Автор Тема: ДТП на круге 2  (Прочитано 436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
Re: ДТП на круге 2
« Reply #60 : 17 Квітня, 2019, 18:10:28 »
Ну вот откуда Вы взяли, что именно ауди всунулся, а не троллейбус позже стал слева от него?

Из расположения ТС после столкновения.. Вот гипотетически представим, Вы стоите перед кругом пропуская двигающихся по кругу, слева втыкается тролл с небезопасным интервалом, начинаете движение вслед за троллом, и что, будете плестись дожидаясь пока тролл притрёт Вас именно задней частью, или будете двигаться в своей полосе вместе с троллом, а то и опередите его уходя от опасности столкновения?

Цитувати
Вы в секте свидетелей Троллейбуса вместе с Олегом Анатольевичем состоите? ;D
Ага  ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #61 : 17 Квітня, 2019, 18:12:32 »
п.с. Хочу добавить, что я не исключаю ситуацию, что они одновременно подьехали к кругу, и тролл двигался в левой полосе по Пушкинской , а Ауди в правой, тогда безусловно при выезде на круг тролл должен был Ауди пропустить, но тут я не нахожу обьяснения, почему столкновение произошло в задней части тролла, там ещё , если не ошибаюсь, на каком то фото задний надкрыльник валяется в точке столкновения...
Да и по поводу, что полицаи "такие дураки", это вопрос конечно спорный  ;D ;)
Объяснение простое и Выше я его уже приводил, троллейбус закрыл обзор водителю Ауди и он тронулся после начала движения троллейбуса под его прикрытием и в момент начала движения интервала хватало с избытком, до тех пор, пока для того, чтобы зайти в поворот по большему радиусу троллейбус не довернул вправо, а Ауди деваться было некуда, поскольку с Наваринской на кольцо высовывают морды безумные и занимают часть правого ряда по кольцу.
Вы считаете в таком случае столкновение могло произойти в задней части тролла?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #62 : 17 Квітня, 2019, 18:41:09 »
Ну вот откуда Вы взяли, что именно ауди всунулся, а не троллейбус позже стал слева от него?

Из расположения ТС после столкновения.. Вот гипотетически представим, Вы стоите перед кругом пропуская двигающихся по кругу, слева втыкается тролл с небезопасным интервалом, начинаете движение вслед за троллом, и что, будете плестись дожидаясь пока тролл притрёт Вас именно задней частью, или будете двигаться в своей полосе вместе с троллом, а то и опередите его уходя от опасности столкновения?

Цитувати
Вы в секте свидетелей Троллейбуса вместе с Олегом Анатольевичем состоите? ;D
Ага  ;D
На кольце возле зоопарка и на автовокзале опережу и уйду, здесь буду плестись, тут конфигурация въездов такая, что не видно слева нихрена и расстояния между въездом-выездом небольшие, а интенсивность движения  высокая,  опередить троллейбус не очень получится. Я бы не пи..л, если бы сам регулярно не наблюдал эту ситуацию, когда габаритный транспорт (там еще большегрузы, маршрутки и большие автобусы) закрывают обзор слева. Именно по этой причине я стараюсь не въезжать на это кольцо с направления Пушкинской со стороны моста и с Наваринской, а ездить мне приходится через него по несколько раз в день.
« Останнє редагування: Вчора в 08:05:40 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #63 : 17 Квітня, 2019, 18:46:53 »
п.с. Хочу добавить, что я не исключаю ситуацию, что они одновременно подьехали к кругу, и тролл двигался в левой полосе по Пушкинской , а Ауди в правой, тогда безусловно при выезде на круг тролл должен был Ауди пропустить, но тут я не нахожу обьяснения, почему столкновение произошло в задней части тролла, там ещё , если не ошибаюсь, на каком то фото задний надкрыльник валяется в точке столкновения...
Объяснение простое и Выше я его уже приводил, троллейбус закрыл обзор водителю Ауди и он тронулся после начала движения троллейбуса под его прикрытием и в момент начала движения интервала хватало с избытком, до тех пор, пока для того, чтобы зайти в поворот по большему радиусу троллейбус не довернул вправо, а Ауди деваться было некуда, поскольку с Наваринской на кольцо высовывают морды безумные и занимают часть правого ряда по кольцу.
Вы считаете в таком случае столкновение могло произойти в задней части тролла?
Очень хотелось бы посмотреть на повреждения поближе, но если ауди оттормозился приняв вправо сколько возможно, то вполне.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #64 : 17 Квітня, 2019, 18:55:36 »

