Автор Тема: Езда без прав  (Прочитано 600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +179/-86
  • Днепр
Езда без прав
« : 21 Травня, 2019, 20:42:04 »
Моего придурка зятя лишили прав. За что - не говорит. Он собирается и дальше кататься без прав. Какие могут быть последствия? Машину могут конфисковать?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +276/-267
    • Доверительное инвестирование
Re: Езда без прав
« Reply #1 : 21 Травня, 2019, 20:57:04 »
Штраф 30 необлагаемых минимумов.
Конфискация у нас, вроде, ничем не предусмотрена, мы не в Белоруссии. Но на штрафстоянку, конечно, уедет.

PS Это ж целых 510 гривен, как я понимаю?
Не слишком большая плата за возможность продолжать ездить. Я как-то и не помню уже, когда меня ВУ спрашивали. Не останавливают, если не нарушаешь, и всё тут. На блок-постах паспорта хватает.
« Останнє редагування: 21 Травня, 2019, 22:08:57 від Shamus24 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #2 : 21 Травня, 2019, 21:25:44 »
Я как-то и не помню уже, когда меня ВУ спрашивали. Не останавливают, если не нарушаешь, и всё тут. На блок-постах паспорта хватает.
Они в движении по номеру пробивают по базам.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #3 : 21 Травня, 2019, 21:33:58 »
Моего придурка зятя лишили прав. За что - не говорит. Он собирается и дальше кататься без прав. Какие могут быть последствия? Машину могут конфисковать?
Вариантов не много, создание аварийной ситуации, ДТП, пьянка, выезд на ЖД переезд на запрещающий сигнал и неостановка по требованию сотрудников полиции.
В 14 году были потуги ввести конфискацию и увеличить штрафы, но случилась революция. Сейчас могут только соли на хвост насыпать, максимум на ШП запрут.
« Останнє редагування: 21 Травня, 2019, 21:36:18 від vad160568 »

Offline skos

• Hero Member
  • карма +179/-86
  • Днепр
« Reply #4 : 21 Травня, 2019, 21:48:59 »
Спасибо.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +276/-267
    • Доверительное инвестирование
« Reply #5 : 21 Травня, 2019, 22:10:31 »
Я как-то и не помню уже, когда меня ВУ спрашивали. Не останавливают, если не нарушаешь, и всё тут. На блок-постах паспорта хватает.
Что пробивают? Водительское удостоверение в движении? :-)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #6 : 21 Травня, 2019, 22:28:24 »
Что пробивают? Водительское удостоверение в движении? :-)
Наличие страховки, розыск-арест, админпрактику и   таможню.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
« Reply #7 : 22 Травня, 2019, 15:53:18 »
Есть шанс, что перестанет быть придурком. Езда без прав некоторых дисциплинирует :)

Offline skos

• Hero Member
  • карма +179/-86
  • Днепр
« Reply #8 : 22 Травня, 2019, 21:04:09 »
Есть шанс, что перестанет быть придурком. Езда без прав некоторых дисциплинирует :)
Этот не перестанет. Проверено(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #9 : 23 Жовтня, 2019, 17:29:12 »
В Украине протестируют возможность предъявления водительского удостоверения и техпаспорта на транспортное средство при помощи приложения на смартфоне.

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Водительские права и техпаспорт можно будет не носить с собой! Мы вводим цифровизацию документов, которые всегда под рукой - в вашем смартфоне! После авторизации в электронном кабинете гражданина через мобильномий приложение «ДіЯ», каждый украинец сможет быстро и удобно их предъявить в случае необходимости. Уже вскоре услуга заработает в тестовом режиме и водителям не нужно тратить кучу времени и портить свои нервы! Это эксперимент, в дальнейшем будем расширять перечень», – отметил Гончарук.

Как известно, в конце сентября министерство цифровой трансформации представило бренд проекта «государство в смартфоне» - портал и приложение «Дія». Это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу.

Также напомним, что в Украине вступили в силу новые правила выдачи водительских прав.
==============================================================
Теперь вопрос как будут изымать права за лишенческие нарушения решения по которым принимает суд? Смартфон полицаи отбирать будут? ;D