Автор Тема: ДТП на круге 2  (Прочитано 1680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
Re: ДТП на круге 2
« Reply #45 : 17 Квітня, 2019, 10:15:57 »

Эпическая сила - въезд с пушкинской на круг на этой фотке там где находится передняя дверь маршрутки слева от полицаев.

А теперь скажите мне, будь ласка, этот бус нарушает ПДД?
И если кто то сзади вклинится между бусом и примусом, и там чуть дальше бус зацепит задним крылом вклинщика, кто виноват то будет?
Пока не нарушает, но если в этот промежуток вклинится мотоциклист и он его зацепит, то будет виноват бус. Если бус будет левее на метр (возможно и так войдет), то туда и Запорожец поместится с таким же исходом.
« Останнє редагування: 17 Квітня, 2019, 10:20:01 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Oleg150965

• Гість
« Reply #46 : 17 Квітня, 2019, 10:52:47 »
Виноват водитель троллейбуса....
Завидую я Вам!! Все то Вы знаете и даже наперед.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #47 : 17 Квітня, 2019, 11:00:54 »
Виноват водитель троллейбуса....
Завидую я Вам!! Все то Вы знаете и даже наперед.
Никуа, это Вы мне сказали.

Oleg150965

• Гість
« Reply #48 : 17 Квітня, 2019, 11:05:55 »
Хорошее фото, слева от тролла два авто, тролл в правой полосе, о каком сьезде с круга речь, если он токо вьехал на круг. Кто должен был обеспечить безопасность и интервал, если тролл на корпус впереди, а Ауди вклинился между троллом и возможно стоящими  справа авто?

Замечательно подмечено.
И к стати говоря еще для визуализации - https://yandex.ua/maps/148/mykolaiv/?l=stv%2Csta&lang=ru&ll=31.986530%2C46.971200&panorama%5Bdirection%5D=95.800314%2C-1.358199&panorama%5Bpoint%5D=31.980965%2C46.967700&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C69.086898&z=16

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #49 : 17 Квітня, 2019, 11:17:08 »

Пока не нарушает, но если в этот промежуток вклинится мотоциклист и он его зацепит, то будет виноват бус. Если бус будет левее на метр (возможно и так войдет), то туда и Запорожец поместится с таким же исходом.

Пункт ПДД, который нарушит бус, и который будет в причинной связи с ДТП, не назовёте ?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #50 : 17 Квітня, 2019, 11:18:47 »

Пункт ПДД, который нарушит бус, и который будет в причинной связи с ДТП, не назовёте ?
Я ж уже назвал 10.1, 2.3б

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #51 : 17 Квітня, 2019, 11:44:48 »

Троллейбус двигался в своей полосе, совершая выезд на круг, в единственно возможном направлении вправо, всем,  кому он обязан уступить дорогу , согласно ПДД , он уступил, значит безопасность соблюдал, а вот как он мог обеспечить безопасность, если кто то сзади, не исключено в мёртвой зоне, нарушив безопасный интервал, втиснулся к нему, в его же полосу?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #52 : 17 Квітня, 2019, 12:29:07 »

Троллейбус двигался в своей полосе, совершая выезд на круг, в единственно возможном направлении вправо, всем,  кому он обязан уступить дорогу , согласно ПДД , он уступил, значит безопасность соблюдал, а вот как он мог обеспечить безопасность, если кто то сзади, не исключено в мёртвой зоне, нарушив безопасный интервал, втиснулся к нему, в его же полосу?
А ауди был не в своей полосе? Или полицаи такие дураки, что не в состоянии померять расстояние от передней и задней оси до клумбы и определить кто совершал маневр и кто в какой полосе находится? ::) Вас количество символов Т на асфальте в задумчивость не привело?
« Останнє редагування: 17 Квітня, 2019, 12:59:49 від vad160568 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #53 : 17 Квітня, 2019, 12:56:35 »
Вот фотка по направлению, откуда они въезжали, а не кажется ли сторонникам теории езды строго по траектории троллеев, что справа места еще на Камаз остается? :P

Oleg150965

• Гість
« Reply #54 : 17 Квітня, 2019, 13:06:42 »
Вот фотка по направлению, откуда они въезжали, а не кажется ли сторонникам теории езды строго по траектории троллеев, что справа места еще на Камаз остается? :P
Ну дык это на въезде на круг! Или как?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #55 : 17 Квітня, 2019, 14:01:19 »

А ауди был не в своей полосе?