Очень хотелось бы посмотреть на повреждения поближе,
Уж лучше видео самого происшествия, иль на крайняк хоть протокол и пояснення  :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #65 : 17 Квітня, 2019, 21:17:54 »

Очень хотелось бы посмотреть на повреждения поближе,
Уж лучше видео самого происшествия, иль на крайняк хоть протокол и пояснення  :)
У нас есть предводитель, ему и карты в руки. ;D

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +167/-6
    • Доверительное инвестирование
« Reply #66 : 17 Квітня, 2019, 21:48:11 »
Мне вот интересно, когда законодатели (и прочие) удосужатся четко прописать правила съезда с круга не из крайнего положения, и прекратить на корню подобные баталии?
В принципе, вариант подходит любой, лишь бы однозначно определял, кто кого в этом случае должен пропускать. Самый логичный, на мой взгляд: пересекаешь полосу - пропускаешь всех на ней. Хорошо согласуется с другими эпизодами ПДД, в т.ч. с "помехой справа".
Но можно и по-другому: те, кто на внешних полосах, должны пропускать съезжающих, и логика тоже есть: хочешь проехать беспрепятственно - перестраивайся левее, а не тормози поток проездом своей царственной задницы. А пока чётко это не определено, так и будут "частные случаи" вроде этого.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #67 : Вчора в 02:42:04 »
Мне вот интересно, когда законодатели (и прочие) удосужатся четко прописать правила съезда с круга не из крайнего положения, и прекратить на корню подобные баталии?
В принципе, вариант подходит любой, лишь бы однозначно определял, кто кого в этом случае должен пропускать. Самый логичный, на мой взгляд: пересекаешь полосу - пропускаешь всех на ней. Хорошо согласуется с другими эпизодами ПДД, в т.ч. с "помехой справа".
Но можно и по-другому: те, кто на внешних полосах, должны пропускать съезжающих, и логика тоже есть: хочешь проехать беспрепятственно - перестраивайся левее, а не тормози поток проездом своей царственной задницы. А пока чётко это не определено, так и будут "частные случаи" вроде этого.
Так  в п.10.5 про выезд с круга все однозначно прописано. Какие ещё могут быть баталии?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +296/-18
« Reply #68 : Вчора в 09:00:49 »
Тут проблема не в однозначности ПДД, а в организации ДД, была бы разметка  на Пушкинской,  и на круге, никаких бы баталий не возникло бы, да и вероятность возникновения ДТП гораздо уменьшилась БЫ.
А так тролл считал, что он двигался  с правой полосы по Пушкинской в правую полосу на круге, а Ауди определил количество полос по другому, он считал, что он двигается в правой полосе, а тролл в левой, а полицаи, вообще фиг его знает что там посчитали... ::)

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +125/-11
« Reply #69 : Вчора в 23:03:01 »

"Василий утром выйдя из дому и не заметил что солнце уже так ласково его осветило и дало ему силы!! " - "и Выше я его уже приводил, троллейбус закрыл обзор водителю Ауди и он тронулся после начала движения троллейбуса"
 Г.Х Андерсен!!

Современность.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +555/-30
« Reply #70 : Вчора в 23:36:50 »

"Василий утром выйдя из дому и не заметил что солнце уже так ласково его осветило и дало ему силы!! " - "и Выше я его уже приводил, троллейбус закрыл обзор водителю Ауди и он тронулся после начала движения троллейбуса"
 Г.Х Андерсен!!

Современность.
Если бы некоторые товарищи не ..., а выложили документы или видео, которое вполне возможно было достать, то мы бы не играли в Шерлока Холмса и Ватсона. Или в следующий раз не спрашиваете в стартовом посте, что мы скажем.
=========
И да, Ваше заявление о не соблюдении дистанции вообще ни в какие ворота. :P
« Останнє редагування: Вчора в 23:41:52 від vad160568 »