Автор Тема: ДТП на неравнозначном круге  (Прочитано 1152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
ДТП на неравнозначном круге
« : 13 Червня, 2018, 00:11:50 »
https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/512835639112527/?t=0
Все как всегда... Баян баянистый. Но здесь как раз все очень наглядно. Один едет прямо с круга, а другому непременно надо из крайнего правого или среднего ряда по кругу. Естественно кто-то один будет платить, вопрос кто???
Площадь Саньтьяго-Де-Чили

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
Re: ДТП на неравнозначном круге
« Reply #1 : 13 Червня, 2018, 14:00:39 »

Все как всегда... Баян баянистый.

Очередной раз хотите показать  свою некомпетентность? и что ноты недостаточно знать наизусть,  трактовать по своему, а надо их еще и уметь правильно применять и понимать?

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #2 : 13 Червня, 2018, 15:30:42 »

Очередной раз хотите показать  свою некомпетентность? и что ноты недостаточно знать наизусть,  трактовать по своему, а надо их еще и уметь правильно применять и понимать?
Я хочу знать Ваше мнение, кто в данном случае виноват в ДТП, и почему. Только и всего.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #3 : 13 Червня, 2018, 16:27:17 »

Я хочу знать Ваше мнение, кто в данном случае виноват в ДТП, и почему. Только и всего.
Тот кто изменял направление движения. Потому что 10.1.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Oleg150965

• Гість
« Reply #4 : 13 Червня, 2018, 17:44:34 »
А интрига где? А вот она!!! - https://www.facebook.com/videokrokodil/videos/218509642046145/

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #5 : 13 Червня, 2018, 20:29:25 »

А-а :), ну если без баяна, то счетаю причиной ДТП есть несоблюдение Туксоном 10.1,10.3,10.4 ПДД.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #6 : 13 Червня, 2018, 22:13:34 »
А интрига где? А вот она!!! - https://www.facebook.com/videokrokodil/videos/218509642046145/
И это все, что из Вас может выйти? Понимаете, эта тема действительно серьезная. Если я ее выложу на автоуа, то уверен, что дебилов будет большая часть, которая посчитает виноватым водителя Мицика, только на основании того, что в их религии круг - это главная дырка во вселенной, а знак 4.10 - главная икона, которая делает круг прямым, а любой выезд - поворотом направо, и дает на круге преимущество тому, кто в эту чушь верит. Больше того, они и ездить будут так же. Один из них на видео чуть не убил других людей, и в своей машине, и в чужой... Поэтому, если нечего сказать, - лучше не засирайте тему бесполезными выпердами...

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #7 : 13 Червня, 2018, 22:19:11 »
И больше никакие пункты тут не работают? Ни 10.3, ни 10.4? Играет ли в данном случае роль разметка и знак 4.10? Или здесь главное только прямолинейность движения. Не могли бы пояснить?

