Автор Тема: Киев (Борисполь)  (Прочитано 769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
    • Доверительное инвестирование
Киев (Борисполь)
« : 27 Квітня, 2019, 12:41:59 »
Люди, а киевляне тут есть? Чем можно добраться из Борисполя в Киев в 22 часа? Если такси, то сколько это стоит, и как лучше осуществить?

Offline svk

• Hero Member
  • карма +33/-3
Re: Киев (Борисполь)
« Reply #1 : 27 Квітня, 2019, 12:57:02 »
А куда именно надо в Киев?

Offline ssp

• Full Member
  • карма +5/-0
« Reply #2 : 27 Квітня, 2019, 12:58:08 »
Если с аэропорта, к жд вокзалу круглосуточно в среднем раз в 1 час автобусы "Полёт" или на жд Экспресс.
Стоимость  около 100 грн, дорога 1 час.
Такси лучше заказывать, а не местное. Подъезжают за 20 мин.
Стоимость окупается  для 3-х человек.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #3 : 27 Квітня, 2019, 13:02:24 »
А куда именно надо в Киев?
Метро "Печерская"

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #4 : 27 Квітня, 2019, 13:05:18 »
Если с аэропорта, к жд вокзалу круглосуточно в среднем раз в 1 час автобусы "Полёт" или на жд Экспресс.
Стоимость  около 100 грн, дорога 1 час.
Такси лучше заказывать, а не местное. Подъезжают за 20 мин.
Стоимость окупается  для 3-х человек.
Понятно, что лучше заказывать, но я никакого дупля не даю, кого именно там заказывать, о чём и вопрос. А есть какое-нибудь такси, чтобы оплатить сразу во время заказа (на сайте или ещё как-нибудь)? В смысле, чтобы с пассажиров уже ничего не требовали потом.

Offline svk

• Hero Member
  • карма +33/-3
« Reply #5 : 27 Квітня, 2019, 13:29:28 »
1 Если совсем бюджетно, то это автобус до метро Харьковская и далее прямая ветка метро.  (65 грн билет)
Сайт автобуса https://busfor.ua/ru/bus-to/boryspil-airport
2 Если одно из среднерыночных такси, то это "UKLON". Надо загрузить приложение https://apps.uklon.com.ua
Там есть выбор формы оплаты, в том числе карточкой, которую надо зарегистрировать в этом приложении предварительно. В таком случае никаких денег водителю платить не надо. Конечно, надо быть внимательным с картчкй, разрешена ли по ней оплата. Но надо быть вниматеьным, потому что после того, как машина найдется, может прийти сообщение."Водитель взял заказ, но отверг форму оплаты" Это бывает в 10% случаев. В таком случае надо отменить этого водителя и и снова запустить заказ. Обычно 10-15 минут и машина будет. По телефону с водителм уточните, где именно он будет. Обычно это бывает справа от выхода (терминал D), в 140 метрах есть парковка, на которой 15 мин бесплатно. Вот там и встретитесь со своим водителем. Если машина не находится, можно поднять сумму, которая указана в заказе. Вероятно, первая сумма на авто класса "стнадарт" будет около 300грн. Можно укзать 350, машина найдется быстрее.
Еще есть куча таксистов, которые ждут у выхода. У них цена после торга будет около 450 грн. Но им надо платить налом.
А еще есть "офицальное такси". Внутри терминала, сразу при выходе из зала, киоск с надписью. Они выпишут чек, машина стоит прямо возле двери. Обычно надо платить уже в машине водителю по этому чеку. Будет около 600 грн.
Еще есть поезд, но Вас он не устраивает, потому что едет на вокзал.
Все информация проверена мною лично много раз.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #6 : 27 Квітня, 2019, 13:50:01 »
Спасибо за подробную информацию. Ещё вопрос по этому уклону: есть ли какие-нибудь особенности, если вызывать машину не для себя (т.е. когда я с телефоном и приложением в другом месте нахожусь)? Что мне нужно передать пассажирам? Только номер машины (надеюсь, он там где-то пишется)?

