Автор Тема: ДТП на круге 2  (Прочитано 1678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
Re: ДТП на круге 2
« Reply #30 : 16 Квітня, 2019, 09:52:02 »

Рассматривайте, я после этого поста как минимум три раза написал, что Дтп произошло при выезде,  на уровне примыкания следующего въезда,
Вот красненьким я обвёл примерное место столкновения, о каком выезде может идти речь, ежели троллейбус только выехал на круг, двигался в правой полосе, и не каких маневров ещё не совершал,  все кто справа выезжают обязаны его пропустить, а Ауди двигаясь сзади должен соблюдать безопасный интервал, а он просто тупо под него подставился

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +212/-24
« Reply #31 : 16 Квітня, 2019, 10:17:08 »
Хоть на одном из первых фото покажите и докажите, что тролл. ехал в правой крайней полосе и там не было места для других ТС. Другое дело, что водила Ауди хотел перестроиться, но не удержался, газонул вперед, а тролл в это время снизил скорость.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #32 : 16 Квітня, 2019, 10:54:14 »

Рассматривайте, я после этого поста как минимум три раза написал, что Дтп произошло при выезде,  на уровне примыкания следующего въезда,
Вот красненьким я обвёл примерное место столкновения, о каком выезде может идти речь, ежели троллейбус только выехал на круг, двигался в правой полосе, и не каких маневров ещё не совершал,  все кто справа выезжают обязаны его пропустить, а Ауди двигаясь сзади должен соблюдать безопасный интервал, а он просто тупо под него подставился

Как мне кажется, что место столкновения дальше и левее по ходу движения. Вот геометрия перекрестка с размерами. Красной стрелкой указано направление движения.
« Останнє редагування: 16 Квітня, 2019, 11:02:47 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

• Hero Member
  • карма +212/-24
« Reply #33 : 16 Квітня, 2019, 11:57:40 »
И где там первый ряд? Тролл в принципе, двигаясь за проводами, перестроиться в правый крайний не может. Но перестраивается, где попало, и вряд ли он блюдет 10.4, бо он большой.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #34 : 16 Квітня, 2019, 15:02:35 »
Хорошее фото, слева от тролла два авто, тролл в правой полосе, о каком сьезде с круга речь, если он токо вьехал на круг. Кто должен был обеспечить безопасность и интервал, если тролл на корпус впереди, а Ауди вклинился между троллом и возможно стоящими  справа авто?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #35 : 16 Квітня, 2019, 16:10:39 »
Хорошее фото, слева от тролла два авто, тролл в правой полосе, о каком сьезде с круга речь, если он токо вьехал на круг. Кто должен был обеспечить безопасность и интервал, если тролл на корпус впереди, а Ауди вклинился между троллом и возможно стоящими  справа авто?

Эпическая сила - въезд с пушкинской на круг на этой фотке там где находится передняя дверь маршрутки слева от полицаев.На уровне троллейбуса 14 метров ширина до правого бордюра и 11.3 м от образующей разделительного островка, с чего бы там и 3 машинам вместе с троллейбусом не поместиться?

• Hero Member
  • карма +212/-24
« Reply #36 : 16 Квітня, 2019, 16:16:06 »
Потому, что етитьцькая сила вертит руль, а не хомо сапиенс, панимать нада! ;D

Oleg150965

• Гість
« Reply #37 : 17 Квітня, 2019, 00:13:34 »
Я тут чуть чуть работаю а потому не всегда есть "уремя" поучавствовать.
Для особо пытливsх в вопросе полос хочу сказать, что в отличие от ДР электромагистрали токопроводов для троллейбуса технически точно по кругу расположены(ну иначе никак). Посему обращаю "унимание"на те самые троллеи и ТС.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +386/-67
« Reply #38 : 17 Квітня, 2019, 03:09:36 »
Посему обращаю "унимание"на те самые троллеи и ТС.

имеем 9м маневренности по ширине от направлению движения и техническое ограничение в скорости 10км/ч

Троллейбус, не оснащённый системой автономного хода, не может отклониться от контактной сети более, чем на 4,5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81

Угол излома в местах крепления провода к спецчасти не должен превышать 4°
Поэтому при повороте на угол более 10-12° устанавливаются специальные кривые держатели.

спецчасти имеют следующие ограничения по скорости прохождения[:
пересечение троллейбусных линий: 20 км/ч;
троллейбусные стрелки: 10 км/ч;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0
« Останнє редагування: 17 Квітня, 2019, 06:39:32 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #39 : 17 Квітня, 2019, 07:18:56 »
Для особо пытливsх в вопросе полос хочу сказать, что в отличие от ДР электромагистрали токопроводов для троллейбуса технически точно по кругу расположены(ну иначе никак). Посему обращаю "унимание"на те самые троллеи и ТС.
Олег Анатольевич, обращаю Ваше внимание, что троллейбус это не трамвай и может отклоняться от  линии на достаточные расстояния , чтоб маневрировать по крайней мере в пределах не менее двух полос.

Oleg150965

• Гість
« Reply #40 : 17 Квітня, 2019, 08:01:33 »
Олег Анатольевич, обращаю Ваше внимание, что троллейбус это не трамвай и может отклоняться от  линии на достаточные расстояния , чтоб маневрировать по крайней мере в пределах не менее двух полос.

Та я ж никогда на троллейбусах не ездил то и не знаю таких тонкостей ;) ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #41 : 17 Квітня, 2019, 08:04:00 »

Тогда с какой целью Вы наше внимание на троллеи обратили?

Oleg150965

• Гість
« Reply #42 : 17 Квітня, 2019, 08:18:05 »

Видители ув.Вадим Александрович. Кольцо это сложное место для троллейбуса - много стрелок, точек излома. В таких местах водитель свой троллейбус ведет строго по линии расположения троллей. В нашем случае троллейбус находится под этими самыми троллеями. Ну это для раздумий.

В случае который мы рассматриваем троллейбус двигался по кольцу по маршруту №9. Для не Николаевцев сообщаю что троллейбус и дальше двигался по кругу с последующим уходи по пр.Центральному.

Дополнительно для визуализации - https://www.google.com.ua/maps/@46.9676322,31.9810686,3a,75y,255.89h,97.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1sYpYLFIqfbnLmdG4Xn0pNFQ!2e0!7i13312!8i6656

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #43 : 17 Квітня, 2019, 08:41:21 »

Эпическая сила - въезд с пушкинской на круг на этой фотке там где находится передняя дверь маршрутки слева от полицаев.

А теперь скажите мне, будь ласка, этот бус нарушает ПДД?
И если кто то сзади вклинится между бусом и примусом, и там чуть дальше бус зацепит задним крылом вклинщика, кто виноват то будет?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #44 : 17 Квітня, 2019, 10:11:24 »

Видители ув.Вадим Александрович. Кольцо это сложное место для троллейбуса - много стрелок, точек излома. В таких местах водитель свой троллейбус ведет строго по линии расположения троллей. В нашем случае троллейбус находится под этими самыми троллеями. Ну это для раздумий.

В случае который мы рассматриваем троллейбус двигался по кольцу по маршруту №9. Для не Николаевцев сообщаю что троллейбус и дальше двигался по кругу с последующим уходи по пр.Центральному.

Дополнительно для визуализации - https://www.google.com.ua/maps/@46.9676322,31.9810686,3a,75y,255.89h,97.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1sYpYLFIqfbnLmdG4Xn0pNFQ!2e0!7i13312!8i6656
Ну подумал. Это не так, поскольку основание крепление  штанг находится ближе к середине крыши и передняя часть с кабиной описывает достаточно замысловатую кривую при повороте.