Автор Тема: Какой смартфон посоветуете?  (Прочитано 8846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +242/-1012
Re: Какой смартфон посоветуете?
« Reply #45 : 09 Серпня, 2019, 19:36:19 »
Так и я про нее, Hamstell не хочет ее доставать для для оплаты.
Якщо Вас так хвилюють забаганки Хамстела, то купіть йому айфон.

ПС: Досить зручно все мати в одному місці. Найбільше для такого підходить смартфон, так як, незважаючи на всі недоліки, його використовують  найчастіше.
Мы не настолько близки.
Схвалюю. Він забагато мені мінусить.
Ви занадто високої думки про себе.
Можете спитати в ОП в адміна, скільки мінусів ви отримали від мене за останні місяці.
А потім вибачитися
Вибачаюсь, не влучив.

Offline V V S

• Sr. Member
  • карма +801/-2563
« Reply #46 : 09 Серпня, 2019, 19:38:00 »
Я про таку картку.
Цитувати
Cамым распространенным вариантом оплаты с помощью NFC  является бесконтактная оплата банковской картой. Развитие технологии привело к появлению таких карт как Visa PayWave и MasterCard PayPass, имеющих встроенную NFC-антенну. При покупке, карту достаточно поднести к терминалу и указанная сумма будет списана автоматически. Процесс занимает менее пяти секунд и не требует введения PIN-кода.
Моя з PayPass потребує PIN...

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +242/-1012
« Reply #47 : 09 Серпня, 2019, 19:38:40 »
Так и я про нее, Hamstell не хочет ее доставать для для оплаты.
Якщо Вас так хвилюють забаганки Хамстела, то купіть йому айфон.

ПС: Досить зручно все мати в одному місці. Найбільше для такого підходить смартфон, так як, незважаючи на всі недоліки, його використовують  найчастіше.
Мы не настолько близки.
Схвалюю. Він забагато мені мінусить.
Вас это беспокоит? Возьмите Болгарскую валериану. Жизнь прекрасна и удивительна при правильном подборе антидепрессантов.
Гідозепам краще.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +330/-16
« Reply #48 : 09 Серпня, 2019, 19:50:03 »
Гідозепам краще.
Ні синтетичним транквілізаторам!

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +398/-96
  • Чернігів
« Reply #49 : 09 Серпня, 2019, 21:11:09 »
Такий самий, як і Ви, приглядуюсь в зв'язку з певною необхідністю, бо кнопковий Fly DS123 не комільфо...
Я теж довго був прихильником мінімалізму - мій простенький флай навіть задля розваги варив у кип'ятку - працює, собака :) Але прогрес на місці не стоїть, і я вже майже рік зі смартом (вже другий). Зараз до кнопкового не повернуся, бо занадто багато привабливих плюшок пропонує сучасний телефон - і для розваг  і для роботи
До речі - площа на ремонт надовго стала? Вночі насилу об'їхав з 3-го разу.  ::)
Сіє покрито мраком.. Стикнувся пару місяців назад - возив доньку у обласну стоматполіклініку забрати сертифікат, більше через площу не їздив - мої постійні маршрути в інших сторонах

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1773/-808
« Reply #50 : 09 Серпня, 2019, 22:00:49 »
Господа, хочу Вас опечалить. На мой наезд почему у меня нет в телефоне NFC, сын пояснил, что все равно у меня на китайфоне он не работает, а у него самого Гуглофон. Как оказалось с браслетами  и смартами с NFC не все так просто, устройства XIAOMI в Украине по этой технологии не работают. NFC у них заточен под их собственную платежную систему, которой в Украине нет. Так что прежде чем купить смарт  или другое устройство с  NFC  убедитесь что оно поддерживается в Украине.
Отака печаль. Вот кратко копипаста с форума.
================
10 ноября 2018, 18:28 9639 
Виталий Фалалеев
Устройства с NFC модулем
Добрый день, возник вопрос о покупке браслета/часов с nfc.
Выбирал думал взять Mi Band 3, но информация на разных источниках разная, не могу понять где пишут правильно. У меня 2 смартфона Xiaomi.
1) Поддерживает ли данное устройство NFC?
2) Что посоветуете из гаджетов?

