Автор Тема: Новые доверенности в инвращенной форме  (Прочитано 1399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
https://www.zakon-i-normativ.info/index.php/component/lica/?href=0&view=text&base=1&id=1840207&menu=1

Отмазываться "это был не я" нужно заранее.
Особо радует, что надлежащий пользователь может быть только один.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +293/-328
    • Доверительное инвестирование
https://www.zakon-i-normativ.info/index.php/component/lica/?href=0&view=text&base=1&id=1840207&menu=1

Отмазываться "это был не я" нужно заранее.
Особо радует, что надлежащий пользователь может быть только один.
Я так понимаю, что это попытка подготовки к автоматической фиксации. Порядок есть, но обязанности вносить сведения, и ответственности за несоответствие нет. Но потом "легким движением руки" справка о внесении в этот реестр становится необходимым документом, очередным, из тех, что водитель обязан "иметь при себе", и все дружными рядами идут подавать эти заявы, прикладывать документы, стоять в очередях, и башлять, башлять....
Ничего не меняется в этом государстве.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
Я так понимаю, что это попытка подготовки к автоматической фиксации. Порядок есть, но обязанности вносить сведения, и ответственности за несоответствие нет.
Ответственность есть: не внес - все штрафы на владельца.
Не думаю, что для автоматической фиксации нужна справка :)

Меня смущает, что не решен вопрос совместной эксплуатации или разовой передачи машины.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44

Меня смущает, что не решен вопрос совместной эксплуатации или разовой передачи машины.
А как этот вопрос можно решить, если я например 10 раз в день передам свое авто разным лицам  ???

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +279/-365

А как этот вопрос можно решить, если я например 10 раз в день передам свое авто разным лицам  ???

А кого из "законодателей" когда-либо это интересовало?
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
Требование наличия морды этого лица на фото вполне решает проблему идентификации нарушителя. Реализаций в мире как гуталина. Но мы, по привычке, идем своим путем.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44

А кого из "законодателей" когда-либо это интересовало?
Да вообще то "законодатель"  это вопрос решил, в КУпАПе, вот только решалово это мне як то не дуже подобається  :)

Требование наличия морды этого лица на фото вполне решает проблему идентификации нарушителя. Реализаций в мире как гуталина. Но мы, по привычке, идем своим путем.
Ну тут с Вами трудно не согласиться.
А как быть с парковкой, где морды лица нет, да и Постанову может вынести кто попало на основе фоток с мобильника?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
А как быть с парковкой, где морды лица нет, да и Постанову может вынести кто попало на основе фоток с мобильника?
С парковкой сложнее.
Но это и не самое опасное нарушение.
Я бы, на первом этапе, просто отложил бы решение проблемы парковки, сосредоточив внимание на нарушениях в движении.

Ну и покопаться в чужом опыте не помешает. Насколько я знаю, в мире успешно сочетается фиксация нарушений автоматическими камерами с старорежимными квитанциями под дворник за парковку. Надо бы разузнать, как в разных странах реализована система принуждения к оплате таких "штрафов до востребования"?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44
Думаю, во всём мире, ну в нормальных странах, решение этого вопроса без человеческой порядочности по любому не обходится.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
Думаю, во всём мире, ну в нормальных странах, решение этого вопроса без человеческой порядочности по любому не обходится.
Возможно, но нормальных стран не существует в природе :)

Мы не настолько уникальны, как о себе думаем. Народ везде достаточно хитрожопый и жадный, особенно в отношениях с государством. Порядочность достигается исключительно продуманными механизмами принуждения. Особо продвинутые механизмы принуждения еще и сохраняют видимость свободы :)

Никто не станет платить штрафы, если ему за неуплату ничего не будет.

Oleg150965

• Гість
Золотые слова!!
Однако путиноидам и савЭТЪскага СаюЗЮ это не в ДомекЪ!!