некоторых случаях... Потому что у меня главная дорога - это и есть дорога со статусом главной по отношению к другим дорогам, как и написано в любой нормативке, а у вас это направление приоритетного движения движения, преимущественное право, направление приоритета или еще какая-то хрень, о которой нет ни слова в ПДД, да и вообще нигде нет. Давайте пока не будем прыгать с одной дороги на другую своим приоритетом, это не лечится, и здесь этого совсем не требуется, просто ответьте, я был прав, когда утверждал, что на таком перекрестке, какой я выложил на рисунке, выполняется либо 16.6, либо 16.13 независимо от наличия знака 4.10 или нет? Этот перекресток такой же, как в стартовом посте, если выключен светофор?  И еще мне очень интересно, как Вы определяете на круге, по одной дороге идет главная дорога преимущественное движение или по разным? Особенно там, где не 4 съезда с круга, а больше. Ну чисто для практического применения...
И еще, если можно... Почему Вы главную дорогу  называете НАПРАВЛЕНИЕМ ПРИОРИТЕТНОГО ДВИЖЕНИЯ , стыдливо избегая слова ДОРОГА??? ;D Обоснуете из нормативки?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #36 : 05 Травня, 2018, 22:02:12 »
Обоснуете из нормативки?

Мяхалыч, не включайте шизика 100500-ый раз, я Вам что , ни разу не писал, что у нас одна нормативка, другой нету, и ссылаемся мы на одни и те же нормы? Только Ваша беда, что Вы трактуете эту нормативку по своему, в отличии от меня, от правильно понимающих,  и от законодателя, который эту нормативку написал.
Есть в ПДД  10.4, в котором  прописано, что с крайнего положения нужно совершать поворот, только если это поворот с одной дороги на другую. При повороте дороги в виде обыкновенного изгиба, крайнее положение не занимается, поэтому для таких как Вы спецом прописали "в том числе и в направлении главной дороги", и означает это, что  совершая поворот с преимущественным правом проезда с одной дороги на другую, нужно также занимать крайнее положение на ПЧ, а ещё то, что Ваша королевская шиза неизлечима...

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +99/-5
« Reply #37 : 06 Травня, 2018, 00:20:29 »
та вы там все со своими главнюковостями просто больные на всю голову людишки - тут проблема гораздо проще - не убедился ,не начинай движение и все ваши странные правила к чертям собачьим...

если я не прав то прошу высказаться реальных участников ДД а не вас - засранцев с пэдэдэу......

для не уразумевших поясню по делу - (а не сраными путанными дорогами) стоишь - стой и не выпендривайся а начинаешь движения то убедись...и это вне зависимости от приоритета проезда места пересечения ПЧ..

а ГД в данном случае повод идиотам заняться пизДабольством....

отаке.....
 ;) ;D
« Останнє редагування: 06 Травня, 2018, 00:22:26 від Oleg150965 »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #38 : 06 Травня, 2018, 00:24:28 »
та вы там все со своими главнюковостями просто больные на всю голову людишки - тут проблема гораздо проще - не убедился ,не начинай движение и все ваши странные правила к чертям собачьим...
если я не прав то прошу высказаться реальных участников ДД а не вас - засранцев с пэдэдэу......
для не уразумевших поясню по делу - (а не сраными путанными дорогами) стоишь - стой и не выпендривайся а начинаешь движения то убедись...и это вне зависимости от приоритета проезда места пересечения ПЧ..
отаке.....
 ;) ;D
Вопрос неидиотам, кто имеет преимущество в движении в данной ситуации, и почему?
« Останнє редагування: 06 Травня, 2018, 00:26:29 від Михайлыч »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #39 : 06 Травня, 2018, 00:25:02 »
Я прекрасно понимаю Вашу трактовку, и что Вы имеете ввиду, но не могу понять, откуда Вы это взяли?
Я спросил, на той картинке, что я привел,  я утверждал то же, что и Вы Вадиму, или что-то другое? Вы согласны, что никакой дороги по кругу там нет, что порядок движения установлен п.п. 16.6 и 16.13 независимо от знака "круговое движение"?
Еще я спросил, как Вы определяете на круге, кто проехал по одной дороге, а кто повернул с одной дороги на другую, если выездов больше четырех?
А также попросил ткнуть меня носом в нормативку, из которой следует, что главная дорога - это не автомобильная дорога со статусом главной, а только направление преимущественного проезда, которое может переходить с одной дороги на другую.
Итак понимаю,что кроме демагогии, Вам ответить нечем? Разве что в стиле Василича, типа вам уже сто раз отвечали! п.10.4. - это не аргумент, там не указано, что главная дорога - это не автомобильная дорога, а направление приоритета с одной дороги на другую...

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +99/-5
« Reply #40 : 06 Травня, 2018, 01:09:39 »
отаке.....
 ;) ;D
Вопрос неидиотам, кто имеет преимущество в движении в данной ситуации, и почему?

упоротым в жопень сторонникам бумажных страниц а не жизни Абисняю - начинаешь движение (действие-бездействие) убедись..
а все ваши блядсике подвыверты с дорогами блядство.....

кмк....

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +99/-5
« Reply #41 : 06 Травня, 2018, 02:10:36 »
отаке.....
 ;) ;D
дебилы - нормальные убедятся и потом уже едут(и шо не так?)....

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #42 : 07 Травня, 2018, 17:13:58 »

Во вторых,  ответ мой был Вадиму, о том что применение 16.14 в даном случае не логично, так как главная дорога здесь находится на одной автомобильной дороге, и направление не меняет, как это предусмотрено этим пунктом, и не меняет потому, что преимущество в движении осуществляется по одной дороге, а не с одной дороги на другую, поэтому двигающиеся по главной должны считать себя на одной дороге, и двигаться с приоритетом по кругу они могут только в направлении указанном на табличке
Алексеич! Куда же Вы? Как чьорт от ладана! Моря шиза для вас с Вадом не заразна, ваша сильнее!
Я же, того гляди, и помру от любопытства! Неужели трудно сказать, что изменят знаки 4.10 на этом конкретном перекрестке, и как определить, по одной дороге водитель едет или не по одной???
Вы только скажите, а пойму я или нет, то не Ваша забота...