Автор Тема: Сын со мной не согласен.  (Прочитано 737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
Re: Сын со мной не согласен.
« Reply #30 : 24 Травня, 2018, 00:03:54 »
Вы находились на проезжей части совсем другой дороги, то есть не той, на которую Вы выезжали с оппонентом. И Вам должно быть совсем фиолетово, откуда он выезжает на ту же дорогу, что и Вы, потому, что перед вами стоят одинаковые знаки "уступи дорогу",
Эти знаки обязывают дать дорогу тем, кто двигается по главной, тоесть по дороге, на которую они выезжали. А между собой - кто кому должен дать дорогу?

Цитувати
а знать, что за этим знаком, второстепенная дорога, или прилегающая территория водитель не всегда может, да и не обязан...
об этом может и обязан знать тот, кто выезжает из ПТ...

Цитувати
Это не имеет никакого значения.
а что имеет значение?
Все еще более запущено, у оппонента на выезде, знака уступи дорогу нет. Отакот.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #31 : 24 Травня, 2018, 00:09:49 »
Цитувати
Эти знаки обязывают дать дорогу тем, кто двигается по главной, тоесть по дороге, на которую они выезжали. А между собой - кто кому должен дать дорогу?
Тот, кто совершает поворот налево со второстепенной дороги.
Цитувати
Цитувати
а знать, что за этим знаком, второстепенная дорога, или прилегающая территория водитель не всегда может, да и не обязан...
Видите ли, Анатолий, я вижу перед собой только то, что встречник выезжает на такой же знак, как и я... Я не могу знать, что именно он знает. Мне не видно, куда, например, ведет скрывшаяся за поворотом или деревьями дорога, на стоянку, в тупик, или к другому перекрестку. Я знаю только одно, что в ПДД еще не придумали, как обозначить того, кто выезжает именно с прилегающей территории, чтобы отличить его от выезжающего со второстепенной. Да и спорных ситуаций, когда ни гайцы, ни дорожники точно не скажут, перекресток это или просто выезд со второстепенной, - пруд пруди! Поэтому нужно тупо выполнять п.16.14., и не забивать себе голову всякими ребусами, типа, это дорога или просто тупик...
Цитувати
Цитувати
а что имеет значение?
Значение имеет то, что они оба выезжали на главную дорогу, и находятся в одинаковом положении, а один из них совершает поворот налево...

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #32 : 24 Травня, 2018, 00:12:53 »
а один из них совершает поворот налево...
и што?
а один из них выезжает с прилегающей территории...

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #33 : 24 Травня, 2018, 00:13:26 »
Так с этого и надо было начинать... Чистый косяк дорожников... Тогда выехать с прилегающей - все равно, что начать движение с обочины... Обязан всех пропустить... :'(

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #34 : 24 Травня, 2018, 00:15:48 »
а один из них совершает поворот налево...
и што?
а один из них выезжает с прилегающей территории...
И што? У него на лбу это написано? Или надо пойти спросить? Можно подумать, что он скажет правду... ;D

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
« Reply #35 : 24 Травня, 2018, 00:17:05 »
1. Я двигался по ПЧ? Несомненно!
1. Какой дороги?
2. А теперь поясните мне, где именно, в каком месте, Ваш оппонент должен был найти "проїзну частину" дороги по которой Вы двигались, чтобы Вам "дати дорогу", как предписано Правилами в п.10.2?

1 асфальтобетонной
2 я на дороге и мне надо уступать дорогу(щас Михалычу позвоню!!!)
Олег Анатольевич, не придуривайтесь! Вы находились на проезжей части совсем другой дороги, то есть не той, на которую Вы выезжали с оппонентом. И Вам должно быть совсем фиолетово, откуда он выезжает на ту же дорогу, что и Вы, потому, что перед вами стоят одинаковые знаки "уступи дорогу", а знать, что за этим знаком, второстепенная дорога, или прилегающая территория водитель не всегда может, да и не обязан... Это не имеет никакого значения.

Игорь Михайлович. В первом посту выложил и фотки, и панорамки и гуглы с фильдеперсами. Вы с ними ознакомились?

