Автор Тема: Афера с пломбой на эл.счетчик коснулась и меня  (Прочитано 14482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
  • Кировоград - город непуганных идиотаф :)
Электросчетчик установлен на улице, в коробке. При ремонте пломбу на сам счетчик поставили, а на коробку пломбы у них не хватило.
Прошло пол года и контролеры выписали штраф за отсутствие пломбы на коробке (290грн). (план у них как и у гайцов)
Интересно, гдето регламентируется что отсутствие именно на коробке пломбы карается штрафом, ведь в квартирах счетчики так стоят, без коробок и норм.
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Электросчетчик установлен на улице, в коробке. При ремонте пломбу на сам счетчик поставили, а на коробку пломбы у них не хватило.
Прошло пол года и контролеры выписали штраф за отсутствие пломбы на коробке (290грн). (план у них как и у гайцов)
Интересно, гдето регламентируется что отсутствие именно на коробке пломбы карается штрафом, ведь в квартирах счетчики так стоят, без коробок и норм.

Эмм ... ну к жизни за рулем это имеет довольно отдаленное отношение ... разве что у Вас электромобиль.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline genya1999

• Full Member
  • карма +13/-0
а что в квитанции написано, по какой статье или распоряжению выписан штраф?

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5

Эмм ... ну к жизни за рулем это имеет довольно отдаленное отношение ... разве что у Вас электромобиль.
Ну тут водительские обсуждения всего, что не входит в первую доску. Как водитель имею право тут писать :)
Да и как мне теперь заряжать севший аккумулятор?
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!

Можете смело подавать в суд, за все что вне вашего жилья вы ответственность не несете. Тем более если счетчик опломбирован, коробку пломбирывать не нужно, вдруг автомат сгорит, кто его менять будет?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5

Можете смело подавать в суд, за все что вне вашего жилья вы ответственность не несете. Тем более если счетчик опломбирован, коробку пломбирывать не нужно, вдруг автомат сгорит, кто его менять будет?
Споживач електричної енергії зобов'язаний:

забезпечувати збереження приладів обліку і пломб на них у разі розміщення приладу обліку в квартирі або на іншому об'єкті споживача;
невідкладно повідомляти енергопостачальника про недоліки в роботі приладу обліку;

Вот он и висел на доме, снаружи

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210

Споживач електричної енергії зобов'язаний:

забезпечувати збереження приладів обліку і пломб на них у разі розміщення приладу обліку в квартирі або на іншому об'єкті споживача;
невідкладно повідомляти енергопостачальника про недоліки в роботі приладу обліку;

Вот он и висел на доме, снаружи

Ну и? Залезли хулиганы и сорвали, вы не видели, кража электроэнергии не производилась поскольку пломба на счетчике есть, еще вопросы?

Тем более обьект - это может и не дом снаружи! Может это сарай, гараж и тд, причем все внутри. Нигде же не сказанно что с наружи!
« Останнє редагування: 14 Травня, 2010, 17:31:26 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
100% или к начальству, или в суд. Дело выиграшное, РЕС не прав полностью.

Я сам сейчас в конфликте с РЕСом, из-за недостаточного напряжения в сети. Уже выдрал их как только мог. Приехало Облэнерго влупило им штраф 20 тыс грн., заставили поменять провода по всей линии, и в следующем году обязались заменить подстанцию. ;D На все про все ушло 2 месяца.

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
спс, распечатаю закон про Правила користування електричною енергією для населення и пойду в понедельник в РЕС

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
спс, распечатаю закон про Правила користування електричною енергією для населення и пойду в понедельник в РЕС

Если будут ерепениться, идите сразу в Обл, там люди сговорчевые, а если совсем будет туго, то в этом законе есть перечень куда писать, мне он и помог.  ;D Такое началось.....

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
100% или к начальству, или в суд. Дело выиграшное, РЕС не прав полностью.

Я сам сейчас в конфликте с РЕСом, из-за недостаточного напряжения в сети. Уже выдрал их как только мог. Приехало Облэнерго влупило им штраф 20 тыс грн., заставили поменять провода по всей линии, и в следующем году обязались заменить подстанцию. ;D На все про все ушло 2 месяца.
научите
знакомая когда-то пыталась добиться нормального напряжения дома, так и обломалась
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +140/-6
Так это у всех такая манечЬка- в калидоре счетчик и их фирменными пломбами на счетчике,фирменным запором +ключем на двери щитка(хиииитрым...),закрывающем ВСЕ!!! - и ДО и ПОСЛЕУЧЕТНЫЕ автоматы,но в договоре написано-...потребитель несет ответственность за целость пломб...
Слава БогУ,немнооого разбираюсь,а у соседки от паскудной лампочки выбило послеучетный автомат,четыре дня без света- РЭС кивает на ЖЭК,ЖЭК-на РЭС...
А самое веселое- в квартире/доме с советских времен эл.плиты.Стояли послеучетные автоматы по 16А на розетки и свет,и 40 А на плиту.Поставили теперь ВСЕ по 16 А. А у плиты паспортная -5,8 кВт.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
У вас должен быть акт, где вписаны все номера пломб и какая на что поставлена.Штраф правомерен, но ваша задача объяснить причину отсутствия наружной пломбы, а у вас есть два свидетеля при которых счетчик устанавливали и видели весь процесс. В акте есть фио энергетиков,которые производили опломбирование. За счетчик вне дома вы ответственности не несете.Списанная,но не установленная пломба,вплоть до увольнения.Отмажетесь, 100%.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Я седня услышал историю от которой просто прозрел.У мужика на соседней улице "левая" лампочка в гараже стояла(кум надоумил).Была проверка энергонадзора,а он ковырялся в гараже и сгаряча открыл им.Они проходя гараж видели свет в гараже,а дошли до счётчика,опа,он стоит.Мужик почестному признался и вот результат.
Они ему насчитали,НА МИНУТКУ:расход 48,4кВт/сутки*1095суток*26,4коп=11000грн штрафа.Как и откуда это взяли не обьяснили ,а он протокол и акт подписал не вчитываясь.Теперь бьётся головой об гараж. :'(
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +248/-17
  • Чернігів
Я седня услышал историю от которой просто прозрел.У мужика на соседней улице "левая" лампочка в гараже стояла(кум надоумил).Была проверка энергонадзора,а он ковырялся в гараже и сгаряча открыл им.Они проходя гараж видели свет в гараже,а дошли до счётчика,опа,он стоит.Мужик почестному признался и вот результат.
Они ему насчитали,НА МИНУТКУ:расход 48,4кВт/сутки*1095суток*26,4коп=11000грн штрафа.Как и откуда это взяли не обьяснили ,а он протокол и акт подписал не вчитываясь.Теперь бьётся головой об гараж. :'(
Где-то когда-то слышал, что расчет штрафа производится по количеству точек Х на максимальное потребление в сутки.