Темы: NFC

73 комментария Добавить комментарий Подписаться на комментарии

Оставить комментарий…

Ответить Поддержать Vitaliy Berdinskikh
Михайло Свєчкін 29.06.2019 10:03
Оплата часами от Xiaomi в Украине не работает

Будь-яка система платежів через смартфон є платформозалежною. Як Apple Pay вимагає iPhone, так і Google Pay вимагає Android. Окремі годинники підтримують Google Pay, але вони обов’язково працюють під управлінням Wear OS.
Xiaomi Mi Mand 3 працює на власній платформі, але навіть з Wear OS місцеву карту не додати. Тому що в Україні сервіс Google Pay на Wear OS не працює. Годинниками можуть платити тільки власники Apple Watch і Garmin завдяки Garmin Pay.
« Останнє редагування: 09 Серпня, 2019, 22:30:08 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +1007/-916
« Reply #51 : 09 Серпня, 2019, 22:35:02 »
Господа, хочу Вас опечалить. На мой наезд почему у меня нет в телефоне NFC, сын пояснил, что все равно у меня на китайфоне он не работает, а у него самого Гуглофон. Как оказалось с браслетами  и смартами с NFC не все так просто, устройства XIAOMI в Украине по этой технологии не работают. NFC у них заточен под их собственную платежную систему, которой в Украине нет.
Отака печаль. Вот кратко копипаста с форума.
================
10 ноября 2018, 18:28 9639 
Виталий Фалалеев
Устройства с NFC модулем
Добрый день, возник вопрос о покупке браслета/часов с nfc.
Выбирал думал взять Mi Band 3, но информация на разных источниках разная, не могу понять где пишут правильно. У меня 2 смартфона Xiaomi.
1) Поддерживает ли данное устройство NFC?
2) Что посоветуете из гаджетов?

Темы: NFC

73 комментария Добавить комментарий Подписаться на комментарии

Оставить комментарий…

Ответить Поддержать Vitaliy Berdinskikh
Михайло Свєчкін 29.06.2019 10:03
Оплата часами от Xiaomi в Украине не работает

Будь-яка система платежів через смартфон є платформозалежною. Як Apple Pay вимагає iPhone, так і Google Pay вимагає Android. Окремі годинники підтримують Google Pay, але вони обов’язково працюють під управлінням Wear OS.
Xiaomi Mi Mand 3 працює на власній платформі, але навіть з Wear OS місцеву карту не додати. Тому що в Україні сервіс Google Pay на Wear OS не працює. Годинниками можуть платити тільки власники Apple Watch і Garmin завдяки Garmin Pay.
Так точно часы сяоми с НФС заточены под алипэй. На телефоне все замечательно работает.
По телефонам есть аппараты заточенные под китайский рынок, а есть глобал, у которых работают и НФС и частоты операторов. Но есть те, кто хочет сэкономить и покупает китайфон, а потом жалуется, что у него часть сервисов не работает. Я лично покупаю телефоны в наших сетях (Алло и т.д.) - да дороже, но телефон 100% глобал и гарантия есть. И разница в цене не такая прям большая как писали выше.
На 4pda есть ветки практически по всем телефонам, где можно почитать о конкретной модели перед тем как брать. Я обычно жду, когда модель выходит, потом пару-тоойку недель читаю тему и становится понятно стоит ли брать эту модель.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +242/-1012
« Reply #52 : 10 Серпня, 2019, 05:05:07 »
Так точно часы сяоми с НФС заточены под алипэй. На телефоне все замечательно работает.
По телефонам есть аппараты заточенные под китайский рынок, а есть глобал, у которых работают и НФС и частоты операторов. Но есть те, кто хочет сэкономить и покупает китайфон, а потом жалуется, что у него часть сервисов не работает. Я лично покупаю телефоны в наших сетях (Алло и т.д.) - да дороже, но телефон 100% глобал и гарантия есть. И разница в цене не такая прям большая как писали выше.
На 4pda есть ветки практически по всем телефонам, где можно почитать о конкретной модели перед тем как брать. Я обычно жду, когда модель выходит, потом пару-тоойку недель читаю тему и становится понятно стоит ли брать эту модель.
Можу тільки додати, що телефони для китайського ринку також бувають з китайською або глобальною прошивкою. У другому випадку і отримуємо телефон не з усіма частотатами для G4 (Band 8, Band 20, хоча вони наразі й так не задіяні для G4 в Україні), з можливо присутнім але непрацюючим НФС і можливими (не завжди) проблемами оновлення "по воздуху". Багато хто свідомо вибирає в цілях економії китайський з глобальною прошивкою, або самі міняють на глобальну. Економія може складати декілька сотень гривень в Україні.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1773/-808
« Reply #53 : 10 Серпня, 2019, 15:49:24 »
А теперь немного очумелых ручек, я конечно больше воспринимаю это как шутку, но познавательно.
Хочу заметить, что таким способом можно обучить оплате не только браслет, но и например холодильник с телевизором. ;D
≠=========≠===================
Мастерская. Учим Mi Band 3 бесконтактной оплате.
http://android.mobile-review.com/articles/58210/

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +242/-1012
« Reply #54 : 10 Серпня, 2019, 17:20:26 »
А теперь немного очумелых ручек, я конечно больше воспринимаю это как шутку, но познавательно.
Хочу заметить, что таким способом можно обучить оплате не только браслет, но и например холодильник с телевизором. ;D
≠=========≠===================
Мастерская. Учим Mi Band 3 бесконтактной оплате.
http://android.mobile-review.com/articles/58210/
Все гениальное просто или голь на выдумки хитра, что, по сути, одно и то же.

