Автор Тема: ОККО - как пользоваться?  (Прочитано 1356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
    • Доверительное инвестирование
ОККО - как пользоваться?
« : 06 Липня, 2018, 18:36:10 »
Господа, а кто-нибудь заправляется на ОККО на постоянной основе?
Просто "с улицы" цена неадекватно высокая, но, говорят, если использовать их всяческие программы лояльности, то получается вполне приемлемо. Нашёл OKKO Pay, даёт бонусы 1 грн/литр. Хорошо, но мало. Ещё есть "персональная скидка", размер плавающий, с бонусом Pay суммируется, но сколько там реально - информации не нашёл. При этом встречаю несоответствующие друг другу утверждения: одно - что "персональная скидка" не может превышать 1 грн/литр, и другое - что вполне реально в общем получить 3 грн/литр, и даже до 4,5 грн/литр в период проведения всяческих акций.

Ещё присматриваюсь к Marshall, когда-то заправлялся там, даже их карта есть (не знаю, действительная ли ещё) но потом перешёл на Avias, накупив по безналу их бензина на год вперёд. Конечно, тот бензин давно закончился, а привычка осталась. Кто что плохого скажет про Marshall?

На Avias, как убрали Коломойского, машина стала заметно меньше проезжать на одной заправке (заправляю всегда до полного), да и в бак в среднем стало больше бензина помещаться, "на глаз". Чудеса, да и только.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-27
Re: ОККО - как пользоваться?
« Reply #1 : 06 Липня, 2018, 19:09:55 »

Авиас по моему наблюдению не был хорош никогда, и уж если он еще и испортился, то эту сеть нужно объезжать десятой дорогой.
« Останнє редагування: 07 Липня, 2018, 00:56:42 від fed »

Offline stumm

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
  • Львів
« Reply #2 : 06 Липня, 2018, 21:02:42 »
Моя знижка на ОККО на липень:
1,15 грн від 10Л
2 грн від 30Л

+1 грн знижки за використання OKKO PAY (ну і як бонус жодних черг. Платиш прямо на колонці за допомогою мобільного).

Знижка зараховуєтсья балами на карту Fishka. Бали можна використовувати для оплати за бензин (при наступних заправках).

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +194/-16
« Reply #3 : 06 Липня, 2018, 22:12:32 »
Мда-а-а... Взрослые люди - а в сказки верят.

Одно могу сказать: на маршалл - ни ногой (колесом).
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline V V S

• Jr. Member
  • **
  • карма +28/-0
« Reply #4 : 07 Липня, 2018, 13:29:59 »
Моя знижка на ОККО на липень:
1,15 грн від 10Л
2 грн від 30Л

+1 грн знижки за використання OKKO PAY (ну і як бонус жодних черг. Платиш прямо на колонці за допомогою мобільного).

Знижка зараховуєтсья балами на карту Fishka. Бали можна використовувати для оплати за бензин (при наступних заправках).

2,3 грн від 50л
1,5 грн від 20л

Зазвичай влітку викатую за 50л для отримання максимальної знижки, взимку намагаюсь тримати повним...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #5 : 07 Липня, 2018, 13:59:42 »
 Заправлялся на ОККО 95-м, потом перебрался ближе к дому, АЗС РАВ, и что удивительно- мотор перехода с их 95-го на новый 92+ совершенно не заметил, и бегает так же, и расход не больше, свечи- как в учебнике, масло не стало больше угорать, а вот мой портмоней таки заметил разницу- или 30 с гаком грн, или 27.69 , таки странно, да?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
« Reply #6 : 08 Липня, 2018, 13:12:37 »
Зарегистрировался в этой "фишке". Создатели сайта и мобильного приложения - рукожопы просто высшей пробы, надо сказать. Пройти процесс до конца удалось раза где-то с седьмого. Создатели Masterpass (через который оплата в Okko Pay производится) - тоже. Ну да ладно, я ж на то и ИТ-шник, чтобы всякие рукожопые сайты у меня непреодолимым препятствием не были, хотя концентрация глюков на единицу действия просто зашкаливает, давно такого не встречал.

Вопрос теперь следующий - а "предложение на персональную скидку" когда приходит? Как я понял, примерно раз в месяц, и до начала следующего месяца можно не ждать?
Или надо заправиться хоть литров на 10 для начала?