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #8 : 13 Червня, 2018, 22:37:13 »
Цитата: YaAA link=topic=10541.msg296114#msg296114
А-а :), ну если без баяна, то счетаю причиной ДТП есть несоблюдение Туксоном 10.1,10.3,10.4 ПДД.
Вообще-то правильнее было бы написать " Щетаю", ну да ладно, это в отличие от ПДД, дело вкуса. ;D
Правильно ли я Вас понял, что на неравнозначном круге наличие знака 4.10 ничего не меняет? И со знаком и без знака, в любом случае Хундай совершает поворот налево и меняет полосу движения, или тут дело в разметке? На чем все-таки основано Ваше мнение? И как быть с вот этим?:
Цитувати
10.5........ Выезд с перекрестка, где организовано круговое движение может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой и это не создаст помех транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.
Поверьте, я не Василич, который задает десятки идиотских вопросов с одной единственной целью - тыкнуть вас носом в описку или неточность! :D Мне действительно интересно Ваше мнение...
« Останнє редагування: 13 Червня, 2018, 22:39:03 від Михайлыч »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #9 : 13 Червня, 2018, 23:55:53 »
И больше никакие пункты тут не работают? Ни 10.3, ни 10.4? Играет ли в данном случае роль разметка и знак 4.10? Или здесь главное только прямолинейность движения. Не могли бы пояснить?
Для определения виновности в ДТП как и для обеспечения безопасности в этом случае вполне достаточно 10.1.  За 10.3,  10.4 и разметку пояснять не стану, это Ваш сон, а не мой. ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #10 : 14 Червня, 2018, 00:16:23 »
Для определения виновности в ДТП как и для обеспечения безопасности в этом случае вполне достаточно 10.1.  За 10.3,  10.4 и разметку пояснять не стану, это Ваш сон, а не мой. ;D
Понятно. Это как у Олега Анатольевича, ему нахрен ваще эти ПДД, достаточно 10.1 и 12.3 и 4.14а для пешеходов, виноват не тот, кто не уступил дорогу или не предоставил преимущество, а тот, кто не убедился! Все остальное - от лукавого! ;D
Ну, ладно, скажите хоть, кто в данном случае имел преимущество в движении? Военная тайна? ;)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #11 : 14 Червня, 2018, 00:42:37 »
Понятно. Это как у Олега Анатольевича, ему нахрен ваще эти ПДД, достаточно 10.1 и 12.3 и 4.14а для пешеходов, виноват не тот, кто не уступил дорогу или не предоставил преимущество, а тот, кто не убедился! Все остальное - от лукавого! ;D
Ну, ладно, скажите хоть, кто в данном случае имел преимущество в движении? Военная тайна? ;)
Нет не тайна, конечно скажу - преимущество в движении имел тот, кто не менял направление движения.
И да, чтоб не тянуть кота за хвост, этот ответ у меня был еще до того, как Вы открыли здесь тему. Вас с теорией "крайнего положения при выезде на другую дорогу" очень легко просчитать.
P/S Если Вы не заметили, то у нас с Олегом Анатольевичем достаточно часто диаметрально противоположные мнения, за исключением ТГД.
« Останнє редагування: 14 Червня, 2018, 00:49:20 від vad160568 »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +164/-269
« Reply #12 : 14 Червня, 2018, 01:08:14 »
Нет не тайна, конечно скажу - преимущество в движении имел тот, кто не менял направление движения.
И да, чтоб не тянуть кота за хвост, этот ответ у меня был еще до того, как Вы открыли здесь тему. Вас с теорией "крайнего положения при выезде на другую дорогу" очень легко просчитать.
P/S Если Вы не заметили, то у нас с Олегом Анатольевичем достаточно часто диаметрально противоположные мнения, за исключением ТГД.
Мнения противоположные, методы похожие... ;D
Не тяните кота за хвост, и скажите, кто на этом круге меняет направление движения, и как Вы это определили? И да... Выезжать не только на другую дорогу, а и вообще с дороги не из крайнего положения, без разрешающих знаков или разметки будет только имбицил, и это не моя теория, это ст.16 Конвенции о дорожном движении, если не знаете... :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #13 : 14 Червня, 2018, 01:31:43 »
Мнения противоположные, методы похожие... ;D
Не тяните кота за хвост, и скажите, кто на этом круге меняет направление движения, и как Вы это определили? И да... Выезжать не только на другую дорогу, а и вообще с дороги не из крайнего положения, без разрешающих знаков или разметки будет только имбицил, и это не моя теория, это ст.16 Конвенции о дорожном движении, если не знаете... :)
Ну естественно, я ж про это уже написал, Вы сюда классически втаскиваете, ТГДу, это все уже было,  и пояснения, что имеется ввиду в п.10.1 под любым изменением направления движения тоже было и как идут полосы движения и имеет или нет значение наличие разметки тоже было.  Ответ на первоначально поставленный вопрос - "Кто и почему", Вы получили, все остальное игры разума. У меня на этом все.

Oleg150965

• Гість
« Reply #14 : 14 Червня, 2018, 11:08:52 »

Совершенно верно! Действие-бездействие 1.5 - основополагающий момент для определения того, чьи действия привели к последствиям.

1. Нет не тайна, конечно скажу - преимущество в движении имел тот, кто не менял направление движения.

2. P/S Если Вы не заметили, то у нас с Олегом Анатольевичем достаточно часто диаметрально противоположные мнения, за исключением ТГД.

1. Абсолютно правда. 8)

2. Но это не мешает дружить и пытаться найти истину. ;) ;D