Offline V V S

• Sr. Member
  • карма +801/-2563
« Reply #55 : 10 Серпня, 2019, 18:13:16 »
Такий самий, як і Ви, приглядуюсь в зв'язку з певною необхідністю, бо кнопковий Fly DS123 не комільфо...
Я теж довго був прихильником мінімалізму - мій простенький флай навіть задля розваги варив у кип'ятку - працює, собака :) Але прогрес на місці не стоїть, і я вже майже рік зі смартом (вже другий). Зараз до кнопкового не повернуся, бо занадто багато привабливих плюшок пропонує сучасний телефон - і для розваг  і для роботи
До речі - площа на ремонт надовго стала? Вночі насилу об'їхав з 3-го разу.  ::)
Сіє покрито мраком.. Стикнувся пару місяців назад - возив доньку у обласну стоматполіклініку забрати сертифікат, більше через площу не їздив - мої постійні маршрути в інших сторонах

Розваги - то мимо від слова зовсім, а от робочі моменти іноді суттєво придавлюють.

По площі - з Червоного мосту відразу ліворуч провтикав, міркую - та паралельно зараз на площу. А дудки, кругом ліворуч на Вал - те саме, прийшлось знову ліворуч і до низу навпроти церкви вирулив до мосту...

Online sviti

• Hero Member
  • карма +445/-120
« Reply #56 : 10 Серпня, 2019, 19:39:10 »
А при использовании NFC на телефоне необходимо вводить ПИН-код? Возможно ли списание денег при утере телефона?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1773/-808
« Reply #57 : 10 Серпня, 2019, 21:28:30 »
А при использовании NFC на телефоне необходимо вводить ПИН-код? Возможно ли списание денег при утере телефона?
Есть несколько вариантов аутентификации. Можно с пином можно без в зависимости от того как Вы настроили. По ссылке неплохая подробная статья.
http://lib.itsec.ru/articles2/in-ch-sec/ostorozhno-beskontaktnye-platezhi

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +1007/-916
« Reply #58 : 10 Серпня, 2019, 22:36:30 »
У Андроида и жыпэй пока в этом плане дыра в безопасности. Достаточно просто активировать экран, включить НФС (это можно сделать и на заблокированном экране через шторку уведомлений) и оплатить без каких-либо проблем картой, которая стоит по умолчанию. Т.е. если вы потеряли телефон на андроиде надо срочно его блокировать через аккаунт. Надеюсь, что эту дыру закроют.
В надкушенном яблоке через пин или отпечаток пальца.
Касательно списания при утере, в Монобанке нашел, что компенсируют, по остальным не знаю.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +87/-2
  • Sonata II
« Reply #59 : 12 Серпня, 2019, 16:42:37 »
А NFC гарна штука?
Наскільки я розумію, NFC дозволяє здійснювати платежі на касі з картки без присутності самої картки.
Оскільки 95 відсотків всіх оплат здійснюю зараз карткою Монобанку, то цієї функції мені вже бракує.
Можно придбати фітнес браслет чи годинник з функцією NFC. Всеж дешевше ніж купувати новий смартфон.
Нельзя, на "часиках" оплата не работает, чото с безопасностью, гугль пай не поддерживает...
Только на дорогих часах и не на всех поддерживает.
А на мобиле пользуюсь и уже даже не знаю, если отберут то ломка будет, теперь только с NFC смартфоны будут :)

ЗЫ
Иногда нужно, от терминала в магазине зависит, на какой банк привязан.
Если доступ к телефону без пароля, то возможен.
Но обычно когда воруют или находят телефоны с криминальной целью, сразу выбрасывают симку и обнуляют телефон до заводских настроек...

ЗЗЫ
насчет паранойи ))
я включаю NFC перед оплатой на кассе, при запуске гугль пай оно само проверяет включена ли NFC, и предлагает включить если нет, после оплаты выключаю )
« Останнє редагування: 12 Серпня, 2019, 17:01:41 від Gesha »