Offline svk

• Hero Member
  • карма +33/-3
« Reply #7 : 27 Квітня, 2019, 13:56:58 »
самое простое - это указать номер телефона пассажира в заказе, пусть сами договорятся о месте встречи. Номер машины, имя водителя, ее местоположение в реальном времени по GPS и nелефон водителя пишется в приложении.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #8 : 27 Квітня, 2019, 19:02:12 »
Забавно, что за маршрут из терминала D нарисовало 325 гривен, а из терминала F - уже 350 с лишним. Расстояние между ними, как я вижу - 1,5 км.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #9 : 27 Квітня, 2019, 19:13:24 »
Слушайте, ещё один вопрос, уже не про Борисполь: на каких станциях метро можно пополнить карту метро банковской картой? На вокзальной, вопреки логике, принимают только наличные (по крайней мере осенью было так).
А ещё, вроде бы, можно банковскую карту с бесконтактом (paywave или paypass) "привязать" к метро, и пользоваться ей именно как картой метро, то есть покупать на неё поездки, и проходить через турникеты, которые банковские карты не принимают. Опять же вопрос: как и где это сделать практически?
Отдельный вопрос - если с этой картой сунуться на турникет, который банковские карты принимает, он спишет с неё поездку, или деньги с банковского счета?
И, кстати, похоже, в онлайне карту метро пополнить нельзя? По крайней мере я не смог найти.

Offline svk

• Hero Member
  • карма +33/-3
« Reply #10 : 30 Квітня, 2019, 11:53:48 »
Не удивительно, что все молчат. Наверное, на автофоруме о метро никто не знает.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
« Reply #11 : 02 Травня, 2019, 14:26:23 »
А ещё, вроде бы, можно банковскую карту с бесконтактом (paywave или paypass) "привязать" к метро, и пользоваться ей именно как картой метро, то есть покупать на неё поездки, и проходить через турникеты,
Возможно, я отстал от жизни, но мне кажется, что привязать можно только МС. Виза позволяет только оплачивать поездки. Через какие терминалы ходить с привязанными картами, не знаю.

Если еще не поздно, можно использовать комбинированный вариант - такси до ближайшего метро, а потом метро по прямой ветке. Это дешевле и вряд ли дольше.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #12 : 05 Травня, 2019, 15:17:24 »
Успел уже изучить всё сам.
Слушайте, ещё один вопрос, уже не про Борисполь: на каких станциях метро можно пополнить карту метро банковской картой? На вокзальной, вопреки логике, принимают только наличные (по крайней мере осенью было так).
Теперь банковские терминалы есть везде, или почти везде. Цивилизация.
Цитувати
А ещё, вроде бы, можно банковскую карту с бесконтактом (paywave или paypass) "привязать" к метро, и пользоваться ей именно как картой метро, то есть покупать на неё поездки, и проходить через турникеты, которые банковские карты не принимают. Опять же вопрос: как и где это сделать практически?
А вот эту фишку выпилили пару месяцев назад в связи с невостребованностью. Я чего-то думал, что она у местных должна была популярностью пользоваться, ведь приезжие несколько дней могут и с лишней картой походить, а местным дополнительная карта должна быть в напряг.
Цитувати
И, кстати, похоже, в онлайне карту метро пополнить нельзя? По крайней мере я не смог найти.
Тут глухо.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +253/-62
« Reply #13 : 05 Травня, 2019, 15:21:20 »
По изначальному вопросу: уклон сработал так, как и было задумано. Во второй раз задача оказалась ещё сложнее: в нужное время у меня самого не было интернета, чтобы заказать такси онлайн. Поэтому я заказал заранее на время, и это тоже сработало.
В общем, приложение у них отстой, а сервис нормальный.