Автор Тема: парковка после 27 сентября 2018  (Прочитано 226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svk

• Hero Member
  • карма +28/-3
парковка после 27 сентября 2018
« : 28 Вересня, 2018, 12:55:09 »
Пытался найти официальные документы, в которых есть ответы на следующие вопросы, но не нашел ни одного. Есть какие-то высказывания, комментарии, но вот какого-то документа - не нашел. Потратил много время на поиски.
1. В какие часы суток парковка платная? В Киеве, Броварах, Чернигове? И вообще, в любом городе? Селе? Где это узнать?
2. Платная ли парковка возле базаров в выходные? В Киеве? В разных городах. Что значит "возле базара"? Это 10 м? 150?
3. При оплате по мобильной связи, что я должен положить под стекло? Телефон с ответным смс об оплате?
4. Какое время на оплату? Сколько можно стоять без оплаты? СМИ пишут 10 минут. Но где это установлено? Каким документом?
5. В разных приложениях бн оплаты - разные минимальные платежи. Как правило, это час. Есть и 30 минут. Предположим, я заплатил  смс за час, простоял 15 минут, переехал в той же зоне за 10 минут на другую парковку и там простоял еще 15 минут. Я должен платить повторно за тот же час? Или первой оплаты хватает? В смс указывается только зона, а не номер парковки.
6. Как контролер узнает, когда и за сколько оплачена парковка? Как я ему докажу, что оплатил?
7. За меня заплатил другой человек. У меня нет ни смс, ни чека. Что предъявить?

Может кто-то знает, где найти ответы?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
Re: парковка после 27 сентября 2018
« Reply #1 : 28 Вересня, 2018, 18:37:35 »
Дык ещё при юльке были утверждены Правила паркування, я думаю Вы с ними по любому знакомы, и вот нынешние деятели приняли вот такой  документ
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2262-19
В совокупности  можно найти все ответы на Ваши вопросы.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
« Reply #2 : 28 Вересня, 2018, 19:21:30 »
4. Какое время на оплату? Сколько можно стоять без оплаты? СМИ пишут 10 минут. Но где это установлено? Каким документом?

Может кто-то знает, где найти ответы?
ПДД- п. 1.10 Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Все преднамеренные прекращения движения (длительностью 5 минут и более и не связанные с посадкой пассажиров и выгрузкой грузов) являются стоянкой.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #3 : 28 Вересня, 2018, 20:07:24 »
...краткое содержание последних постановлений- смирно, еще смирнее, совсем смирно!...

Offline svk

• Hero Member
  • карма +28/-3
« Reply #4 : 28 Вересня, 2018, 21:19:34 »
вот, нашел для Киева такой документ
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/1EC945CF22CC4FD7C225756E006DE238?OpenDocument
"Про Правила благоустрою міста Києва", пункт 17.
Если он полностью действующий, то платная парковка с 8-00 до 22 -00, за исключением некоторых праздников и кроме базаров.
Еще в СМИ много писали, что в выходные - бесплатно.
Но этому я документального подтверждения не нашел.

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #5 : 28 Вересня, 2018, 21:27:15 »
 Как-то не густо для города с миллионом авто: ... Нові правила паркування в Україні почали діяти 27 вересня з набуттям відповідним законом чинності. За вчорашній день у Києві працівники столичних комунальних підприємств разом із поліцією зібрали «врожай» із 23 автомобілів-порушників. Про це повідомляє прес-служба КП «Центр організації дорожнього руху»...(с)

• Hero Member
  • карма +171/-6

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
« Reply #7 : 04 Жовтня, 2018, 09:31:38 »
«ГРОШІ ЗА ПОВІТРЯ»: КОЛИ ПЛАТА ЗА ПАРКУВАННЯ НЕ ВІДПОВІДАЄ ЗАКОНУ.
https://protocol.ua/ru/groshi_za_povitrya_koli_plata_za_parkuvannya_ne_vidpovidae_zakonu/
Автор статьи: Володарский Вадим Леонидович
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(