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
« Reply #36 : 24 Травня, 2018, 00:19:48 »
Цитувати
Тот, кто совершает поворот налево со второстепенной дороги.
Цитувати
Цитувати
Видите ли, Анатолий, я вижу перед собой только то, что встречник выезжает на такой же знак, как и я... Я не могу знать, что именно он знает. Мне не видно, куда, например, ведет скрывшаяся за поворотом или деревьями дорога, на стоянку, в тупик, или к другому перекрестку. Я знаю только одно, что в ПДД еще не придумали, как обозначить того, кто выезжает именно с прилегающей территории, чтобы отличить его от выезжающего со второстепенной. Да и спорных ситуаций, когда ни гайцы, ни дорожники точно не скажут, перекресток это или просто выезд со второстепенной, - пруд пруди! Поэтому нужно тупо выполнять п.16.14., и не забивать себе голову всякими ребусами, типа, это дорога или просто тупик...
Цитувати
Цитувати
а что имеет значение?
Значение имеет то, что они оба выезжали на главную дорогу, и находятся в одинаковом положении, а один из них совершает поворот налево...

Игорь Михайлович! Дорогой Вы мой дружище! Я то с дороги на дорогу на перекрестке дорог поворот совершал А он, от же надо ему был тот "Экомаркет", выезжал с прилегающей территории. Так шо он с прилегающей то хай меня по главной , ну куды меня сын везеть, и пропускаеть!!! А то ишь, повадились, на законы шланги поливочные класть!!!! >:(
« Останнє редагування: 24 Травня, 2018, 00:22:13 від Oleg150965 »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #37 : 24 Травня, 2018, 00:25:10 »

Игорь Михайлович. В первом посту выложил и фотки, и панорамки и гуглы с фильдеперсами. Вы с ними ознакомились?
Та не могу Ваш гугел открыть, а за яндекс еще и посадить бендеровцы могут... Но если нет знака уступи дорогу, то и спорить не о чем, выезжающий должен всех пропускать... :D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #38 : 24 Травня, 2018, 00:26:14 »

И што? У него на лбу это написано? Или надо пойти спросить? ... ;D
Вы когда со стоянки супермаркета выезжаете, Вы у кого то спрашиваете , двигаетесь  Вы из ПТ, или  по дороге ?
Кто кому дорогу дать должен, у Вас есть однозначный ответ?

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
« Reply #39 : 24 Травня, 2018, 00:26:57 »

Та не могу Ваш гугел открыть, а за яндекс еще и посадить бендеровцы могут... Но если нет знака уступи дорогу, то и спорить не о чем, выезжающий должен всех пропускать... :D

Ну мне то как то выходить? А Вам хто в ПК Битлов насадил?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #40 : 24 Травня, 2018, 00:38:18 »
Но если нет знака уступи дорогу, то и спорить не о чем, выезжающий должен всех пропускать... :D
А был бы там знак, то кого то может и не пропускать?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +462/-27
« Reply #41 : 24 Травня, 2018, 00:38:58 »
Так с этого и надо было начинать... Чистый косяк дорожников... Тогда выехать с прилегающей - все равно, что начать движение с обочины... Обязан всех пропустить... :'(
А если знак есть, то не всех?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
« Reply #42 : 24 Травня, 2018, 00:47:18 »

Специально для Вас

С Вашего разрешения продублирую и место сверху(вспомните у нас там с форумчанами- Вадим, Игорь, Леонид) была

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #43 : 24 Травня, 2018, 18:18:44 »
Но если нет знака уступи дорогу, то и спорить не о чем, выезжающий должен всех пропускать... :D
Да, такого же выезжающего со второстепенной дороги, и поворачивающего налево перед таким же знаком, потому как он у него помеха справа. Они в равном положении. Если между ними есть разница в ПДД, ткните носом, плиз. И по каким признакам выезжающий со второстепенной дороги должен определить, что у него есть преимущество ???

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +111/-5
« Reply #44 : 24 Травня, 2018, 18:26:14 »
Да, такого же выезжающего со второстепенной дороги, и поворачивающего налево перед таким же знаком, потому как он у него помеха справа. Они в равном положении. Если между ними есть разница в ПДД, ткните носом, плиз. И по каким признакам выезжающий со второстепенной дороги должен определить, что у него есть преимущество ???

Игорь Михайлович дорогой мой дружище! Почувствуйте разницу:
- я на дороге-перекрестке в любом варианте
- он выезжает с прилегающей территории.

Т.о. выезжая с прилегающей уступи!! Шо не так?