Воот, к этому мы и пришли. Всё к тому же 11.1. Раз нет разметки, тролл с учётом своей ширины, безопасных интервалов, определил количество полос, и двигался на круг вправо по своей полосе, и с полосы в полосу не перестраивался, я не вижу в его действиях никакого нарушения рядности, кроме того конечно, что при повороте направо, правила рекомендуют двигаться как можно ближе к краю проезжей части. Но это круг, при вьезде на который от занятия крайнего положения на ПЧ, правила освобождают,  соединяющая потоки разметка, и все двигаются в одном направлении . И тролл двигался примерно +- так же как и бус, который Вы определили, что в момент фото он ничего не нарушает, и я с этим согласен. 
А вот  Ауди обязан был, поскольку он двигался сзади тролла, при определении количества полос, учитывать безопасный интервал, при этом и учитывая дальнейшее направление движения, как своё, так и тролла.
Пересечение траекторий произошло не из за несоблюдения безопасности водителем тролла, поскольку в даной ситуации практически сложно обеспечить безопасность, а в виду несоблюдения безопасного интервала водителем Ауди, тут Ауди должен был контролировать ситуацию, и понимать, что траектория движения тролла, с учётом длины и габаритов, при выезде на круг постоянно смещается вправо, они не двигались прямо, они одновременно вьезжали на круг ВПРАВО..., и соответственно должен был или пропустить троллейбус, или держать безопасный интервал.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +323/-30
« Reply #56 : 17 Квітня, 2019, 14:25:01 »
п.с. Хочу добавить, что я не исключаю ситуацию, что они одновременно подьехали к кругу, и тролл двигался в левой полосе по Пушкинской , а Ауди в правой, тогда безусловно при выезде на круг тролл должен был Ауди пропустить, но тут я не нахожу обьяснения, почему столкновение произошло в задней части тролла, там ещё , если не ошибаюсь, на каком то фото задний надкрыльник валяется в точке столкновения...
Да и по поводу, что полицаи "такие дураки", это вопрос конечно спорный  ;D ;)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #57 : 17 Квітня, 2019, 17:50:27 »

А ауди был не в своей полосе?

Воот, к этому мы и пришли. Всё к тому же 11.1. Раз нет разметки, тролл с учётом своей ширины, безопасных интервалов, определил количество полос, и двигался на круг вправо по своей полосе, и с полосы в полосу не перестраивался, я не вижу в его действиях никакого нарушения рядности, кроме того конечно, что при повороте направо, правила рекомендуют двигаться как можно ближе к краю проезжей части. Но это круг, при вьезде на который от занятия крайнего положения на ПЧ, правила освобождают,  соединяющая потоки разметка, и все двигаются в одном направлении . И тролл двигался примерно +- так же как и бус, который Вы определили, что в момент фото он ничего не нарушает, и я с этим согласен. 
А вот  Ауди обязан был, поскольку он двигался сзади тролла, при определении количества полос, учитывать безопасный интервал, при этом и учитывая дальнейшее направление движения, как своё, так и тролла.
Пересечение траекторий произошло не из за несоблюдения безопасности водителем тролла, поскольку в даной ситуации практически сложно обеспечить безопасность, а в виду несоблюдения безопасного интервала водителем Ауди, тут Ауди должен был контролировать ситуацию, и понимать, что траектория движения тролла, с учётом длины и габаритов, при выезде на круг постоянно смещается вправо, они не двигались прямо, они одновременно вьезжали на круг ВПРАВО..., и соответственно должен был или пропустить троллейбус, или держать безопасный интервал.
Ну вот откуда Вы взяли, что именно ауди всунулся, а не троллейбус позже стал слева от него? Откуда Вы взяли, что именно Ауди должен был контролировать ситуацию и не контролировал ее? Отчего Вы решили, что именно он, а не водитель троллейбуса неправильно применил п.11.1, определяя колличество и ширину полос? Отчего у него колеса вывернуты  и правое переднее порвано?
 Вы в секте свидетелей Троллейбуса вместе с Олегом Анатольевичем состоите? ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #58 : 17 Квітня, 2019, 17:53:16 »
Ну дык это на въезде на круг! Или как?
Так какая разница, с Вашей версией то не согласуется. Или линию специально поперек полос тянули?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #59 : 17 Квітня, 2019, 18:09:10 »
п.с. Хочу добавить, что я не исключаю ситуацию, что они одновременно подьехали к кругу, и тролл двигался в левой полосе по Пушкинской , а Ауди в правой, тогда безусловно при выезде на круг тролл должен был Ауди пропустить, но тут я не нахожу обьяснения, почему столкновение произошло в задней части тролла, там ещё , если не ошибаюсь, на каком то фото задний надкрыльник валяется в точке столкновения...
Да и по поводу, что полицаи "такие дураки", это вопрос конечно спорный  ;D ;)
Объяснение простое и Выше я его уже приводил, троллейбус закрыл обзор водителю Ауди и он тронулся после начала движения троллейбуса под его прикрытием и в момент начала движения интервала хватало с избытком, до тех пор, пока для того, чтобы зайти в поворот по большему радиусу троллейбус не довернул вправо, а Ауди деваться было некуда, поскольку с Наваринской на кольцо высовывают морды безумные и занимают часть правого ряда по кольцу.