Offline Чапай

• Jr. Member
  • **
  • карма +55/-1

Offline skos

• Hero Member
  • карма +121/-2
  • Днепр
« Reply #8 : 12 Липня, 2018, 18:02:53 »
Хот-доги у них вкусные!

Offline stumm

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
  • Львів
« Reply #9 : 13 Липня, 2018, 10:41:55 »
Вопрос теперь следующий - а "предложение на персональную скидку" когда приходит? Как я понял, примерно раз в месяц, и до начала следующего месяца можно не ждать?
Или надо заправиться хоть литров на 10 для начала?

Зайдіть в додаток Fishka на телефоні, натисніть на "Акції". В вікні що відкрилося вгорі буде реклама (в мене це "Святкуємо день народження PROSTOR). Погортайте ці реклами вгорі (свайпом ліворуч). Шукайте рекламу "Ваші персональні знижки". Натискайте. В мене в цьому ррозділі відображається розмір персональної знижки.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
« Reply #10 : 13 Липня, 2018, 13:34:04 »
Шукайте рекламу "Ваші персональні знижки". Натискайте. В мене в цьому ррозділі відображається розмір персональної знижки.
Нічого не відображається, тількі загальне бла-бла-бла, що і на сайті.
Добре, буду чекати повідомлення.
Мені з ОККО ще один плюс є - туди можна пристроїти бонуси від Укрексімбанку (https://bonus.eximb.com), бо в мене з їх списка тільки "Сільпо" в наявності є, а воно вже дещо набридло :-)
Щоправда, не дуже це вигідно, бо за оплату бонусами знижок або взагалі не буде, або буде тільки частково.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #11 : 13 Липня, 2018, 14:22:26 »
Хот-доги у них вкусные!
Ага, вот кто создает очереди на заправках :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #12 : 13 Липня, 2018, 14:43:33 »
Шукайте рекламу "Ваші персональні знижки". Натискайте. В мене в цьому ррозділі відображається розмір персональної знижки.
Нічого не відображається, тількі загальне бла-бла-бла, що і на сайті.
Добре, буду чекати повідомлення.
Мені з ОККО ще один плюс є - туди можна пристроїти бонуси від Укрексімбанку (https://bonus.eximb.com), бо в мене з їх списка тільки "Сільпо" в наявності є, а воно вже дещо набридло :-)
Щоправда, не дуже це вигідно, бо за оплату бонусами знижок або взагалі не буде, або буде тільки частково.
Чет это напоминает, как Абрам у Господа просил помочь в лотерею выиграть, если всем сразу начать раздавать персональные скидки, то для кого цены не стелле? Если серьезно, то обычно персональные скидки приходят уже после того, как ты начал заправляться у оператора.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
« Reply #13 : 13 Липня, 2018, 17:53:56 »
Если серьезно, то обычно персональные скидки приходят уже после того, как ты начал заправляться у оператора.
Да я уже и заправился пару раз по мелочи. Будем смотреть. Пока присылают только спам.
Цитувати
Чет это напоминает, как Абрам у Господа просил помочь в лотерею выиграть, если всем сразу начать раздавать персональные скидки, то для кого цены не стелле?
Сам не пойму, для кого эти цены на 10-15% выше конкурентов.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #14 : 13 Липня, 2018, 18:55:03 »
Если серьезно, то обычно персональные скидки приходят уже после того, как ты начал заправляться у оператора.
Да я уже и заправился пару раз по мелочи. Будем смотреть. Пока присылают только спам.
Цитувати
Чет это напоминает, как Абрам у Господа просил помочь в лотерею выиграть, если всем сразу начать раздавать персональные скидки, то для кого цены не стелле?
Сам не пойму, для кого эти цены на 10-15% выше конкурентов.
В принципе, у нас на всех более-менее нормальных заправках цены выше, чем у "безымянных", но за счет скидок. практически уравниваются, крайний раз у меня на V-Power до 100 литров была скида 4грн, хоть цена на стелле и задрана, это по цене 92 на соседней Укрнафте, но тут такой момент, что у них тоже свои программы лояльности. Например скидки при заправке от 30 литров, но не на все виды топлива. Там черт ногу сломит в их программах лояльности.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur